
В первый раз в Баку
Города, с древности расположенные на пересечении культур, цивилизаций и торговых путей, всегда поражают богатой историей. В Баку вы узнаете о ней за крепостными стенами Старого города, в кварталах, напоминающих об эпохе нефтяного бума и у достопримечательностей 21 века. А особым впечатлением станет погружение в колорит: вы услышите о жизни бакинцев, местных традициях и национальной кухне.
Что вас ожидает
Современный Баку
Баку на каждом шагу удивляет новой обстановкой, комбинируя историческое прошлое с настоящим. Это город веков, который поднялся из пустыни и сегодня украшает побережье Каспийского моря.
Вы увидите визитные карточки «города ветров» — «Пламенные башни», аутентичную архитектуру знаменитой Заха Хадид и «Белый город». Оцените стиль строящихся жилых кварталов современного Баку и прогуляетесь по подвесному мосту, с которого открывается панорама на масштабный проект по расширению Приморского бульвара.
Вы проедете по проспекту Нефтяников, вдоль которого в начале прошлого века возводились исторические здания с чертами европейского стиля и местной апшеронской архитектуры.
Вам откроется история первой в мире нефтяной скважины, пробуренной в середине 19-го века.
А на десерт останется самое вкусное — смотровая площадка Нагорного парка, откуда открывается панорама великолепной Бакинской бухты.
Пешеходная прогулка за крепостными стенами
Перенестись в древний Баку довольно просто — достаточно оказаться за крепостными стенами Старого города. Здесь вы почувствуете, как приятно бродить по каменным петляющим улочкам, понаблюдаете за повседневной жизнью квартала, сможете пообщаться с бакинцами, узнаете, как они меняются и какие традиции бережно хранят. И конечно, погрузитесь в историю Баку, узнаете о соседстве восточной и западной цивилизаций, познакомитесь с зодчеством средневекового и дореволюционного города.
В программе
- Наследие ЮНЕСКО: Девичья башня и Дворец Ширваншахов (внешний осмотр)
- Колорит прошлого: cредневековые караван-сараи, старинные бани-хамам и восточные мечети
- Культовые места: та самая улочка из фильма «Бриллиантовая рука»
По желанию — дегустация знаменитого гранатового вина в местной винотеке, бакинской пахлавы, а также рекомендации по культурным и гастрономическим объектам города.
Организационные детали
- Поедем на легковом автомобиле Kia Pride, 2015 г. в. (вместимость — 3 человека)
- Обзорная экскурсия не предусматривает посещение музеев
- Место встречи у входа в отелях/апартаментах, расположенных в центре города
- Позаботьтесь об удобной обуви для пешеходной части экскурсии
Цена
Познавательно,интересно,непринужденно!Хорошая экскурсия,с хорошим гидом!!!Рекомендую однозначно!!!Баку великолепен!!!
Thank you to Nailya for the amazing tour! This beautiful girl has a deep knowledge of her hometown of Baku, its traditions, and culture. Like a real Schumacher, she navigated the streets of Baku in her own car to show us the beauty and attractions of the city. We will definitely recommend Nailya as a tour guide to our many friends around the world. Elena and Alexander Спасибо Наиле за потрясающую экскурсию! Эта красивая девушка обладает глубокими знаниями о своем родном городе Баку, его традициях и культуре. Как настоящий Шумахер, она проехала по улицам Баку на своей машине, чтобы показать нам красоту и достопримечательности города. Мы обязательно порекомендуем Наилю в качестве гида нашим многочисленным друзьям по всему миру. Елена и Александр
Брали индивидуальную экскурсию 17.04. Экскурсоводом была Наиля!Всё прошло замечательно, на одной волне! Культурная девушка, прекрасный экскурсовод! Знает свою работу! Мы остались довольны! Спасибо ей за интересную экскурсию!
Наиля прекрасный гид с хорошими историческими знаниями, всем рекомендую.
Мы прилетели в Баку на 4 дня и в первый день взяли обзорную экскурсию по городу. Наиля прекрасный организатор и знающий экскурсовод. за 5 часов мы получили массу информации о Баку и немного о стране. Последующие 3 дня мы полностью следовали рекомендациям Наили, как в плане прогулок по городу и музеям, так и по ресторанам. Огромное спасибо.
Мы сегодня были на знакомстве с Баку. До сих пор под впечатлением! Наиля нас смогла быстро увлечь на хорошо спланированном маршруте по городу своими историческими знаниями, интересным рассказом и любовью к городу… При этом погода «не очень» сегодня располагала к длительным прогулкам. Но наша экскурсия просто «пролетела», хотя продлилась почти 6 часов! Мы прекрасно провели время, многое сегодня узнали, увидели… Очень рекомендуем всем нашего гида! Наиля - Вы лучшая! Благодарим Вас!
Очень классная обзорная экскурсия! Очень рада, что выбрала ее. Наиля чудесный гид, именно экскурсовод, а не просто проводник! Показала нам Баку с разных сторон (исторический, культурный, современный), рассказала историю Баку, познакомила нас с уголками этого прекрасного города, дала много рекомендаций по музеям, ресторанам, что очень полезно! Однозначно рекомендую: Наиля - интересный рассказчик и просто хороший человек!
Чудесная экскурсия! Мы были проездом в Баку и решили посетить обзорную экскурсию. На семью из 4 человек с двумя маленькими детьми Наиля предложила комфортабельный минивэн - это было очень удобно. Успели посмотреть основные достопримечательности, прогуляться по Старому городу, в течение этого времени узнали много интересного. Конечно, с маленькими детьми получилось галопом по Европам, но тем не менее, Наилю, как гида, очень рекомендую!
Наиля, прекрасный гид, обладающий огромным багажом познаний, выдающий, казалось бы, исторический, трудный к восприятию материал в доступной форме. Экскурсия В первый раз в Баку состояла из пешей части с посещением всех знаковых достопримечательностей и на машине, с посещением нагорного парка. Первое знакомство с очаровательным городом Баку состоялось на 5 с плюсом. А Наиля выдала столько полезной информации, что для новичков это просто находка. Благодарим Наилю за отлично и полезно проведенное время. Очень рекомендуем всем сомневающимся.
Наиля провела для нас замечательную экскурсию по Баку. Мы увидели новые районы этого города, а также посетили его историческую часть. Почти 5 часов экскурсии пролетели совершенно незаметно, так как рассказы Наили о Баку и Азербайджане были очень живыми и интересными. Наиля - пунктуальный, тактичный и эрудированный гид с прекрасным русским языком. Рекомендуем Наилю и ее экскурсии - уверены, вы останетесь довольны!