Упс, этой экскурсии больше нет.
Но вы можете найти экскурсии даже лучше.
Или выбирайте по категориям:

Онлайн-прогулка по столице кхмеров в Камбодже
Мы много знаем о Древнем Египте, Греции и Риме, но практически ничего о не менее могучей империи кхмеров — кто они такие и что после себя оставили в наследство миру? Я открою тайны этой цивилизации, в реальном времени покажу центр столицы кхмеров — Ангкор-Тхом: вы увидите каменные храмы, древние террасы с фигурами животных, вековые деревья — а также объясню, в чём её величие и глубина.
Что вы узнаете
- Как Кхмерской империи удалось стать одной из самых могущественных на территории юго-восточной Азии? Среди завораживающих древних построек я поделюсь своими знаниями о цивилизации и расскажу, почему мы так мало о ней слышали.
- Как возводился храм Бапуон, главная святыня государства в 11 веке? Вы увидите самый гармоничный храм, построенный древним народом.
- Где находилась резиденция кхмерского императора? Я покажу, что осталось от его дворца, а также представлю для вас жизнь города в эпоху расцвета: сколько жителей вмещала территория и почему женская часть составляла 90%.
- Чем знаменита Терраса Слонов и где же слоны? Вы осмотрите постройку, которая даст фору Римскому Кворуму.
- Каково предназначение Террасы Прокаженного Короля и в чём её символический смысл? В этом месте я изложу для вас философию империи и поясню, почему её можно считать мудрой и фундаментальной.
За 90 минут я погружу вас в атмосферу 11 века и постараюсь передать авторитет и могущество ушедшей цивилизации, а исполинские храмы и деревья придадут весомости моим словам.
Как проходит онлайн-экскурсия
- Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет по древнему городу. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами :)
- Встреча проходит в бесплатной программе Zoom. Это очень просто, можно участвовать с компьютера, телефона или планшета.
- Время начала экскурсии указано по Москве. Ссылка на трансляцию будет доступна в билете после оплаты. Также за 1 час до начала экскурсии мы пришлем вам напоминание на почту.
- После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: список «что посмотреть и почитать»
Скидка €10 на любую экскурсию гида
Кроме того, вы получите разовую скидку 10€ на любую мою оффлайн-экскурсию (действует бессрочно). Встретимся в Камбодже!
Цена
Очень интересно и познавательно. Далёкая культура всегда привлекает. Спасибо Александру.
Спасибо гиду Александу за столь познавательную экскурсию. Было очень интересно! Гид хорошо владеет темой и похоже сам очень увлечен этой страной. Для себя открыла что-то совершенно новое, несмотря на то, что была во многих странах. Спасибо команде Трипстера за интересные предложения и хорошую команду гидов. Удачи!
Хорошая экскурсия, не заметила, как пролетело время. Спасибо, хочется продолжения!
Очень интересная экскурсия! Уникальный город древней цивилизации не похожий ни на что из привычного нам. Онлайн-прогулка позволила прочувствовать все в полной мере, погрузиться. Александр – истинный профессионал, его рассказ глубокий и многогранный, при этом очень увлекательный и живой. Экскурсия поставлена четко, все детально проработано. Искренне рекомендую эту экскурсию всем и каждому – редкий шанс увидеть нечто невероятное и почувствовать дух ни на что не похожего мира.
Очень много нового и интересного узнала На экскурсии Александра. Было очень интересно. Всем советую.
Давно мечтала. С удовольствием гуляла. Живо, увлекательно. Александр просто молодец
Очень интересно и познавательно. Такой огромный пласт истории и культуры, о котором мы знаем так мало! Удивительно. Жаль, что в храмах пропадает связь и нельзя увидеть трансляцию оттуда.
Александр -замечательный гид с прекрасным знанием истории страны, национального колорита. Онлайн-экскурсии -гораздо сложнее технически, заметнее любые недочеты. Александр отлично справился
Экскурсия очень понравилась! С удовольствием прогулялась по историческим местам ! У гида очень обширные знания в этой области, однако он не утомляет своими рассказами, а наоборот становится интереснее с каждым шагом прогулки по столице кхмеров. Хочу попасть к нему еще на другие экскурсии.
Спасибо Александру за легкую прогулку с интересным содержанием! Было приятно послушать, техническая сторона экскурсии также была безупречна. Спасибо еще раз.