
Маре — сердце старого Парижа
Квартал Маре соткан из напоминаний о Средневековье и пронизан аристократичностью, хотя жили в нём не только приближённые короля. Вы узнаете, что здесь, среди прекрасной архитектуры и жасминовых садов, делали масоны, министры, тамплиеры, великий писатель и даже герой другого писателя.
Что вас ожидает
Поговорим о жителях Маре. За всё время существования квартал давал приют тамплиерам, узникам Бастилии, министрам и придворным французского короля, служителям тайных обществ, евреям и творческим людям разного рода.
Вспомним самых известных его жильцов — будь то королева Марго, чей дворец здесь находится, или писатель Виктор Гюго. По задумке Дюма в доме Гюго жил также один из персонажей «Трёх мушкетёров».
Рассмотрим изящные особняки парижской знати и масонские храмы, побываем на площади Вогезов — старейшей в городе. Выясним, где стояла самая знаменитая тюрьма столицы.
По пути встретим множество кафе, где продают фалафель — за лакомством выстраиваются шумные очереди. Славу Маре как района творческих людей подтвердит и скопление дизайнерских бутиков.
Организационные детали
- После предоплаты на сайте остаток суммы нужно передать наличными гиду в евро по курсу на день проведения экскурсии
- Важно: во Франции не принимают банкноты номиналом €200 и €500, поэтому просим вас заранее подготовить банкноты меньшего номинала на личные расходы
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Эрудированный и внимательный гид, спасибо большое Малхасу за прекрасную прогулку по кварталу Маре! Ответил на все интересующие вопросы, сделал прогулку увлекательным мини-путешествием по основным историческим вехам Парижа/Франции, наполнив его интересными и живыми историями из жизни квартала и его обитателей, будем рады вновь присоединиться к экскурсии с ним:)
Это была отличная экскурсия с гидом Сашей. Я много раз бывала в Париже и в Маре, неплохо знаю этот район, но Саша рассказал массу интересных, доселе неизвестных фактов. Несмотря на ужасную погоду, мы получили удовольствие и от прекрасной, познавательной экскурсии и от общения с гидом. Однозначно рекомендую.
благодарим за такую интересную, легкую экскурсию по городу! Марина - очень приятная девушка, которая покажет интересные места, все объяснит. Экскурсия пролетела незаметно!
Плохое впечатление от экскурсии. Может быть и знания у экскурсовода есть, но она ими не делилась. Отсутствует логика маршрута. Не рекомендую.
Очень понравилось. Время пролетело как пол часа. Гид молодая девушка замечательная. Рассказывала интересно, посоветовала, где можно выпить хороший кофе и отлично перекусить. Остались с подругой довольны.
Чудесный гид Малхас! Рекомендую экскурсии с ним
Прекрасно провели время с экскурсоводом Сашей, очень информативно, легко, с удовольствием пойдем с ним снова! Он показал нам углы района Marais, в которые сами мы бы не зашли.
было скучно и неинтересно
Огромное спасибо за экскурсию! проводила Валерия - чудесный расказчик и очень увлеченный и приятный человек. Время пролетело незаметно, мы получили большое удовольствие от прогулки, даже наша 5-летняя дочка слушала увлеченно все время экскурсии! Валерия хорошо знает историю, показала множество интересных мест, без сопровождения мы бы вообще не увидели ничего, а ведь Маре прекрасен! Очень рекомендую эту прогулку с Валерией!
Спасибо Саше за экскурсию!