
По стопам былинного героя (на вашем авто)
Кто из нас не перелистывал страницы былин с замиранием сердца, с трепетом следя за жизнью богатыря: его, казалось бы, неизлечимой болезнью, неожиданным исцелением и героическими подвигами. Оказавшись на его малой родине нельзя миновать памятные местечки. Я стану вашим проводником в мир народных преданий и погружу в атмосферу стародавних времён.
Что вас ожидает
Преподобный богатырь
На Муромской земле из поколения в поколение, из уст в уста передаются сказания об удивительном герое. Мы поднимемся на бывшую Кремлевскую гору и, стоя у памятника воину и монаху, вы узнаете, как выглядел Илья Муромец, и вспомните самые известные былины. Я расскажу, как в Спасо-Преображенском монастыре оказался его «перст», а после провожу вас в родное село героя — Карачарово, где вы полюбуетесь следами его подвига и вкусите чудодейственной водицы из святого источника.
Мы поговорим о тех, кого издавна в обязательном порядке знакомили с подвигами былинного героя, кому он покровительствует в наши дни и кто всерьез считает его своим предком. А напоследок вы узнаете, каким образом в XX веке «Илье Муромцу» удалось победить самого «Адольфа Гитлера»!
Организационные детали
- Экскурсия проводится на вашем автомобиле
- Возможно сопровождение организованных групп
- Дополнительных расходов нет
Цена
Спасибо, Ирина! Прекрасная экскурсия! Приятно проведенное время, узнали много интересного.
Все было очень круто организовано. С нами было вместе на семьи 5 детей от 2х лет до 12..сложная группа. Но всем очень понравилось, от сказочных белых павлинов , до пропитанных историей храмов и монастырей. Рассказы про Илью Муромца были интересны усем, мы делали богатырскую зарядку и пили живую воду из святого источника Ильи Муромца, любовались пейзажами Мурома со смотровых площадок и время прошло абсолютно незаметно. Спасибо большое.
Все прошло отлично. Нам всем очень понравилось. Много успели посмотреть, узнать. Ирине экскурсоводу отдельное спасибо, было очень интересно. Рекомендую.
Экскурсия очень понравилась.
Благодаря Ирине отлично провели день в замечательном городе Муроме. Узнали много нового и интересного. Подростоку 12 лет экскурсия тоже очень понравилась. Ирина приятный человек и хороший рассказчик.
Отличная интересная экскурсия. Отличные впечатления и воспоминания
Большое спасибо за экскурсию, три часа пролетели незаметно. Ирина легко и интересно рассказала историю Ильи Муромца и Мурома, было интересно и детям, и взрослым. Даже во время небольших переездов дети были заняты загадками и шарадами, а по дороге домой еще и прошли небольшую викторину.
Ирина - чудесный рассказчик. Ее грамотная речь наполнена интересными событиями, фактами и былинами. Слушать ее интересно и увлекательно. Она раскрывает родной город с большой любовью, питая слушателя необычными поворотами в истории родного края и житием главного героя - Ильи Муромца. Было грустно расставаться в конце экскурсии. Но теперь Муром стал в нашем сердце достойной жемчужиной нашей необъятной Родины - святой Руси.
Очень понравилась экскурсия проведенная Ириной.Если вы с детьми,то очень рекомендую. Ирина ведет экскурсию очень интерактивно, вовлеклись все,даже наша двухлетка. Были с 3-мя детьми :9,6,2 года. Все выдержали. В конце Ирина предоставила тест,старший прошел,средний ответил на большую половину,что считаю отличным результатом. Мы с мужем тоже узнали много интересного. 3 часа пролетели очень быстро.
Отличная экскурсия, прекрасный гид. Очень интересный рассказ про историю Мурома. Всем рекомендую. Ирина, большое вам спасибо.