Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Многогранный Стамбул

Сабри
4
  • 5 часов
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Вас ждет насыщенное, интересное и очень живописное путешествие. Вы прокатитесь на пароме, трамвае и фуникулере, погуляете по шумной улице Истикляль, сможете забраться на Галатскую башню и ощутите колорит настоящей стамбульской жизни в районе Кадыкёй. А я поделюсь интересными фактами о любимом городе и советами местного жителя!

Что вас ожидает

И это все — Стамбул!
Вы погуляете и по европейской, и по азиатской частям города. В программе:

  • Площадь Таксим и пешеходная улица Истикляль — вы увидите кварталы, в которых жили дворяне, получившие после революции политическое убежище в Османской империи. А еще понаблюдаете за жизнью местной молодежи и рассмотрите старинный красный трамвай.
  • Церковь Святого Антония Падуанского — построенная в венецианском неоготическом стиле по проекту итальянца Джулио Монджери, она впечатлит вас изяществом архитектурных элементов.
  • Галатская башня — символ Нового города. По желанию, вы подниметесь на нее и выпьете чай с видом на бухту Золотой Рог. Далее перейдете через легендарный одноименный мост и понаблюдаете за стамбульскими рыбаками.
  • Район Кадыкёй — расположенный в азиатской части города, он не может похвастаться обилием достопримечательностей. Зато вам надолго запомнится царящая здесь атмосфера! Вы попадаете в настоящий Стамбул, без толп туристов и навязывающих все подряд продавцов. Вокруг будут никуда не спешащие люди, живущие простой и прекрасной жизнью.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Входные билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: около 30 евро с человека, дети до 5 лет бесплатно
  • Еда, напитки и общественный транспорт оплачиваются дополнительно
  • После внесения предоплаты, с гидом нужно связываться в вотсап.

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
103 €
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы601
5

Сегодняшняя экскурсия по Стамбулу с Аружан превзошла все ожидания! С самого начала было понятно, что перед нами не просто гид, а настоящий знаток истории, искренне влюблённый в этот город. Аружан увлекательно и с большим энтузиазмом рассказывала о каждом месте, щедро делясь историческими фактами, интересными деталями и неожиданными поворотами в истории Стамбула. Подача материала была настолько лёгкой и живой, что информация буквально запоминалась сама собой — ни одного скучного момента! Особенно приятно было, что Аружан провела нас по уникальным маршрутам, где почти не было туристов. Это позволило почувствовать атмосферу настоящего Стамбула, а не просто увидеть привычные открытки. Огромное спасибо Аружан за профессионализм и заботу о нас. Благодаря ей мы не просто узнали больше о городе — мы его прочувствовали!

5

Спасибо команде Трипстера за интенесные маршруты.Отдельно спасибо нашей гиду Аружан.Было мегакомфортно общаться, рассказ шел легко и доступно, отвечала на все вопросы, смогла заинтересовать наших мальчишек.Экскурсия очень понравилась, прекрасные виды с ноткой истории

5

Очень понравилась гид Аружан. Хороший русский язык, грамотная речь, отличное знание истории Стамбула и современных реалий. Было интересно и взрослым и детям. Спасибо!

5

Хорошая экскурсия. Аружан рассказала много полезного, ответила на все вопросы, дала советы по посещению разных мест в Стамбуле. Однозначно советую всем!

5

Моя прогулка была с гидом Аружан. Очень увлекательно построен маршрут.Аружан хороший рассказчик и интересный собеседник.За несколько часов я увидела то,чего самой не посмотреть.Однозначно могу рекомендовать данную экскурсию.Благодарю организаторов за возможность такого путешествия.

1

Сложилось впечатление, что прогулялись по городу с подругой, ничего нового не узнали, зато поболтали о жизни, попили кофе и заплатили за это 120$. Если бы я раньше не была в Стамбуле, после этого маршрута сформировался бы исключительно отрицательный облик города, выбраны совсем не комплиментарные улицы, переулки и переходы. Елена хорошая девушка, но совсем не гид, завлечь рассказом не получается, знаний истории мало

Спасибо за отзыв, Экскурсия охватывает весь центр нового города и также весь центр Азиатского Стамбула. Я убрал гида Елену из этой программы и разрешу ей заново выйти на эту программу после дополнительных обучений и тестов. Прошу прощения что разочаровали

5

Экскурсия очень понравилась! У нас был замечательный гид - молодая девушка Аружан, которая интересно и доступно рассказывала, было много познавательной и нужной информации для людей впервые посещающие Стамбул. Организация на высоте! Благодарим за прекрасно проведенное время!

5

Нашим гидом была прекрасная Аружан! Мы остались в невероятном восторге, обошли весь прекрасный город, узнали много исторический информации, наш гид это ходячая энциклопедия! Наш восторг не передать словами! Спасибо огромное ей за организацию и проведение экскурсии! Очень рекомендуем

5

Великолепный гид Аружан, провела отличное прогулку по Стамбулу. Показала красивые места и раскачала много интересного!

5

Хороший маршрут для пешей прогулки. Душевный гид Мадина. Спасибо.

Смотреть все отзывы
Сабри
4
  • 5 часов
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Стамбуле