
Свидание с Вероной каждый день
Верона окутает вас своим романтичным флёром: её улицы откроют седые легенды, а средневековые постройки будто перенесут в те времена, когда враждовали две легендарные семьи — Монтекки и Капулетти. Выбирайте один из двух предложенных маршрутов — и вперёд за шармом сказочного итальянского городка!
Что вас ожидает
Во время обзорной экскурсии вы прогуляетесь вдоль старинных улиц, услышите самое интересное о жизни города, узнаете удивительные факты о любви Ромео и Джульетты и позабавитесь любопытными историями времен Средневековья. Кроме того, мы научим вас хорошо ориентироваться в городе, а также покажем полезные места. В нашей программе 2 маршрута на ваш выбор. Их календарь можно посмотреть в галерее.
Синий маршрут
На античной площади Бра вы услышите рассказ о том, как создавалось итальянское государство, и узнаете больше о его символах. У Дворца Кавали полюбуетесь фресками на тему астрологии на его фасаде. Церковь Святого Фермо, которую негласно считают самой красивой в городе, впечатлит своей архитектурой. А легендарный Дом Джульетты сразу бросится в глаза и безмолвно расскажет старую, с детства знакомую историю двух влюблённых. Вы также увидите римские Ворота Львов, бывший иезуитский монастырь, Дворец Разума, Римский форум и Площадь Данте. О каждой достопримечательности на нашем пути вы услышите только интересные факты.
Красный маршрут
Вы увидите Старый замок, охранявший подступы к городу, и узнаете об интригах правящей элиты средневековой Вероны. На прогулке по древнеримской дороге под Аркой Гави раскроете, какие приключения здесь происходили! Следом — пройдете через средневековую таможню Ворота Борсари и посетите Биржу шерсти. Также в маршруте Церковь Святой Анастасии и Дом наследников Данте, римский каменный мост, Дом Профессий, Дом Ромео, Балкон Джульетты и Площадь Трав. По ходу прогулки вам встретятся следы великого драматурга — Уильяма Шекспира, а мы расскажем о его важности для Вероны.
Карта и расписание маршрутов — в галерее.
Кому подойдёт прогулка
Тем, кто впервые в Вероне и хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе, чтобы решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.
Организационные детали
- Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей
- Экскурсия проводится без наушников
- Пожалуйста, оденьтесь по погоде и не забудьте захватить бутылочку с водой, зонтик, заряженный телефон, фотоаппарат
- На обзорной экскурсии мы не заходим в музеи, магазины и кафе. Мы осматриваем их снаружи и можем рассказать, когда и как можно попасть туда
- После экскурсии наш гид ответит на все ваши вопросы о Вероне и подскажет, как добраться до нужных мест в городе
- Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото»
- Эту экскурсию вы также можете забронировать в индивидуальном формате (только для вашей компании)
Цена
Экскурсию проводил итальянец отлично разговаривающий на русском, прекрасно знает город и интересно рассказывает. Не любит Ромео и Джульетту
Это не экскурсия. Нам очень жаль, что мы выбрали Евгения в Вероне. Не хотелось писать плохой отзыв, но другие туристы смогут на него опереться и не испортить себе день в Вероне
Ирина, спасибо за ваш отзыв. Нам жаль, что экскурсия с Евгением не оправдала ваших ожиданий. Этот гид действительно имеет свой узнаваемый стиль подачи и индивидуальную манеру общения, которая, как правило, получает положительные отклики от участников. Тем не менее, мы понимаем, что восприятие экскурсии — вещь субъективная, и уважаем ваш личный взгляд. Мы ценим обратную связь, так как она помогает нам совершенствовать сервис.
Отличная экскурсия, по не банальные местам, прекрасный экскурсовод Eugenio. Местный житель, любящий всем сердцем свой город и знающий такие места, которые мы бы просто не нашли, если бы гуляли сами. Рекомендуем точно, были на экскурсии с детьми (подростками), учли и просьбу вкусного джелато и остановку на воду, мы прекрастно провели время.
Спасибо за прогулку! Было интересно, вкскло, непринужденно и очень информативно!
Спасибо Евгению - местному жителю, итальянцу с русскими корнями,
Рассказывает интересно, с юмором, маршрут составлен прекрасно
Евгений провел экскурсию как прогулку, было очень интересно и познавательно !
Все очень понравилось, интересные факты о Вероне, с юмором , можно идти с детьми , их заинтересует не банальный рассказ о городе
Начну с того что мы опоздалииз-за того что не было свободных парковок по близости, но так уж вышло что мы были единственные в группе и гид дождался нас и это было очень приятно. Экскурсия прошла здорово! очень весело и бодро, и это благодаря Евгению, нашему гиду. Она была не типичной, и мы столько узнали за короткое время, все самые интригующие истории и многое другое про итальянцев, венецианцев и коренных жителей Вероны - респект Евгению
Очень рекомендую
Спасибо огромное Tripster и Евгению за отличную экскурсию по Вероне! так как мы попали в низкий сезон-нам повезло что не было много народа, забронировали экскурсию за день вперед, наачитавшись отзывов про удобное время пешеходной экскурсии- всего 2 часа и "веселого" экскурсовода Действительно, Евгений оказался прекрасным расссказчиком, экскурсия была живой, нескучной, с шутками, веронским юмором, упоминанием традиций, некоторыми неизбитыми рекомендациями, с отлично продуманным маршрутом, который включал наиболее интересные места и достопримечательности! Оказалось, что у Евгения еще и профильное образование, что еще более повышает ценность его как рассказчика и подачу материала!
Однозначно, будем контактировать Трипстер и проситься к Евгению на экскурсию в случае повторного маршрута, так как планирую вернуться в Верону с подростком и так как не попали внутрь Арены из-за реставрационных работ. А также если также организованы и подаются экскурсии в других городах- будем с радостью с вами ходить еще
Спасибо!
Если Вам не нравится скучная экскурсия насыщенная историческими фактами от которых устаешь через час, вам сюда. Евгений живой, веселый гид. С ним было интересно, познавательно, весело. Два часа пролетели на одном дыхании. Узнали не только исторические факты, но и интересные нюансы, которыми пользуются итальянцы. В общем рекомендую. Не пожалеете.