Обзорная экскурсия для гостей с круизных лайнеров
«Посмотреть Тенерифе и успеть в него влюбиться с первого взгляда»…
Посмотреть все самые интересные и знаковые места острова вечной весны за один день? Легко и главное — незабываемо! Эта обзорная экскурсия для тех, кто путешествует на лайнере, и у кого ограничено время, но при этом большое желание увидеть красоту Тенерифе.
Утром я забираю вас с порта в Санта-Крузе, и направляемся мы в Икод де Лос Винос — винную столицу острова. Это поистине романтичное место, что покорит сердце каждого гостя. Древнее Драконовое дерево возвышается перед смотровой площадкой, внушая трепет. Ему больше тысячи лет! Оно одно из символов Тенерифе, слава о котором приманивает туристов со всего мира. Впечатляют и местные вина. Здесь этот напиток умеют и пить, и изготовлять. Многие из сортов, что нам предстоит продегустировать, больше нигде невозможно попробовать — уникальный вкус, ведь канарцы известны своим мастерством. Такие же тут и сыры. Оценить их вы сможете сами во время дегустации.
Дальше наш путь приведет нас к смотровой площадки изумительной красоты. Под нами расстилается Гарачико, живописно расположенный на берегу океана. Но интересен город не только пейзажами, но и своей историей, полной драматичности. Когда-то он был главными морскими воротами острова, но лава укрыла улицы и здания, пощадив людей, которые успели покинуть родной дом… Спустя века, он снова прекрасен и поражает воображение архитектурой, однако большие суда уже давно не бывали в этих водах…
Прошлое города, в котором мы остановимся после, не менее насыщено. Сантьяго Дель Тейде тоже пережил извержение вулкана, однако также обошлось без человеческих жертв — лава просто разделилась перед тем, как подступить к городу на два потока и прошла стороной. Это, считают местные жители, заслуга священника, который усиленно посылал молитвы в небо, прося о пощаде.
Напоминание о Тенерифе оставить можно не только в памяти. Путешествие приведет нас к одной из самых лучших сувенирных лавок на острове. Здесь можно купить то, что канарцы усердно изготовили своими руками. От оливковых лопаток на кухню до элитных сигар, которые приобрести можно далеко не в каждом магазине на острове. А уж украшения из оливина, добытого из нутра вулкана и обсидиана — это визитная карточка местных модниц!
Затем нам предстоит отправиться на самую вершину вулкана Тейде, веками красующегося на гербе острова. Почему именно он — вопросов не возникнет, как только вы окажетесь среди фантастических пейзажей, которые натуральной площадкой для съемок выбирала целая плеяда знаменитых режиссеров! Это и правда словно сюжет из кино — ощущение, что вы на другой планете, на Марсе или внезапно перенеслись на Луну. Спуск также незабываем. Мы окажемся в сосновом лесу «Ла Эсперанса», полном тайн и загадок, где длинные и гибкие ветви сплелись в тесном объятии, образуя своеобразные узоры. Лесные тишина и покой подарят внутреннюю гармонию и наполненность. Такого природного разнообразия на вулкане не ожидает увидеть никто. В этом и есть уникальность острова.
Подкрепимся мы в ресторане с местной кухней. О местах, где можно по-настоящему вкусно поесть знают только знатоки. Туда мы и направимся, чтобы убедиться — канарцы искусны не только в винах и ремеслах. После обеда вернемся в порт. Эта поездка станет для вас открытием и познакомит с нравом местных жителей и чудесами острова вечной весны!
Что включено
Транспорт, услуги гида, винная дегустация
Место начала
Порт Санта Круз дэ Тенерифе
Место завершения
По договоренности
Условия возврата
при отмене клиентом: - 100% при отмене за 72 часа
при отмене гидом - 100% возврат всегда
Цена
Стандартное предложение
Для группы 7-8 человекc 23 июняза экскурсию
Стандартное предложение
Для группы 5-6 человекc 23 июняза экскурсию
Стандартное предложение
Для группы 3-4 человекc 23 июняза экскурсию
Стандартное предложение
Для группы 1-2 человекc 23 июняза экскурсию
Поделись с друзьями:
Посмотреть все 5 фото
Посмотреть все 5 фото