Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Экотур в долину Мацеста

Арина Г.
0
  • 6 часов
  • Для группы 1-18 человек
  • Групповая экскурсия
  • ru
  • По средам и субботам в 14:00

Для тех, кто видел в Сочи всё! Предлагаем вам увидеть гордость Сочи – чайные плантации и познакомиться с обитателями экофермы «Экзархо». Ну а фишкой данного маршрута является возможность проводить закат на воздушном шаре.

О маршруте и местах, которые вы увидите В первую очередь вас ждёт прогулка среди самых северных в мире чайных плантаций в Мацестинской долине, в экологически чистой зоне среди Кавказских гор. Во время экскурсии вы не только сделаете невероятные фотографии, но и познакомитесь с особенностями выращивания чая в северных широтах, а также примите участие в процессе сбора и обработки чайного листа на фабрике «Мацеста чай», продегустируете черный и зелёный чай с блинчиками и мёдом. Далее мы отправимся на ферму «Экзархо», которая расположилась среди покрытых зеленью гор и виноградников. Здесь вы увидите красивые и ухоженные здания фермерского хозяйства, где выращиваются органические овощи и фрукты и производится молочная продукция высокого качества. Настоящей гордостью фермы считаются конюшни. Каких только скакунов здесь не встретишь: кавказские, арабские и многие другие. Хорошо обученные лошади в сопровождении опытных инструкторов подарят вам незабываемые впечатления от прогулки верхом по живописным местам. Также на территории фермы есть контактный зоопарк. Самым эмоциональным аттракционом здесь является кормление козочек, козлят, овечек и телят. В подобном месте особенно интересно знакомиться с животными. Для желающих их покормить предоставляется бутылочка с молоком или лоток с морковкой. В хорошую погоду приглашаем вас подняться над фермой на воздушном шаре, откуда открывается головокружительный вид на горы и море. Путешествие в небе завораживает и наполняет душу трепетом. Ужин будет проходить в самом атмосферном фермерском ресторане органического питания. Особенность этого места в том, что вся органическая продукция для ресторана производится на этой самой ферме. Вам предложат европейскую, кавказскую и среднеазиатскую кухню. С ротонды ресторана и верхней палубы открывается самый потрясающий вид на горы и на море.

Что включено

Экскурсионное сопровождение профессионального гида; Входные билеты на чайную плантацию и ферму «Экзархо»; Дегустация чая и экопродукции.

Место начала

Забираем с ближайшей остановки

Место завершения

Привозим на места сбора

Какие места вы увидите

Самые северные чайные плантации мира Фабрика чая Мацеста Центр дегустаций чая Ферма «Экзархо», контактный зоопарк Ферма экопродукции Конюшня кавказских и арабских скакунов Экоресторан с панорамным видом

Условия возврата

при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов при отмене гидом - 100% возврат всегда

Цена

Общий
Для группы 1-18 человекc 12 июня
2 600 руб.
за человека
Поделись с друзьями:
Арина Г.
0
  • 6 часов
  • Для группы 1-18 человек
  • Групповая экскурсия
  • ru
  • По средам и субботам в 14:00

Популярные экскурсии в Сочи