Генуэзская крепость - тропа Голицына

Виктория К.
5
  • 10 часов
  • Для группы 1-19 человек
  • Групповая экскурсия
  • ru
  • пятница в 8:30

Приглашаем вас отправиться в путешествие вдоль побережья и склонов гор: именно здесь проложена 80-километровая дорога между Алуштой и Судаком. В пути вы полюбуетесь морем, вершинами и склонами, в Судаке посетите средневековую крепость, а в Новом Свете — прогуляетесь по ботаническому заказнику и тропе Голицына.

Город Судак и поселок Новый Свет расположены в 80 км. к востоку от Алушты, на берегу моря. Дорога к ним проходит вдоль побережья по склонам горной гряды, что позволяет путешественникам любоваться красивыми панорамами гор и моря на протяжении всего пути. О программе В программу экскурсии входит посещение средневековой крепости в Судаке и прогулка по ландшафтно-ботаническому памятнику природы у поселка Новый Свет. Немного об истории и достопримечательностях Основание Судака относят к 212 году. В эпоху Средневековья здесь проходил Великий шелковый путь – самый знаменитый торговый маршрут в истории человечества. До наших дней здесь сохранилась крепость, известная по письменным источникам под названием Сугдея или Солдайя, построенная генуэзцами в XIV в. Укрепление расположено на обрывистой известняковой скале — останце древнего кораллового рифа. Поражают своим величием многочисленные боевые башни и Консульский замок, восстановленные реставраторами. Экскурсия в ландшафтный заповедник у поселка Новый Свет пройдет по Голицынской тропе, которая получила свое название по имени хозяина этой местности князя Л.С. Голицына, основавшего в поселке завод шампанских вин. Путешествие по тропе займет около двух часов, его протяженность — 3 км. По пути вы увидите Голицынский грот, «Царский пляж», гору Караул-Оба, грот Шаляпина, а также рощи реликтовых можжевельников.

Что включено

Экскурсионное обслуживание (транспорт, гид) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!

Место начала

г. Алушта ул Горького, 7

Место завершения

г. Алушта, ул Горького, 7

Какие места вы увидите

В осенне-зимний период перед бронированием уточняйте состоится ли экскурсия! Судакская крепость Тропа Голицына в Новом Свете

Условия возврата

при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов при отмене гидом - 100% возврат всегда

Цена

Взрослый
Для группы 1-19 человекc 05 сентября
1 700 руб.
за человека
Детский
Для группы 1-19 человекc 05 сентября
1 600 руб.
за человека
Поделись с друзьями:
Виктория К.
5
  • 10 часов
  • Для группы 1-19 человек
  • Групповая экскурсия
  • ru
  • пятница в 8:30

Популярные экскурсии в Алуште