Посещение Кносского дворца и высокогорного плато Лассити
В ходе этой нашей поездки мы отправляемся высоко в горы.Высокогорное плато Лассити находится на высоте около 900м над уровнем моря. Здесь с древних времен селились люди. Сначала в пещерах, а потом возникли и поселения.
Наша первая остановка будет в женском православном монастыре 9в Кера Кардиотисса,где наши гиды расскажут вам историю этого монастыря и покажут чудотворную икону. Затем мы продолжим нашу дорогу и посетим гончарную мастерскую. Здесь можно будет вживую увидеть, как мастер-гончар своими руками из комка глины лепит замечательные кувшины. В маленьком гончарном магазинчике при мастерской можно будет преобрести местную продукцию.
Следующая наша остановка будет пещера Дикти Андрон или пещера Зевса (по легендам якобы здесь родился Зевс). Это глубокая и красивая пещера со сталактитами и сталагмитами.
В деревушке Дзермиадо у нас предусмотрена остановка в одной местной таверне на обед. Среди блюд можно будет попробовать барана запеченного в дровянной печи, жаркое из барана и проч местные вкусные блюда.
Затем мы начинаем спускаться с плато на побережье – в сторону Кноссоса- в прошлом большого минойского города. Теперь от него остались лишь руины, разбросанные среди оливковых рощ. Там мы посетим знаменитейший на весь мир Кносский дворец- Лабиринт.
В течение 2 часов наши гиды вам будут показывать и рассказывать историю этого места.
По окончании экскурсии по Кносскому дворцу, наш автобус развезет гостей по отелям.
Что включено
Сбор участников поездки от Агии Пелагии до Малии,
русскоговорящий гид,
транспортное обслуживание на комфортабельном туристическом автобусе.
Место начала
ближайшая точка сбора к вашему отелю
Место завершения
ближайшая точка сбора к вашему отелю
Какие места вы увидите
Кноский дворец, плато Лассити, монастырь Кера, пещеру Зевса, гончарную мастерскую.
Условия возврата
при отмене клиентом: - 100% при отмене за 72 часа
при отмене гидом - 100% возврат всегда
Цена
Кносос - Лассити
Для одного человекаc 15 мартаза человека
дети 2-12
Для одного человекаc 15 мартаза человека
Поделись с друзьями:
Посмотреть все 6 фото
Посмотреть все 6 фото