Большой ушастый козодой
Эта малютка напоминает больше дракона, нежели обычную птицу, которой является.

Красивый вход в цветочный магазин в Брюсселе
Как шутят соседи, за задней дверью магазина точно скрывается вход в Нарнию.

Этот малыш словно из диснеевского мультфильма о Бэмби

Дух леса
На Мадейре, Португалия, говорят, что в этом дереве скрыт дух самого леса, а потому оно обладает необычной формой, напоминающей живое существо.

Дверь, ведущая в храм в Великобритании
Это старинная церковь Святого Эдуарда, которая туристам больше напоминает ведьмин домик из старинных сказок.

Французский монастырь Мон-Сен-Мишель
Он точь-в-точь напоминает заставку кинокомпании Disney, и кажется, что вот-вот прилетит фея Тинкербелл, взмахнет палочкой — и наступит время для волшебства.

Лесной принц дарует внимание тем, кто достоин

Почему-то все видят глаза и рот у этой башни

Атака штормовых драконов

Пустынный переулок, напоминающий произведения братьев Гримм

Заколдованная дверь, ведущая в новые места
На самом деле это замок Тинтагель в Корнуолле, Англия. Он настолько старый, что связан с легендой о короле Артуре, а дверь на снимке ведет к так называемой пещере Мерлина.

И приходит на ум Эребор...
Не эта ли одинокая гора вдохновила Толкина на повесть про хоббита и гномов?

Когда солнце садится, выходят феи

Заколдованный колодец, окруженный розами
Усадьба Грейт-Чалфилд-Мэнор, Великобритания, напоминает о спящей красавице и трех феях, которые воспитывали ее в домике на краю густого леса.

По утрам улицы пусты, потому что горожане боятся того, что может скрываться в тумане

Крошечный замок с прекрасным видом, где все ваши желания могут сбыться

Дорога лиловых цветов

Это же «Нора», семейное гнездо Уизли из вселенной о Гарри Поттере

Кажется, что это место было проклято...
...но теперь злые чары сняты, и мир зарождается заново.

Сказочный замок
На самом деле он существует в реальности — это Гуйчжоу, отель в Китае. Построенный в европейском стиле, он призван привлекать туристов из разных стран. В этой статье мы показывали интересные снимки, сделанные с высоты при помощи беспилотников.

Возможно, вам будет интересно посмотреть на 20 уголков со всего мира, которые мало кто видел прежде.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене — там еще больше интересного и полезного о путешествиях, странах и людях.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy