1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Как выглядит ферма, где 80 морских свинок живут бок о бок с другими животными
Видео

Видео: Как выглядит ферма, где 80 морских свинок живут бок о бок с другими животными

4 года назад
Ирина Ванюшина
Видео: Как выглядит ферма, где 80 морских свинок живут бок о бок с другими животными

На одной из голландских ферм живут разные животные — от коз и баранов до поросят и кур. Главными же обитателями являются морские свинки, которых насчитывается больше 80. Все они живут в открытом саду круглый год и не знают о клетках или тесноте.

Ночи зверьки проводят в укрытии — небольшом деревянном домике, где могут не переживать о ночных хищниках и холоде. С наступлением утра они покидают свое жилище, чтобы начать день с завтрака — зерна, которым также кормят кур. После стадо морских свинок разойдется по всему большому саду. Там нет заборов для маленьких грызунов, и свинки могут заходить так далеко, как захотят: в загон к овцам, в гараж, в амбар и даже в соседний лесок. Все люди и животные на ферме живут мирно, и даже пятнистой бенгальской кошки можно не опасаться.

Видео: Как выглядит ферма, где 80 морских свинок живут бок о бок с другими животными

Стоит сказать, что морские свинки весьма осторожные и стараются не уходить далеко от своего укрытия или высоких кустов, под которыми всегда можно отсидеться. В то время как фермерские обитатели не обращают внимания на свинок, всегда есть хищные птицы, которых манят маленькие подвижные точки на зеленом фоне. Однако свинки не просты и всегда прислушиваются к зябликам или малиновкам, которые водятся рядом. Стоит птичкам дать тревожный крик, как свинки разбегаются кто куда. А вы уже читали, как зоозащитники спасли 250 свинок?

Видео: Как выглядит ферма, где 80 морских свинок живут бок о бок с другими животными

Но такой напряженный режим будет только до лета. В жаркие месяцы трава вырастает такой высокой и густой, что свинки прокладывают в ней туннели и могут не бояться хищников — они полностью скрыты от их взгляда. Это лучшее время для потомства и его воспитания. Взрослые особи учат молодняк какую рвать траву, как скрываться от ястребов и как определять крики «хороших» птиц, таких как малиновки.

Видео: Как выглядит ферма, где 80 морских свинок живут бок о бок с другими животными

Весь день свинки щиплют травку, словно миниатюрные газонокосилки. С наступлением сумерек они начинают ждать сигнал на отбой. Хозяин берет большой таз с зерном и, стуча по нему, подзывает свинок. Уже через пару минут все до единой собираются вместе, готовые к ужину. Корм содержит все важные витамины и микроэлементы, не получаемые с травой, и хозяин ставит таз в домик свинок. Там, вдоволь наевшись, они остаются до утра, чтобы с новым днем начать свои маленькие хлопоты.

Кстати, психотерапевты выделяют разных животных, которые оказывают терапевтическое влияние на человека, и свинки входят в этот список.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1453
Интересные статьи
  • Что попробовать в Тунисе: традиционная кухня и еда
  • Калмыки — кочевой народ, исповедующий буддизм
  • Норма багажа 1 РС: что это означает
  • ТОП 5 хороших отелей в Египте с подогреваемым бассейном
  • Туры Испания 4 звезды все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 214442 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3306

Фото дня: когда поссорился с другом

Два пингвина Адели. Антарктида.

Фото: Jonathan Irish

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Kaspersky eSIM Store-20% по промокодуTRAVELASK
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё