Все эти кошки — настоящие артисты, которые играют на сцене театра и снимаются в рекламных роликах. К ним в гости отправились фотографы, чтобы создать удивительные портреты.
Театр Юрия Куклачева всем нам прекрасно известен, известен он и на весь мир. Это единственный в мире кошачий театр, ничего подобного больше нигде нет. Недавно за кулисы театра попали два фотографа — Александр Хохлов и Вероника Ершова. Несколько лет назад мы уже показывали их работы: дуэт фотографировал собак и кошек, чтобы показать их различия. В театр фотографы были приглашены также для подобного проекта: создать портреты усатых артистов.
Театр Куклачева был открыт в 1989 году, до этого Юрий около двадцати лет работал в цирке клоуном. Любопытно, что артист с самого детства мечтал им стать, но в цирковое училище он поступил не сразу, а лишь с седьмой попытки. Сегодня в театре есть два кошачьих коллектива: один Юрия, а другой его сына Дмитрия. В общей сложности под их крылом около двухсот пушистых артистов. Только посмотрите, насколько удалось Александру и Веронике передать индивидуальность каждого актера.
На самом деле идея взять в качестве артиста кошку пришла Юрию Куклачеву случайно

Будучи несколько лет клоуном, Юрий ездил на гастроли, и во время одной поездки встретил бездомного котенка

Он забрал его к себе домой и дал ему имя Кутька

Как и все коты, Кутька оказался очень игривым, и, наблюдая за ним, артист решил его научить трюкам

Кутька оказался очень талантливым питомцем, и вскоре составил компанию Юрию на арене цирка

Позже труппа стала больше: у Кутьки появились еще три коллеги: две кошки и мальтийская болонка

Так что, стать дрессировщиком кошек Юрию помогли сами животные

Вообще, коты очень плохо поддаются дрессировке: верно говорят, что кошка гуляет сама по себе

Дело в том, что кошку практически невозможно заставить что-либо сделать

Невероятно сложно представить, что наши пушистые друзья могут стать артистами

Поэтому, чтобы научить кота чему-то, нужно знать на отлично кошачьи повадки

Дрессировка кошек больше похожа на игру: только так их можно замотивировать на какую-то активность

И, конечно, нужно знать повадки каждого артиста, учитывать его особенности, характер и иметь большое терпение

Сегодня в театре Куклачева живет около двухсот кошек, и кое-кто из них настоящие знаменитости

Помните кота Бориса из рекламы? Это один из подопечных Куклачева

А вот тут вы можете узнать, как в ЦРУ пытались сделать из кошки шпиона. Спойлер: у Куклачева получилось лучше.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy