1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Изобретатели, которые не заработали на своих идеях
Видео

Видео: Изобретатели, которые не заработали на своих идеях

4 года назад
Константин Крыжановский
Видео: Изобретатели, которые не заработали на своих идеях

Почему создатели гироскутера, спичек и тетриса не получили ни рубля за свои инновационные изобретения?

С чего начинается история какого-нибудь изобретения? Разумеется, с идеи. Без нее не может существовать инноваций и изобретений. Однако многие изобретатели обладают интересными идеями, которые они не могут правильно реализовать. Сегодня в статье мы расскажем о самых невезучих изобретателях, которые не получили за свои гениальные идеи ни копейки.

Видео: Изобретатели, которые не заработали на своих идеях

Шейн Чен из Пекина изобрел гироскутер. Его патент одобрили в 2014 году. Цена за одно средство передвижения достигала тысячи долларов. Такая высокая стоимость была связана с тем, что Чен использовал качественные материалы, пытаясь сделать устройство максимально безопасным. Покупатели неохотно приобретали гироскутеры у Чена, и остальные китайские компании начали выпускать дешевые подделки всего за сто долларов. Слабые батареи быстро портились, а иногда взрывались, но это не останавливало покупателей, которые приобретали подделки, игнорируя оригинал.

Видео: Изобретатели, которые не заработали на своих идеях

Джон Уокер — аптекарь и изобретатель, который придумал спички. История спичек началась в 1826 году. Мужчина обмакнул палочку в легко воспламеняющуюся жидкость, чиркнул ею по полу, и палочка воспламенилась. Позже Уокер начал покрывать палочки серой. Ему посоветовали запатентовать изобретение, но благородный Джон Уокер отказался, считая, что возможность делать спички должна быть у каждого. Спички используются до сих пор. Интересно, что в среднем человечество сжигает до 300 миллионов спичек в год.

Видео: Изобретатели, которые не заработали на своих идеях

Алексей Пажитнов является создателем «Тетриса». В 1984 году он изобрел интересную математическую игру, где нужно было подгонять фигуры друг под друга и заполнять ими игровое пространство. Так как игра была создана на оборудовании, принадлежавшем государству, власти не давали Пажитному запатентовать свое изобретение. Компания Nintendo приобрела права на эту игру за 40 миллионов долларов, но Пажитнов не получил ни одного цента из этой суммы. В 1996 году изобретатель смог получить права на свое творение, но пик популярности «Тетриса» остался в 80-х годах.

Историю какого еще изобретения вам бы хотелось услышать?

Об изобретениях британцев, которые изменили мир, вы можете узнать из другого нашего материала.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1011
Интересные статьи
  • Облепиха — золотая ягода
  • Города Татарстана по численности населения
  • Стоимость загранпаспорта
  • ТОП 5 лучших отелей для взрослых в Египте
  • Туры Адлер на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185040 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3283

Фото дня: рисунок на рисовых полях в Китае

Картина создана путем выращивания разных сортов риса. Ляонин, Китай.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё