1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Животные, которых не удалось одомашнить
Видео

Видео: Животные, которых не удалось одомашнить

5 лет назад
Константин Крыжановский
Видео: Животные, которых не удалось одомашнить

Почему у людей не получилось одомашнить гепардов, медведей и бегемотов?

В зоопарках можно увидеть большое количество животных, которые подчиняются работникам и спокойно ведут себя в присутствии людей. Значит ли это, что их удалось одомашнить? Это означает, что их удалось приручить. Приручить можно детеныша даже самого опасного хищника, если ухаживать за ним с самого рождения. Одомашнивание — процесс более длительный. Из нескольких миллионов видов животных людям удалось одомашнить несколько десятков, потому что другие просто не поддаются.

Видео: Животные, которых не удалось одомашнить

Кошки прекрасно уживаются с людьми уже долгие годы. Однако большие кошки не собираются становиться домашними. Гепарды относятся к людям гораздо лучше тигров и львов, но это не значит, что их возможно превратить в наших домашних питомцев. Существует ряд факторов, которые мешают одомашниванию гепардов. Эти животные не могут размножаться в неволе, потому что брачный ритуал предполагает перемещение по большой территории, чего невозможно обеспечить гепардам в зоопарках. Гепарды нуждаются в общении со своими собратьями, поэтому они живут большими группами. Содержать дома большое семейство гепардов — задача не из легких.

Видео: Животные, которых не удалось одомашнить

Медведей можно увидеть почти в каждом цирке. Существует всего 8 видов медведей, но представителей ни одного из этих видов людям не удалось одомашнить. Дело в том, что медведи не подчиняются иерархии стаи, поэтому человек не сможет стать для них авторитетом. Медведи могут выполнять команды, но домашними питомцами, живущими бок о бок с человеком, они не станут никогда.

Видео: Животные, которых не удалось одомашнить

Бегемоты не выглядят опасными для человека животными со стороны. Тем не менее, от этих животных погибает около 500 человек в год. Бегемоты очень агрессивны. Приступы агрессии могут быть внезапными и неожиданными для ухаживающих за ними людей. Так, бегемот по кличке Хамфри растерзал своего смотрителя, который ухаживал за ним 8 лет. В 1910 году в Луизиане пытались превратить места обитания этих зверей в фермы по их выращиванию, но у людей так и не получилось этого сделать. А как вы думаете, сможет ли когда-нибудь человечество найти общий язык со всеми видами диких животных?

О том, каковы были отношения между человеком и кошкой в период неолита, вы можете узнать из другого нашего материала.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1696
Интересные статьи
  • Традиции Норвегии
  • Ительмены: дети Ворона или камчатские индейцы
  • Достопримечательности Бандунга
  • Топ-5 отелей Петрозаводска с бассейном
  • Туры Болгария для отдыха с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 422577 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!
1 / 3473

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

5 лет назад
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Услуги
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Стать гидом
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё