День рождения — прекрасный повод, чтобы порадовать любимых и выразить им свою признательность. Часто в этот день люди стараются дать понять именинникам, что они особенные и занимают исключительное место в их жизни. Животные тоже любят праздники и сюрпризы. Им так же, как и людям, нравится получать подарки, и этот милаха из заповедника Cornish Seal Sanctuary, является прекрасным подтверждением этих слов. В особенный день, когда серому тюленю-спасателю по имени Юлелогс исполнился 31 год, служители зоопарка порадовали подопечного огромным ледяным пирогом, наполненным рыбой: радости не было границ.

В поисках дома
Юлелогса спасли еще в 1989 году, когда он был совсем маленьким. Тогда он долгое время обитал в одном британском морском парке. Через некоторое время парк пришлось закрыть, а животных отправить обратно в дикие условия. Однако на официальном сайте Корнуоллского заповедника указано, что наш малыш не смог прижиться в естественной среде, так как слишком долго был в неволе. Он отвык от диких просторов и не умел добыть себе пищу. Тюлень настолько привык к человеку, что уже не смог адаптироваться к другой жизни.

Через три месяца после освобождения наш герой был спасен RSPCA — Королевским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными. Работники службы получили череду звонков от обеспокоенных представителей общественности, которые заявляли, что тюлень преследовал людей с ведрами на пляже, полагая, что у них есть рыба.
Оказывается, когда работники службы выловили тюленя, он весил всего 60 кг, при норме 250 кг. Тогда люди решили, что ему нужна помощь, поэтому RSPCA обратилось в заповедник тюленей Корнуолла с просьбой предоставить ему постоянный дом.
Любимец всего заповедника
Сейчас в 31 год Юлелогс — радостный, общительный и понимающий тюлень. В своем новом заповеднике он заслужил абсолютное обожание работников. Этот день рождения стал для него очень важным событием, как и для всего животного мира в целом, потому что его собратья в естественных условиях обитания обычно живут не более 25 лет.

Чтобы отметить это знаменательное событие, команда Cornish Seal Sanctuary удивила нашего Юлелогса гигантским пирогом, наполненным вкусной рыбой. «Он был в восторге от своего праздничного торта, — сказала Джорджина Шеннон, специалист заповедника по работе со СМИ. — Мы решили устроить ему праздник, так как он действительно является частью нашей большой семьи. Этот тюлень привык жить с людьми, поэтому его поведение не слишком отличается от повадок человека. Иногда с ним можно даже продуктивно пообщаться. Здесь все его обожают, так что мы не могли оставить без сюрприза нашего малыша. Этот подарок также послужит для него отличным развлечением, так как нужно немного подумать о том, как вытащить рыбу из торта!»
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy