1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Местные жители спасли ягуарунди от удава
Видео

Видео: Местные жители спасли ягуарунди от удава

5 лет назад
Ирина Пасынкова
Видео: Местные жители спасли ягуарунди от удава

Про представителя кошачьих хищников с диковинной внешностью и необычным названием ягуарунди знают не многие. А между тем это создание обладает немалым набором удивительных качеств и определенно заслуживает куда большей известности. Итак, дикое животное имеет в своем генетическом наборе 38 хромосом и относится к мини-пумам, хотя внешне больше напоминает огромную ласку.

Видео: Местные жители спасли ягуарунди от удава

Ученые считают, что именно это живое существо первым было приручено человеком для ловли грызунов и рептилий. Много лет назад ягуарунди проживали в индейских племенах в качестве домашних питомцев. Агрессивный нрав этих животных проявлялся только в отношении чужих людей, своих хозяев и территорию они всегда оберегали. Внешне эти хищники намного меньше обыкновенных пум, ведь их вес часто составляет всего около 15 килограммов. Добычей этих диких кошек становятся звери массой тела не больше 1 килограмма. В меню ягуарунди входят мелкие рептилии, шиншиллы, хомяки, птицы и другие мелкие животные.

Видео: Местные жители спасли ягуарунди от удава

На охоту эти создания выходят не только в дневное время, но и в сумерках. Особенностью ягуарунди является умение стоять на задних лапах. Когда он высматривает потенциальную добычу, то может замирать в таком положении на некоторое время. Диапазон издаваемых звуков у этого животного весьма широк — это посвистывания, завывания, мяуканье, мурлыканье и другие. Но самое уникальное — умение пародировать птиц. В общей сложности у этих существ было выделено 13 различных звуков. Ягуарунди прекрасные и заботливые родители, воспитывающие малышей до двухлетнего возраста. К сожалению, неприметная и скрытная жизнь кошачьих не спасает их от нападений врагов: койотов, пум и других крупных хищников. Кроме того, многие гибнут и от рук человека.

Видео: Местные жители спасли ягуарунди от удава

В городе Лас Лахитас местные жители случайно встретили на дороге ягуарунди, которая погибала в борьбе с огромным удавом. Поначалу люди снимали схватку двух существ на видео, но когда поняли, что кошке не удастся вырваться из смертельных объятий змеи, решили прийти ей на помощь. Однако отбить ее у пресмыкающегося удалось не сразу. Четверо взрослых людей боролись со змеей долгое время, пока им, наконец, не удалось освободить пленницу.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
7766
Интересные статьи
  • Всё про усадьбу Большие Вязёмы
  • Приложения для аренды самокатов в Ростове-на-Дону
  • Черешня — сладкая родственница вишни
  • Топ-5 роскошных отелей Одессы класса люкс
  • Туры Самара на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 184590 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3283

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё