Погода на Таити в июне
Средняя погода в июне
Температура воздуха среднесуточная
|
25 C°
|
Температура воздуха ночью
|
21 C°
|
Температура воздуха днём
|
29 C°
|
Количество осадков
|
65 мм
|
Количество дождливых дней
|
8 дней
|
Относительная влажность воздуха
|
81 %
|
Время восхода
|
6:25
|
Время заката
|
17:30
|
Продолжительность светового дня
|
12 часов
|
Погода в Таити в начале июня
Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 25.15 градусов, днём она достигает 28.9667 градусов, а ночью может опуститься до 21.4. Температура воды составляет 27.1 градусов.
Погода в Таити во второй половине июня
В конце июня температура воздуха составляет 25.15 градусов, днём она достигает 28.9667 градусов, а ночью опускается до 21.4. Температура воды держится около 27.1 градусов.
Жарко ли в Таити в июне?
Июнь в Таити нельзя назвать очень жарким. Хотя в отдельные дни температура может доходить до 31.5, в среднем, она держится на уровне 28.9667 градусов
Можно ли купаться в Таити в июне?
Температура моря в Таити в июне, обычно держится на уровне 27.1 градусов. В начале июня, температура воды около 27,1 градусов, а в конце — 27.1.
Вода хорошо прогрета, купаться в море в июне будет комфортно даже ребёнку.
Дожди в Таити в июне
В среднем, за июнь в Таити выпадает 64.75 мм осадков.
Отдых в Таити в июне с детьми
Июнь - отличное время для поездки в Таити с детьми: вода хорошо прогрета, а солнце - тёплое и ласковое.
Чем заняться и что посмотреть?
Июнь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Таити.
Таити в июне - фото отдыхающих



Мангровые леса, пещеры, водопады! Знакомство с культурой в крошечных деревнях, шпионаж за пестрыми рыбками, которые косяками снуют вдоль берега. На память об июньской поездке привезла себе черную жемчужину и миллион фотографий. Это был незабываемый отпуск! А вы не были на Таити?

Жарко ли на Таити в июне
В июне на Таити разгар зимы, пик сезона, туристический бум! Я убеждена, что это место не для всех. Роскошных курортов на земном шарике много, например, Мальдивы. Правда, там вы не найдете самобытности, не почувствуете себя заброшенным на край света, куда-нибудь в середину книги Ж. Верна. Именно за этими ощущениями и нужно приезжать в Полинезию.
Казалось бы, сухой сезон. Но вот я просыпаюсь утром и вместо ясного синего неба вижу свинцовые тучи! Тучи, Карл, на Таити! Подобрав с пола челюсть, побрела в ресторан, где мне сочувственно поведали о том, что погода давно сошла с ума и прогнозировать что-либо стало абсолютно невозможно.
Считаю, что мне повезло: в череду солнечных жарких дней, когда воздух и вода прогревались до одинаковой температуры +29, затесалась лишь одна паршивая овца. Вечера стояли роскошные: градусы медленно понижались до +21, не будет лишним взять с собой пару джемперов.
Апельсиновый фестиваль на Таити
Даже не знаю, почему мне захотелось выделить именно этот фестиваль, видимой виной тому ярко-оранжевый цвет виновника торжества. В конце июня в честь апельсина устраивают масштабный праздник. Сезон сбора цитрусов объявили открытым:
- дети пели песни;
- взрослые толкали умные речи;
- сборщики фруктов тащили с вершины Punaauia свою ношу.

Были и танцы в юбках-метелочках, и ритмичный стук барабанов, и странные пляски мужчин в набедренных повязках. Выглядит все жутко колоритно! Вообще у меня сложилось впечатление, что прошедшие века не особо отразились на внешности и образе жизни таитян.