




Отзывы туристов об отеле PGS Hotels Fortezza Beach Resort
Написать отзывЕда
7.9Чистота номера
7.6Пляж
8.1Напитки
7Сервис
8.8Интернет
9.2Расположение
8.2Завтрак
8.8Удобства
9.2Чистота
8.1Цена/качество
4.5Всего 24 отзыва
Это бюджетная 5*, это понятно даже по цене. Если сравнивать с 5* за 600к и выше на троих, то да, тут сарай, возможно хранят ворота от водного поло. Видела, как играли в бассейне в него. Коридоры грязные, лифты грязные… да, эту грязь уже вряд ли отмыть, нужен ремонт. Зато какой тихий и плавный ход у лифтов, не смотря на годы эксплуатации. Даже створки открываются бесшумно. У вас дома так же тихо и плавно хотят лифты? Вряд ли. На горках катались, никто головой не бился, потому что на горках не первый раз, знаем и умеем кататься. Мясо в отеле есть, и с овощами, и без. Мы наедались вдоволь. Даже через чур 😅 (весы не врут). При этом, мы не едим всякие картошки фри и наггетсы. Макароны я ела 1 раз за 10 дней. Пюре не ела, плов узбекский не попробовала, пасту их не пробовала, которую на улице готовят. Ни разу не была в снек-баре, хотя в долмуше по пути в Мармарис слышала разговор ребят из Фортеззы, что они на обед даже не пошли, ели в снек-баре. И надо понимать, что турки не спецы по супам, кашам и роллам, ну не их это еда. Зато кебабы и донеры вкусные. Рыба была хорошая. Кофейня хорошая, варят вкусный кофе на любой вкус: американо, капучино, латте, по-турецки. Брауни в кофейне зачетные. P.S. Никого не агитирую ехать в этот отель, каждый для себя сам решает, что для него важно, и где будет комфортно. Минусов действительно для кого-то может быть много, но и плюсов достаточно. Мы остались довольны отдыхом за эти деньги. Муж, я и дочь 14 лет.

















































Мы купили тур на 7 ночей из региона, за 104 тысяч за двоих. За эти деньги были отели: Сиде Кост, Клуб Анжелика, Хедеф бич резорт... Поэтому за эти деньги: креветки, мидии, кальмары, сибас, дорадо, роллы, баранина всегда, красная рыбка всякая-разная, говядина, кура вареная и тушеная и запеченная, морской окунь, форель, шаверма, люляки, индейка, любимая редиска. Невозможно все перечислить!!!!!!! Роллы дают один раз в рыбный день, по вторникам. Видов много, думаю, что какие-то на свой вкус найдете. На фото кондитерская. Если знаете английский, проблем не будет объяснить. Просто: молочный коктейль с клубникой сказать на английском. На русском не понимают)) Лайфхак: в кондитерской мороженое было даже днем. Нужно просто попросить. Время работы кондитерской с 11:00-17:00. Панкейки есть. Вместо стандарта делюкс, с прямым выходом к бассейну. Фото делюкса прилагаю. В воскресенье давала концерт вокально-инструментальная группа. Вай фай есть и переводчик)) В отеле нет браслетов, от слова совсем. Освободить номер до 11:00, а еда и бары в неограниченном доступе. Комплимент от отеля только для избранных гостей. Нам вот одним! За что? Наверное за то, что мы благодарны за все!!! До скорой встречи, не успела приехать домой, а уже хочется в Фортеззу(( .
Были в этом отеле в прошлом году. Мама дорогая… такой ужасной 5* я еще не видела. Столовая-да, именно так можно назвать место приема пищи. Еда однообразная. Осы на улице ресторана и отсутствие кондиционирования в зале того же. Кофе в столовой-ужас. Лежаки занимают уже с 6 утра (могут не прийти за день, но полотенце положат) Грязные лифты, как и пол в коридоре. Спасает только безумно красивая природа и бассейн, который рядом с таунами. Цена явно не соответствует категории отеля. Имхо
Жила в отеле 2 ночи в прошлом году, было +30 градусов, вода бодрила. Бассейны тоже не тёплые, но я окуналась по быстрому. Жили в вилле. Там проблемы с сантехникой были. Стандарты в главном здании реновированные, приятные. Я была в рекламном туре, мы днем по отелям ездили, в нем только ужинали, спали. Посмотрели территорию, удалось пару часов позагорать, оценить море и бассейн. Есть горки для детей, вечером шоу, бывает дискотека. Если рано ложитесь, виллы не берите, там вся дискотека в номере будет. Мини клуб точно есть, но качество его работы я не могу оценить. Отель конечно бюджетный, много ждать от него не нужно, но всего достаточно для комфортного отдыха. Есть заход в море с песочком, есть каменистый. Выйти некуда, это надо понимать. До Мармариса ехать 20 минут. Разговаривали с отдыхающими, были все довольны. По питанию для своего уровня все хорошо, эстетики мне не хватило. Скажем так, отель на твердую четверку!
Были в сентябре -2024 года. Природа прекрасная и на этом плюсы для нас закончились. В номере было грязно,зал тренажерный не подразумевает занятия так как очень старый, питание однообразное, алкоголь химия, очень грязная посуда в столовой. Если есть возможность посмотреть что- нибудь еще, то большая рекомендация это сделать. Ну или быть готовыми к выше описанным фактам
Вопрос-Ответ об отеле PGS Hotels Fortezza Beach Resort
Задать вопросВсего 31 вопрос
А кальяны есть на территории отеля?
Я не видела.
Подскажите, пожалуйста, здесь утюг предоставляют по запросу?
Нет, только платно услуги. Сама специально спрашивала
Едем в этот отель в августе, заменить его уже не получится, к сожалению. С едой на самом деле так плохо, как пишут в последние дни? И насколько критична ситуация с осами? Я была на Корфу в Греции, там было много ос, но на столы везде ставили кофе и поджигали его, этот запах отгонял их.
С едой не очень. Точнее как… Меня в принципе устраивает. Не потолстею. Мой муж, который не придирчив… и с удовольствием может есть простую домашнюю еду, воет… так как мяса тут нет… надо стоять долго очередь, например, за индейкой и курицей гриль. Других видов мяса мы ещё не встречали .говорят… был говяжий язык, но мы не успели. Рыба самая дешевая… дорада, которая самая мелкая. Я обожаю эту рыбу, но она дико сухая. Мне нравятся всякие овощи, которые тушенные. Их и ем. Ребёнку: каша утром (овсянка… иногда есть манка, но я ее ребёнку не даю), днём суп, вечером макароны и шарики из мяса. Картошки фри и прочее мы не едим, поэтому не вариант. Соков нет. Только порошковые юпи. Из фруктов приличные только ягода арбуз🤣🤣🤣. Ещё есть апельсины и яблоки. Убирать все начинают за пол часа до конца. То есть поесть уже но потно не получится. Как-то так. Если коротко, то функция просто чем-то наполнить желудок, а вот насладиться едой не получится. Если только арбузом. И да. Говорят, что еда резко испортилась. Было лучше. Наверное, владелец съехал на яхту🤣🤣🤣. Ос стало больше после того, как они провели обработку. Но мы привыкли махать руками в процессе еды. А… и ос больше у столов, которые рядом со станциями куда персонал складывает грязнул посуду. Если сесть подальше, то они могут даже не появиться (я про ос).


Отдыхала в Фортеззе в конце мая, питание было восхитительное: и сибас, и морской окунь, и дорадо, и красная рыбка вида три, баранина каждодневно, говядина, а индейка и курица в разных вариациях, шаурма, перепелки. В рыбный день: креветки, роллы, мидии и множество разной рыбки. За 105 тысяч на двоих, на 8 дней из Екатеринбурга. Просто радовалась, что мне так повезло с отелем!!!!
Ничего из перечисленного. От слова совсем. Словно о другом отеле. Но я читала, что несколько недель назад еда резко ухудшилась. Либо бюджет урезали, либо повара сменили.
В смысле ничего из перечисленного? В рыбный день кальмары 🔥, мы наслаждались ими, форель на гриле стейки, сибас на гриле. Из мяса пробовали люля из баранины, котлеты по-турецки, слайсы из говядины сделанные на вертеле как шаурма с кусочками лаваша и соусами. Я молчу про курицу и индейку.
Когда вы пробовали? Мы заехали и рыбного дня не было ещё.
Я была с 30 июня по 9 июля. Рыбный день по понедельникам. В пятницу Турецкий день Каши были: овсяная, манная, рисовая. Из фруктов еще дыня, да не много, но мы арбуза съели на год вперед, сладкий и спелый. Нектарины на рынке купили. Соков нет, согласна. Но мы их и не особо пьем, пользы все равно нет. Моя дочь получала удовольствие от турецких супов, особенно с мятой. Шаурма не плохая, правда без соуса внутри, но соусы можно самим взять на любой вкус на шведском столе в помещении. Да, говяжий язык был. Сердце говяжье было в виде шашлычка. Не помню, в какой день недели это было.
Скажите, кто там сейчас отдыхает, как дела с волейболом? Есть ли народ? Анимация на него собирает людей? И какая площадка для волейбола?
Собирает. Видела… люди играли. Вроде поле есть футбольное.
На пляже или где-то отдельно?
Отдельно. На площадке.

Волейбол

Баскет и футбол

Настольные игры🤣… есть там настольный теннис и футбол.

Детская площадка. Работают только совсем маленькие горки. Качалки приделаны так, чтоб не качались🤣.
А аквапарк? Ну видимо все таки была какая-то проверка
По аквапарку муж сегодня пойдёт на ресепшен. Так как часть панелей не закреплена. Конструкции проржавели. Вопрос времени когда рухнет и это! При нас девушка сильно ударилась затылком об горку🙈. Ей оказали помощь. Приложили лёд. Не рекомендую. Амфитеатр в попыхах ремонтируют. Ходят мужики и бьют молотками, проверяя надежность. Меняют совсем гнилые деревяшки. Конструкцию саму никто не трогает, хотя все узлы там уже прогнили. Детский клуб🙈. Зашла внутрь…грязно, старые выцветшие пластиковые игрушки. Очень грустные. Парочка детей катается на банане. Но, скорее всего, это платная опция. Надо узнать. Ещё три человека сидели рисовали стар и сломанными карандашами. Рисунки блестками, роспись футболок и прочеее… платно. Короче! Нечего придираться! Вы заплатили слишком мало денег, чтобы вернуться живыми🤣. Либо вы едете только на море!!!! Море, которое всегда доступно. Нет миллион лежаков. Ты всегда рядом с морем. Так как много турок, то всегда найдется место. Они как наши соотечественники не «бронируют» лежаки с утра до вечера, а искупаются и уходят.
Настолки можно попросить возле сцены. Вроде нарды были, мы не дошли. Никто в гараже не играет. Знаю, что есть стрельба какая-то, так как награждали победителя. Йога в 10:15 и стрейчинг в 16:00. На аквааэробику не ходила. Сапборды, гидроциклы, «таблетки» разные: лежа, сидя, на коленях, по-одному, втроем…, банан - за доп плату. Сапборд у нас свой был, не брали в аренду. Катались на таблетке втроем за $50.
Именно в этом помещений стоит футбол и настольный теннис. Если сфоткать другую сторону. Тут тоже что-то стояло, судя по всему, но уже нет.
В том-то и дело, что что-то стояло. Сейчас нет. Сфоткали бы другую сторону, зачем пустоту-то сфоткали. Если читать ваши отзывы об отеле, то там ничего нет хорошего. И вообще, вы там голодаете.
Я не писала что я голодаю. Я написала, что меня вполне устраивает. Если вы читали внимательно. Сфотографировала я помещение. И это то в каком оно состоянии. Это прям на входе в него. Если вам нравится и доставляет эстетическое удовольствие, то я рада. Лично мне напоминает сарай. Про хорошее в отеле я писала выше. Рада, что вы получаете от такого удовольствие.
Площадка для волейбола отдельная, песок, как для пляжного волейбола. На пляже игр нет. Не сказала бы, что особо зазывают. Но кто любит, приходят и играют, команды собираются стабильно. Время в 10/30 и в 16/30. Игроки есть всегда. В 16/30 бывает даже очередь на игру)мячи хорошие, не Mikasa, но приличные
Всем привет. Подскажите, если кто-то в отеле сейчас, или прилетел, действительно ли в главном корпусе ремонт?
Ремонта нет. Ремонтируют одну виллу. Но все ушатанное просто вдрызг! Даже отремонтированное. Пошли сегодня с ре неком на представление. Было отличное представление! Но потом толпа людей начала спускаться с амфитеатра и он рухнул с людьми! Ужасный крик женщины, у которой кто-то туда провалился! А там тишина! Не знаю остались люди живы или нет. Мы ушли, так как маленький ребёнок! Туда ринулись люди помогать! От отеля никого не видела!




Под сцену провалилась русская женщина и маленькая турецкая девочка. Летели с высоты 4-5 метров. Трибуна кстати ходуном ходила все представление, 3 дня назад мужчина уже провалился, правда было на самом нижнем ряду и по итогу только царапина. Вот в таком состоянии конструкция, на которой одновременно сидит более 300 человек - все прогнившее (последнее фото рухнувший ряд сидений). По итогу все живы, но у девочки и женщины разбиты головы.
Спасибо за информацию. Я спать не могу. Трясет. Я пересела с этого ряда ниже после детских танцев. Просто слов нет.
Полицию и скорую привлекали? Может администрация отеля теперь задумается о безопасности гостей... Подпортил себе отель репутацию
Подпортит он репутацию, если только это будет где освещено. Вчера мама девочки турчанка безумно кричала, хотя девочка внешне не сильно пострадала. Но от медиков был один человек с чемоданом, мне не показался он сотрудником скорой. И вчера было ощущение, что они максимально пытались все «замять», особенно с русской женщиной. То есть, чтобы никто ничего не смотрел особо и никуда не звонил.
Номера и цены на туры в PGS Hotels Fortezza Beach Resort
- 193 249 ₽C 3 по 10 ноя на 7 ночей за двоих
ICS Travel
Все включено 24 часа в суткиAI24
Услуги и удобства
- 1-ая линия
- Бассейн
- Няня
- wifi
- Кондиционер
- Фитнес
- Детский бассейн
- Собственный пляж
- Песок с галькой
- 20м до пляжа
- 2019 — дата реновации
- Международный Аэропорт:
- 110 км
Информация об отеле PGS Hotels Fortezza Beach Resort
Отель PGS Hotels Fortezza Beach Resort расположен в курортном городе Хисароню, в Турции. Отель предлагает гостям комфортабельное и роскошное проживание в прекрасной обстановке на побережье Средиземного моря. PGS Hotels Fortezza Beach Resort предлагает различные номера для размещения гостей, включая стандартные номера, семейные номера и люксы. Все номера оформлены в современном стиле и оснащены всем необходимым для комфортного пребывания, включая кондиционер, телевизор, мини-бар, сейф и бесплатный Wi-Fi. Отель предлагает своим гостям широкий выбор удобств и развлечений. На территории отеля есть открытые и закрытые бассейны, фитнес-центр, сауна, теннисные корты и множество спортивных площадок. Гости также могут насладиться пляжем с частными шезлонгами и зонтиками. PGS Hotels Fortezza Beach Resort предлагает разнообразную кухню в своих ресторанах и барах. Гости могут насладиться блюдами местной и международной кухни, а также разнообразными напитками и коктейлями. Отель также предлагает удобства для деловых мероприятий, включая конференц-залы и бизнес-услуги. PGS Hotels Fortezza Beach Resort является идеальным местом для отдыха на побережье Турции. Отель предлагает комфортное размещение, богатый выбор удобств и уникальный опыт отдыха на берегу Средиземного моря.
Описание видов номеров в отеле 'PGS Hotels Fortezza Beach Resort', Хисароню, Турция
Отель "PGS Hotels Fortezza Beach Resort" расположен в Хисароню, Турция, и предлагает различные виды номеров, чтобы удовлетворить потребности разных гостей. Вот описание основных типов номеров, доступных в этом отеле: 1. Стандартные номера: Это обычные номера, предлагаемые в отеле. Они могут быть с одной большой кроватью или с двумя отдельными кроватями. Стандартные номера обычно имеют современный интерьер и оснащены всеми необходимыми удобствами, такими как телевизор, мини-бар, кондиционер и сейф. 2. Семейные номера: Если вы путешествуете с семьей, отель предлагает семейные номера, которые обычно имеют больше места и дополнительные удобства, чтобы разместить всех членов семьи. Эти номера могут иметь две спальни или разделение одной большой комнаты на спальные зоны. 3. Сьютсы: Отель также предлагает роскошные сьюты для тех, кто ищет дополнительный комфорт и простор. Сьюты обычно включают гостиную зону, отдельную спальню и ванную комнату. Они также могут иметь отдельную террасу или балкон с видом на море. 4. Бунгало: Отель предлагает бунгало для тех, кто хочет насладиться проживанием в частном коттедже. Бунгало обычно имеют отдельный вход и открытую террасу, а также дополнительные удобства, такие как собственный джакузи или сад. Все номера отеля "PGS Hotels Fortezza Beach Resort" имеют современный дизайн и комфортабельную обстановку. В дополнение к этим типам номеров, отель также предлагает номера для инвалидов и номера для некурящих, чтобы удовлетворить различные потребности гостей.
Питание в отеле 'PGS Hotels Fortezza Beach Resort', Хисароню, Турция
Отель PGS Hotels Fortezza Beach Resort в Хисароню, Турция, предлагает различные варианты питания для своих гостей. Это включает в себя следующие опции: 1. Все включено: Это наиболее популярный план питания в отеле. Он предлагает гостям неограниченное потребление пищи и напитков в течение дня. Завтрак, обед, ужин и закуски обычно предоставляются в ресторане отеля. Некоторые дополнительные услуги, такие как алкогольные напитки и закуски, могут быть включены или требуют дополнительной платы. 2. Полу-пансион: Этот план питания предлагает завтрак и ужин в отеле. Он обычно не включает напитки или закуски в течение дня. Если гости захотят поесть во время обеда, им может потребоваться заказать его отдельно или воспользоваться другими возможностями питания вне отеля. 3. Завтрак включен: Этот план предлагает только завтрак в отеле. Гости могут наслаждаться широким выбором блюд на завтрак, но должны позаботиться о своем питании в остальное время дня. Отель PGS Hotels Fortezza Beach Resort также может предлагать дополнительные опции питания, такие как рестораны à la carte, пляжные бары или закусочные. Цены и доступность этих услуг могут меняться, поэтому рекомендуется связаться с отелем напрямую или проверить информацию на их веб-сайте для получения актуальной информации о питании.
Отдых с детьми в отеле 'PGS Hotels Fortezza Beach Resort', Хисароню, Турция
PGS Hotels Fortezza Beach Resort - это отличное место для отдыха с детьми в Хисароню, Турция. Отель расположен прямо на пляже и предлагает множество удобств и развлечений для детей. В отеле есть отдельный детский бассейн с горками и водными играми, где дети смогут безопасно купаться и веселиться. Также в отеле есть детский клуб с профессиональными аниматорами, где дети могут участвовать в различных играх, занятиях и мастер-классах. Для более старших детей отель предлагает спортивные мероприятия, такие как волейбол, футбол, баскетбол и теннис. Они могут также наслаждаться активным отдыхом на пляже, участвовать в водных виде развлечений или посетить фитнес-центр отеля. Кроме того, в отеле есть рестораны с детским меню и специальными детскими стульчиками, а также возможность заказать детскую кроватку для номера. PGS Hotels Fortezza Beach Resort обеспечивает всеми удобствами для комфортного отдыха с детьми и гарантирует, что ваше пребывание будет запоминающимся и приятным для всей семьи.
Пляж в отеле 'PGS Hotels Fortezza Beach Resort', Хисароню, Турция
Пляж в отеле "PGS Hotels Fortezza Beach Resort" находится в городе Хисароню, Турция. Отель расположен прямо у берега моря, что обеспечивает прекрасный доступ к пляжу для гостей. Пляж здесь песчаный и очень чистый, с кристально чистой водой Эгейского моря. На пляже предоставляются шезлонги и зонты для гостей отеля, что позволяет им комфортно наслаждаться отдыхом под солнцем. Кроме того, на пляже есть бар, где можно заказать прохладительные напитки и легкие закуски. Пляж в отеле "PGS Hotels Fortezza Beach Resort" предлагает уникальную возможность отдохнуть, наслаждаясь красотой природы и морским бризом, и стать обязательным пунктом программы для отдыхающих в отеле.
Популярные вопросы и ответы отель PGS Hotels Fortezza Beach Resort
Включены ли питание и напитки в стоимость проживания?
Да, наш отель предлагает систему "все включено", которая включает в себя питание и напитки.
Есть ли в отеле рестораны или кафе?
Да, у нас есть несколько ресторанов и кафе, где гости могут насладиться разнообразными блюдами и напитками.
Какие услуги предоставляются для детей?
Мы предлагаем множество услуг для детей, включая детский клуб, игровую комнату и бассейны. У нас также есть программа развлечений для детей.
Есть ли в отеле спортивные и развлекательные мероприятия?
Да, у нас есть множество спортивных и развлекательных мероприятий, таких как водные виды спорта, фитнес-центр, анимационные шоу и многое другое.
Есть ли в отеле бассейн?
Да, у нас есть открытый бассейн и детский бассейн для гостей.
Есть ли в отеле возможность заниматься спортом?
Да, у нас есть спортивные площадки для игры в теннис, баскетбол и волейбол, а также тренажерный зал.
Есть ли в отеле спа-центр или салон красоты?
Да, у нас есть спа-центр, где гости могут насладиться различными процедурами и массажами. Также у нас есть салон красоты.
Есть ли в отеле Wi-Fi?
Да, мы предоставляем бесплатный Wi-Fi для всех гостей отеля.
Есть ли в отеле парковка?
Да, у нас есть бесплатная парковка для гостей отеля.
Есть ли в отеле услуги прачечной?
Да, у нас есть услуги прачечной для гостей отеля.
Адрес, контакты и данные об отеле PGS Hotels Fortezza Beach Resort
- Построен: 1995 г.
- Реновация: 2019 г. (номера в главном здании).
- Расположен: в 110 км от аэропорта г. Даламан, в поселке Хисароню, в 20 км от г. Мармарис, на берегу моря.
- Состоит из одного 3-х этажного основного здания, одноэтажных бунгало и комплекса 2-х и 3-х этажных вилл.
- Общая площадь: 65000 м2.
- Всего 444 номера.
- Пляж: собственный песчано-галечный пляж, первая береговая линия. Зонты, матрасы, шезлонги – бесплатно, полотенца – за депозит. Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа – 850 м.
- Номер телефона: (252) 467 01 10 / 467 01 28.
- Адрес: Datça Yolu 18.km Hisarönü Köyü Marmaris MUĞLA.
- * Отель имеет общую территорию с отелем Marmaris Resort Deluxe.
- Внимание! Отель не принимает к размещению одиноких мужчин.
- Заселение с 14:00
- Выезд до 12:00
О чем стоит помнить в отеле PGS Hotels Fortezza Beach Resort
- Заезд: После 2:00 PM
- Отъезд: До 12:00 PM
Правила зависят от поставщика и категории номера.