




Отзывы туристов об отеле Caribbean World Resort Soma Bay
Написать отзывВсего 16 отзывов
Отдыхали в этом отеле семьёй в прошлом году в мае, отель я выбирала сама, мой туроператор его не предлагала, они такое ощущение что всем одни и те же отели советуют, типа Десерт Роуз и Стелла, но я сразу приняла решение что не хочу туда где толпы, очереди за едой и погоня за лежаками. Был принципиален пляж, чтобы не сильно отливало в отлив, изучая другие отели отлив сильный. В этом отеле он не ощутим, пляж и море рай, питание обычное , голодными не будете, мясо есть разное, с морепродуктами конечно проблема, но остальное в норме, номера старые, но главное чистые, я бы с радостью вернулась в этот отель, но не вернусь по причине ветра. Хоть я выбирала и бухту, и летали в начале мая, мне и ребёнку было холодно выходить из воды, утром рано идти в ресторан было прохладно, весь отпуск был ветер. Поэтому с Хургадой я попрощалась. А так отель хороший



Вот абсолютно однозначно вы в этом отеле платите за пляж. 90% стоимости отеля - это пологий вход, отсутствие ужасных отливов, пляж очень большой и чистый, зашёл и плавай. Можно доплыть до маленького, но активного рифа. Очень чистая территория, ухоженная. Если вы готовы мириться с плохой едой, часто неприветливым персоналом, отсутствием интернета, то на пляже вас ждёт сказка. Ещё плюс: часто бывает нормальная уборка номеров, не просто махнул тряпкой. Лебедей из полотенец, вынос коктейлей на пляж и прочего лухари там не ждите😂
Отзыв об отеле. Отдыхали 20.03.25-30.03.25. 7 человек, 2 номера. Общее впечатление: Бюджетные 5 звезд, отдых понравился. Большая территория, большой песчаный пляж с плавным входом, есть маленький коралл с рыбками. Персонал услужливый, вежливый. Ресепшен быстро реагирует на обращения. Питание с 7 утра до 1 ночи: детский фастфуд, сладости, ЗОЖ, шашлыки, иногда морепродукты. Фрукты 4-6 наименований: бананы, апельсины, дыни, гуавы, грейпфрут, финики, клубника, яблоки. Алкоголь не пили, б/а напитки: чай/кофе/сок/вода/газировка с утра до ночи. Бары распределены по всему отелю. Три прямо на пляже. За деньги в баре/магазине можно купить что-то фирменное. На анимацию не ходили, вечерняя программа скучноватая. Каждый день пляжный волейбол. На водных горках было холодно (когда на улице +26 градусов, вода ~20), их включали на пару часов утром и вечером. Персонал по-русски говорит плохо. Знание английского сильно облегчает коммуникацию. Русскоязычных туристов много: и детям, и взрослым при желании легко найти компанию. Были туристы из Украины, все было спокойно. До Хургады 30 км, ~40 минут езды. Трансфер заказывал в экскурсионном бюро Хургады (в отеле цены вдвое выше). В обе стороны микроавтобус 30$. Легковую машину через индрайв заказывали за 10$ в один конец. Будьте внимательны: частные машины не пропускают на территорию. До шлагбаума придется идти по проезжей части ~1,5км. К чему можно придраться: 1 Мебель. Старая, как и сам отель. Обновление идет постепенное. Часть корпусов была на ремонте, мебель тоже местами новая. По мне - приемлемо. 2 Освещение номеров. В основном естественное: ночью очень темно. Вечером в настолки играли, подсвечивая телефонами. В светлое время все ок: панорамное остекление решает. 3 Смена белья. Полотенце и белье должны менять каждый день. У нас меняли по запросу. Постельное белье поменяли после третьего обращения на ресепшен (пришла комиссия с проверками, депремированием уборщиков и пр.). После этого убираться стали приходить в 15:00, когда я спал. Тоже жить можно. 4 Щели в дверях. Ночью через них мощно дует в одну из кроватей, когда ветер. Когда при этом открываешь дверь в туалет, от ветра появляется резкий гул и свист. 5 Карточки от номеров. Размагничивались почти каждый день. Благо, наши номера были недалеко от ресепшен, где их меняли. Нас было много, поэтому либо кто-то был в номере, либо чья-то карточка работала. А так, незапланированная прогулка может занять до 1500-2000 шагов😉. В целом, отель рекомендую. Взрослые и дети остались довольны. Еще небольшой лайфхак для тех, у кого номер без балкона. В магазине за 4$ продаются большие прищепки. Ими можно закрепить плавки на перилах у окна. Так они сохнут очень быстро (в туалете почти не сохнут)

Заселились сегодня в отель, общие впечатления положительные. Есть к чему придраться, но персонал старается соответствовать 5 звездам) Я пока доволен. Кстати, русскоязычных здесь очень много. В активностях - больше половины говорят по-русски 🙃 Есть автобус от отеля.
Заселили сразу?
Да, в 11 часов где-то
Добрый день, расскажите, пожалуйста, как дела обстоят с морем? То,что плавный заход-это видели. Интересует есть ли живые кораллы ?
Море - чистый песок. Чтобы посмотреть на живность- надо плыть
Теплое?)
Море нормальное, ветер очень сильный и холодный.
Горки работают? С какого возраста или роста туда пускают детей?
Работают с 15 до 17 часов. Глубина 1,2 метра. До 12 лет в сопровождении взрослых.
Добрый день.Стоит ли посетить рестораны а ля карт?В отзывах пишут,что блюда как в основном ресторане.И за что там надо доплачивать?Можно ли купить импортный алкоголь в отеле за плату?Спасибо
Импортный алкоголь продается в баре
Отдыхаем в отеле с 13.03.25. Большая территория, много зелени, цветы, кусты, пальмы там разные... море вообще хорошее - заход плавный нежный, везде песок. Питание нормальное. Солнце супер!! Ветер, то есть, то нет, но не вот чтоб прям сдувал. В основном, слегка поглаживает. Море, вообще в кайф. На территории есть несколько лавок с сувенирами, парфюмерией и аптека. Брать там или брать, Ваше решение. Но мы купили здесь. Ездить от сюда в Хургаду или в Сафагу не в кайф. Брали экскурсию от альбатрос в Эльгуно.. ну .. это так себе.. три часа в море, потом полчаса в кАнале поплавать, потом в баре принять рекламу (а не сами) напитки ... ну в отель. В продолжение, кормят хорошо. Есть центральный ресторан и на данный момент два а-ля карт. Ну в арабский я бы больше не сходил.. На пляже бар, там тоже можно поесть.
Добрый день.Есть ли комары?
Нет
Рестораны А-ля карт есть бесплатные?
На данный момент два ресторана, итальянский и арабский.
Вопрос-Ответ об отеле Caribbean World Resort Soma Bay
Задать вопросВсего 52 вопроса
Скажите, есть ли анимация в отеле?


Дневная спортивная анимация просто супер. Вот что было в ноябре. На вечернюю мы не особо ходили
Добрый день ! Собираемся в этот отель в конце мая с ребенком 8 лет! Подскажите бассейн с горками какой глубины ? С каких лет пускают детей ?! спасибо
Добрый ! Бассейн с горками по пояс где то мельче, 8 лет точно не выгонят)) при входе на горки есть ростовая ризка, от и до.
Скажите, в отеле есть банкомат?
В отеле , на ресепшен 2 банкомата , синий и зеленый, в одном из них удалось поменять старые 100 баксов)), со второго раза
Подскажите, а есть ли на пляже отеля понтон?
Нет. Есть плавающие платформы, 3 штуки, небольшие на пару человек
Понтон есть если пройти правее, когда на море смотрите, в сторону отеля Мовенпик. С него рыбок можно посмотреть.
А он этого отеля или чужого?
Вроде нет. Но точно не скажу. Мы всегда к нему ходили рыбок смотреть. Дочь с маской с него спускалась и плавала
Не гоняли?
Вчера гуляла по нему, никто ничего не сказал. Расположен на пляже другого отеля
Поняла, спасибо!
Ни кого не гоняли, это общий пирс, и смотрящий нам даже ласты дал поплавать)), но смотреть там нечего
Стоит ли сходить тут в аля-карт, как анимация в отеле, нужен ли фумигатор, что из алкоголя более менее можно употреблять?
Мы ходили в а-ля карт, но ничего особенного там не ждите, тоже самое что в столовой) Алкоголь - муж пил пиво и вино, коктели не пробовали, фумигатор всегда беру, один комар но появится) Если вы бывали в Турции в хорошей 5*, то тут анимация не о чем, как и во всём Египте)
Спасибо за ответ
Номера и цены на туры в Caribbean World Resort Soma Bay
- 207 265 ₽C 11 по 18 авг на 7 ночей за двоих
ICS Travel
Всё включеноAI
Услуги и удобства
- 1-ая линия
- Бассейн
- Няня
- wifi
- Кондиционер
- Массаж
- Детский бассейн
- Собственный пляж
- Бассейн с подогревом
- Крытый бассейн
- Баня / сауна / хаммам
- Песок
- 50м до пляжа
- 2015 — дата реновации
- Международный Аэропорт:
- 45 км
Информация об отеле Caribbean World Resort Soma Bay
Отель Caribbean World Resort Soma Bay расположен в курортном городе Сома Бей на побережье Красного моря в Египте. Он представляет собой роскошный курорт, окруженный красивыми садами и прекрасными пляжами. Отель имеет широкий выбор проживания, включая стандартные номера, семейные номера и люксы. Все номера оформлены в современном стиле с теплыми оттенками и оснащены удобствами, такими как кондиционер, телевизор, мини-бар и сейф. Некоторые номера также имеют балкон или террасу с видом на сад или море. Отель предлагает гостям множество развлечений и активностей. Здесь есть несколько бассейнов, включая отдельный детский бассейн и бассейн с прекрасным видом на море. Гости могут также пользоваться спортивными площадками для игры в теннис, волейбол и футбол, а также фитнес-центром. Для тех, кто желает расслабиться и отдохнуть, в отеле есть спа-центр, где предлагаются различные виды массажа и процедуры для лица и тела. Кулинарные вкусы гостей будут удовлетворены в нескольких ресторанах отеля, которые предлагают блюда международной кухни, а также региональные специальности. Здесь также есть несколько баров и лаундж-зон, где гости могут расслабиться и насладиться напитками и закусками. Отель Caribbean World Resort Soma Bay является идеальным местом для семейного отдыха, романтического путешествия или активного отдыха. Он предлагает комфортабельные номера, разнообразные развлечения и прекрасные виды на море, чтобы сделать ваше пребывание незабываемым.
Описание видов номеров в отеле 'Caribbean World Resort Soma Bay', Сома Бей, Египет
Отель "Caribbean World Resort Soma Bay" расположен в Сома Бее, Египет. Он предлагает различные типы номеров для размещения своих гостей. Вот некоторые из них: 1. Стандартный номер: Это базовый тип номера, который обычно включает спальню с двуспальной кроватью или двумя односпальными кроватями, ванную комнату и оснащенный мини-баром и телевизором. 2. Семейный номер: Этот тип номера предназначен для размещения семей. Он обычно включает две спальни с двумя двуспальными кроватями или одной двуспальной кроватью и двумя односпальными кроватями. В номере также может быть отдельная гостиная и ванная комната. 3. Сьют: Сьют - это просторный номер, который может включать спальню, гостиную, отдельную столовую и ванную комнату. Он часто оборудован дополнительными удобствами, такими как гидромассажная ванна или джакузи. 4. Вилла: Отель также предлагает размещение в отдельных виллах. Вилла может быть состоять из нескольких спален, гостиной, отдельной кухни и ванной комнаты. Они обычно имеют собственный бассейн и террасу. 5. Президентский люкс: Этот тип номера является самым роскошным и уникальным. Он может включать несколько спален, гостиные и столовые комнаты, кабинет, кухню, сауну и другие эксклюзивные удобства. Президентский люкс часто предлагает приватный балкон или террасу с панорамными видами на море. Каждый номер отеля "Caribbean World Resort Soma Bay" оформлен в стиле, соответствующем тематике отеля, и обеспечивает комфортное проживание для гостей.
Питание в отеле 'Caribbean World Resort Soma Bay', Сома Бей, Египет
Отель Caribbean World Resort Soma Bay в городе Сома Бей, Египет, предлагает следующие варианты питания: 1. Все включено: В этом варианте питания гости получают полный доступ к еде и напиткам в отеле. Это включает 3 основных приема пищи (завтрак, обед и ужин) в буфетном ресторане, а также закуски и напитки в барах и кафе на территории отеля. Все включено может также предоставлять различные развлечения и услуги. 2. Полупансион: Этот вариант предлагает завтрак и ужин в буфетном ресторане. Напитки, закуски и другие услуги предлагаются отдельно или за дополнительную плату. 3. Завтрак: Гостям предлагается только завтрак в буфетном ресторане. Другие приемы пищи и услуги оплачиваются отдельно. 4. Рестораны и кафе на территории: Отель также предлагает несколько ресторанов и кафе, где гости могут заказывать еду и напитки по отдельному меню. Оплата осуществляется непосредственно в местных заведениях. Обратитесь к отелю Caribbean World Resort Soma Bay, чтобы уточнить конкретные варианты и условия питания, доступные на данный момент.
Отдых с детьми в отеле 'Caribbean World Resort Soma Bay', Сома Бей, Египет
Отдых с детьми в отеле "Caribbean World Resort Soma Bay" в Сома Бее, Египет, предлагает множество возможностей для веселого и расслабляющего времяпрепровождения всей семьей. Отель расположен на берегу Красного моря и предлагает прекрасный пляж с белым песком и кристально чистой водой. Дети могут насладиться плаванием и играми на пляже под присмотром опытных спасателей. Resort также располагает несколькими бассейнами, включая детский бассейн с горками и игровыми элементами. Здесь дети смогут безопасно плавать и играть в воде под контролем профессиональных инструкторов. Отель также предлагает широкий выбор развлечений для детей всех возрастов. Молодые гости могут посетить клуб для детей, где проходят разные активности и игры под руководством обученного персонала. Взрослые могут оставить детей под наблюдением и отправиться на спа-процедуры или заняться другими видами отдыха. В отеле также есть рестораны, предлагающие детское меню и детские стульчики. Таким образом, родители могут наслаждаться вкусной кухней, а их дети могут получать питательные и вкусные блюда, специально предназначенные для них. Кроме того, отель предлагает различные спортивные и развлекательные программы для всей семьи, такие как волейбол, футбол, теннис, водные виды спорта и многое другое. Это дает возможность всей семье насладиться активным отдыхом и создать незабываемые воспоминания. Сома Бей также известен своими красивыми коралловыми рифами, что делает его отличным местом для сноркелинга и дайвинга. Отель предлагает экскурсии и инструкторов, которые помогут детям познакомиться с миром подводного плавания и насладиться великолепными морскими видами. Caribbean World Resort Soma Bay является идеальным местом для семейного отдыха с детьми в Сома Бее, Египет. Здесь родители и дети смогут насладиться отличным сервисом, прекрасными пляжами, разнообразными развлечениями и активностями, а также уникальными возможностями для изучения подводного мира.
Пляж в отеле 'Caribbean World Resort Soma Bay', Сома Бей, Египет
Описание пляжа в отеле 'Caribbean World Resort Soma Bay', Сома Бей, Египет: Отель 'Caribbean World Resort Soma Bay' расположен в курортном районе Сома Бей, на побережье Красного моря. Пляж отеля представляет собой песчаную полосу, простирающуюся вдоль береговой линии. Пляж отеля 'Caribbean World Resort Soma Bay' отличается белым мягким песком и очень чистой водой. Он является частью ухоженной и красивой территории отеля, которая украшена пальмами, цветами и зелеными газонами. Это создает идеальную атмосферу для отдыха и расслабления под ласковым солнцем Египта. Гостям отеля доступны различные удобства на пляже, такие как шезлонги, зонтики и полотенца. Также имеется возможность заняться различными видами водных развлечений, включая дайвинг, сноркелинг, плавание на каяках или водных лыжах. Непосредственная близость к морю позволяет отдыхающим насладиться прекрасным видом на кристально чистые воды Красного моря и на окружающие горы. Вода здесь обычно теплая и прозрачная, что делает пляж в отеле 'Caribbean World Resort Soma Bay' идеальным местом для любителей плавания и занятий водными видами спорта. В целом, пляж в отеле 'Caribbean World Resort Soma Bay' предоставляет отличные условия для отдыха на море и предлагает гостям множество возможностей для активного времяпрепровождения или простого отдыха и расслабления под жарким солнцем Египта.
Популярные вопросы и ответы отель Caribbean World Resort Soma Bay
Как далеко от отеля до ближайшего аэропорта?
Отель Caribbean World Resort Soma Bay расположен в Сома Бее, примерно в 37 километрах от аэропорта Хургады. Путешествие займет около 45 минут на такси или автобусе.
Какие удобства доступны в отеле?
Отель Caribbean World Resort Soma Bay предлагает широкий спектр удобств для своих гостей, включая несколько ресторанов, баров, открытый бассейн, фитнес-центр, спа-салон, теннисные корты, пляжные кресла и зонты.
Есть ли в отеле возможность заняться водными видами спорта?
Да, в отеле Caribbean World Resort Soma Bay есть возможность принять участие во многих видах водных спортов, включая дайвинг, сноркелинг, виндсерфинг, водные лыжи и парасейлинг.
Какие типы номеров предлагает отель?
Отель Caribbean World Resort Soma Bay предлагает различные типы номеров, в том числе стандартные номера, люксы и семейные номера. Все номера оборудованы современными удобствами, включая кондиционер, телевизор, мини-бар, сейф и бесплатный Wi-Fi.
Есть ли в отеле рестораны и бары?
Да, в отеле Caribbean World Resort Soma Bay есть несколько ресторанов и баров, предлагающих разнообразные кулинарные варианты. Гости могут насладиться азиатской, египетской и международной кухней, а также различными напитками и коктейлями.
Каково расписание работы спа-центра?
Спа-центр отеля Caribbean World Resort Soma Bay открыт ежедневно с 10:00 до 20:
Гости могут насладиться различными процедурами и массажами, чтобы расслабиться и ощутить оздоровительные свойства.
Можно ли заказать экскурсии и туры в отеле?
Да, в отеле Caribbean World Resort Soma Bay предлагаются различные экскурсии и туры, которые можно заказать через стойку ресепшн. Гости могут посетить исторические места в Каире, Луксоре и Ассуане, а также насладиться коралловым рифом в Шарм-эль-Шейхе.
Адрес, контакты и данные об отеле Caribbean World Resort Soma Bay
- Построен: 2007 г.
- Реновация: 2015 г.
- Расположен: в 45 км от аэропорта г. Хургада, 49 км от г. Хургада, в п. Сома Бей.
- Общая площадь: 140 000 м2.
- Состоит из отдельно стоящих 2-этажных 17 зданий.
- Всего 529 номеров.
- Пляж: собственный песчаный пляж, песчаный заход в море, первая береговая линия. Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца – бесплатно. Протяженность пляжа – 300 м.
- Кредитные карты: Visa, MasterCard.
- Номер телефона: (2 065) 326 08 01 / 326 08 0.
- Адрес: km 49, Hurghada Safaga Road, Hurghada Red Sea, Egypt.
- В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).
- В отеле запрещено размещение с животными.
- КОНЦЕПЦИЯ ПИТАНИЯ:
- AI -все включено.
- В номере
- Ежедневно мини бар пополняется минеральной водой (1.5 литра).
- ПИТАНИЕ:
- Главный ресторан Caribbean расположен справа от главного корпуса (ресепшен): завтрак c 07:00-10:00
- Tortuga ресторан на пляже: обед с 12:30-14:30, ужин с 18:30-21:00
- Восточный и Итальянский рестораны Аля Карт: ужин с 18:30-21:00 по предварительной резервации (включено в концепцию питания)
- Cuba бар на пляже: поздний завтрак с 11:00-12:00, закуски с 15:30-17:00, мороженое с 15:00-17:00
- НАПИТКИ:
- Все напитки - горячие и холодные, алкогольные и безалкогольные (местного производства) включены. Никакие алкогольные напитки не подаются с 06:00 до 10:00. Система "Все включено" работает до полуночи 00:00, любые напитки после этого времени и до 10:00 будут за дополнительную плату.
- Cuba бар на пляже с 10:00-17:00
- Aloha лобби бар открыт 24 часа (система "Все Включено" с 10:00-00:00)
- Gazebo бар с 15:00-00:00
- Aladdin восточное кафе с 18:00-00:00 (кофе по-турецки и кальян за дополнительную плату)
- Jamaica бар у бассейна с 10:00-17:00
- COCO LOCO бар с 09:00-17:00 (за дополнительную плату предлагаются свежевыжатые соки, смузи и кальян)
- Caribbeano дискотека для гостей +21 открыта с 23:00-02:00 (после 00:00 за дополнительную плату)
- Новый Fresh бар с 09:00-17:00
- Алкогольные напитки местного производства доступны во всех барах бесплатно до 24:00.
- Запрещается брать алкогольные напитки в комнату; все напитки подаются в бокалах.
О чем стоит помнить в отеле Caribbean World Resort Soma Bay
- Заезд: После 2:00 PM
- Отъезд: До 12:00 PM
Правила зависят от поставщика и категории номера.