


Отзывы туристов об отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)
Написать отзывЕда
9.5Бассейн
9.3Чистота номера
9Напитки
8Комфорт
8.8Сервис
9.7Интернет
7.1Расположение
8.1Завтрак
7.8Атмосфера
9Удобства
9.2Чистота
9.7Всего 25 отзывов


Добрый день. Вернулись из сарайи. Были 10 дней втроем с мамой и дочкой 6 лет. Отель выбирала по пляжу, чтоб был плавный вход и чтоб территория была зеленая. Территория небольшая, но очень уютная. До пляжа 5 минут, через соседний отель, никаких лишних лестниц и перепадов высот. Номер бронировали фэмили. Заселили сначала с видом на сцену анимации. Было шумно вечером. На след день через гида переселились в номер около ресепшен, там была тишина. Номера подуставшие, но противного ничего нет. По питанию - просто. завтрак норм. Ужин тоже. В обед пару раз было что брала несколько блюд - и все невкусно. Может на мой вкус… Фрукты, дыня через раз вкусная Виноград и финики всегда вкусные. Манго 2 раза за 10 дней порция - очень вкусно. Мороженое дочь ела ежедневно и была довольна)) а так мне оно невкусно, просто сладкое. Диет стола нет, на детском нагетсы, макароны,,подобие пиццы. Каша на завтрак всегда только овсяная, мы не пробовали. У меня ребенок овсянку не ест, поэтому заострила внимание на этом)) Морепродукты- рыба белая. Один раз на ужин лосось и креветки на гриле. Иногда ассорти кальмары/мидии/рыба/креветки. По здоровью все хорошо, ни одна таблетка не пригодилась. Бассейны и аквапарк посещали активно, тоже все ок. В аквапарке закуски и напитки бесплатно. На территории есть аптека, куча магазинчиков. Был праздник октоберфест - на общей улице макадине, несколько сцен, батуты, закуски, коктейли. Пляж как и хотели, удобный для несильно плавающих людей, но отливы часто и лучше брать коралки. Плавали и с рыбками. Пляж просторный, расстояние между лежаками комфортное. Бар на пляже с 10 часов, с 12 закуски (фри, пицца. Фалафель, фрукты, мороженое). В целом я получила все то, что от отеля ожидала. Немного большего ожидала от питания.
Я там был в 2021 году, всё понравилось, прям вообще и анимация и персонал и кухня. Было два шеф-повара, они менялись через неделю и блюда менялись, а самое главное отель после пандемии был заполнен на 25%


Отель очень слабая 5*, коктейли делают только в основном баре на ресепшен (ну или мы больше не нашли), коктейли ерунда) Пиво разливуха, воды в бутылках в свободном доступе нет, только в номере в стекле. Кофейни-кондитерской на территории тоже не нашли. Номера старые, да все тут в принципе кричит о необходимости реновации, отель необходимо реновировать. Пляжные полотенца нормальные, белье нормальное. Персонал в целом старается, на пляже только официанты мёртвые. В отеле 2 ресторана, еда одинаковая, кондиционер не справляется ни в одном, прием пищи не очень комфортный из-за этого. Но в том который у ресепшен, очереди, если хотите внутри, во втором можно спокойно сесть. Все очень компактно, от одного до второго идти минуты 2. Комаров не замечено, но лазят такие вот ящерицы (фото), живём на 3 этаже) Контингент кажется, что 50% немцы, 25% англичане и 25% все остальные. Анимация на русском, немецком, английском и наверное арабском. Принесли детский стул в номер и горшок, предлагали ещё ступеньку в ванную. Тут моря в понимании Египта рифы, рыбки ну такое..так скажем за морем в этом плане не сюда...я искал море с пологим входом для годовалого ребенка, это я тут получил. Лежаки на пляже есть всегда, кстати. Все имхо конечно. По фруктам провал, недоспевшие дыни, яблоки, апельсины, инжир, виноград, сегодня на ужине было манго - порционно, вроде всё, а вот сладкий стол удивил, выбор не огромный, но почти всё что попробовали на наш вкус весьма и весьма, то же самое касается и выпечки на завтрак. Розетки бы хотя бы обновили и кондиционеры, им лет по 20 наверное, у нас в аппартах микроволновка есть, ещё динозавров видела) ну это так, для эстетики глаз, так-то все работает. А вот освещение вообще непонятно как работает, верхнего света нет, лампы от кнопок на шнурах и выключателей на стенах, без 100 грамм не разберёшься или половина у нас не работает. Платный мини бар, вот это в диковинку. Фрэши на завтраке по 2 доллара/евро (у них разницы нет я так понял), какие есть не спрашивали, принесли апельсиновый хороший сок.
Кондиционер да, громковат. Света у нас тоже верхнего не было, половина ламп не включались, но на отдыхе это оказалось не критично)) хотя дома хороший свет для меня обязателен. А мини-баре разве не везде платный?






Есть много нюансов для искушенных туристов, это точно не 5* к которым я лично привык. Все очень просто и даже немного не аккуратно, здания требуют реновации, но при этом чисто, в номерах часто встречаются шумные кондиционеры, требующие ремонт. На первый взгляд все чисто что в обычном доступе гостя, но если заглянуть в вентиляцию или увидел что творится в кондиционере, там можно сажать огород, персонал объясняет недоработку в этом отношении круглогодичностью приёма гостей, то есть времени для ремонта нет. Территория зелёная максимально особенно если учитывать пустыни Египта. Персонал вежливый, но своенравный, мы сразу прикармливали чаевыми, иногда переходят границы в общении, пытаются подкалывать, мне лично нейтрально, а более пожилым людям не очень это заходит, также бывают слишком назойливы, но это все относительно. Есть гестрелейшн Кристина, русского происхождения, приятная, помогала в спорных вопросах. Детский клуб совсем маленький, особых развлечений нет и предназначен максимум до 8 лет, постарше будет не интересно. Еда скромная, но можно найти вкусно приготовленные блюда, даже ребенок у меня ел с удовольствием каждый раз, но мы приучили кушать домашнюю еду и супчик. Лежаки на берегу есть всегда, конечно не всегда прям у моря. Море отличное, вход песчаный, недалеко в метрах 150 есть небольшой живой риф с рыбками, с удовольствием плавал. Анимация днем в основном аквааэробика, вечером песни и пляски на сцене и на основном баре периодически поют. У каждого представлении о комфорте разное, раньше я был в отелях когда к моему лежанку все приносили официанты при этом мне не надо было вставать, заказ делал через телефон, здесь естественно иначе, есть фудкорт недалеко от пляжа, но ходить туда только самому, с годовалым ребенком всегда нелегко, но большой плюс что все сильно здесь заморачиваться на чистоте воды и территории вместе с бассейнами, берут пробы, вечером заливают средствами, дети чувствуют себя комфортно. Везите с собой банные принадлежности, тапочки, зубную пасту не выдают даже по требованию, что для нас дикость, за чаевые принесли халаты и тапочки. Интернет хорош по всей территории Мадината Макади, он един везде и на пляже, только надо при заселении зарегистрироваться в номере, информация на ресепшн. По телевидению есть российские каналы, с 32 канала, 3 или 4 штуки. Отправил видео - вид из 13 корпуса на тихий бассейн Ганзабил
Павел, фудкорт только для Сарайи или для всех джазов?
Фудкорт для 3 или для 4 отелей что на 2 линии, там перед пляжем описание отелей, что на пляже отдыхают, они друг от друга ограждены
Сейчас в отеле, прекрасный отзыв на 100% описывающий ситуацию

Добрый вечер, приехали вчера. Ехали минут 30 на маленьком автобусе, высадили первыми. Первые впечатления от отеля только положительные. Очень зелёная территория, приветливый персонал, хороший пляж. Короче, пока только положительные эмоции. Днем конечно жарковато, но мы в номер уходим. Вода 25-26 градусов, что в бассейне, что в море. Очень комфортная. И ещё один большой плюс отеля - это хороший Wi-Fi на всей территории. Контингент - европейцы, арабы, русскоговорящие.
В какой категории номера живёте и на каком этаже? А то у нас в команде тесть с тещей и у тещи проблемы с суставами
У нас третий этаж. Просите 1 этаж, отель заполнен примерно на 70%
Я своего турагента просила написать письмо с пометкой - не выше 2го этажа из-за проблем с коленями. В итоге был номер на первом этаже
Как понимаю это тихий бассейн ганзабил?
Да, это он.
Вопрос-Ответ об отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)
Задать вопросВсего 63 вопроса
Добрый день. Подскажите пожалуйста про заход в море. Можно ли с берега и удобно ли с детьми 3 лет в нем купаться?Нужны ли коралки и пока идешь на море нет ли крутых лестниц,потому что будем с коляской!Заранее спасибо за ответ

Нормальный вход в море, песок крупноват(мы привыкли к мелкому песку Балтийского моря) были в коралках, но можно и без них. Нам посоветовали взять, так как в них в аквапарке удобно, не горячо ходить, ну мы и на море в них ходили.
По дороге лестниц не заметили.
В плане коляски максимально удобная территория. Только на самом пляже нет настила по песку
Без коралок, в принципе, можно обойтись, хотя иногда попадаются не совсем комфортные камешки. Но в коралках ещё по песку можно ходить - в июле он был раскалённый, сейчас не знаю. У нас не было этих аквашузов, обували сразу у воды сланцы ребенку. Лестниц вообще не видела.
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, планируем в Сарайю с детьми. аквапарк Makadi water уже ведь включен в стоимость? И можно ли пользоваться баром в аквапарке и соседних отелях этой сети?
Зависит от туроператора - кто то выделяет стоимость аквапарка, кто то нет, но он в любом случае входит в ваш турпакет. Перекус и безалкогольные напитки в аквапарке бесплатные. В барах и ресторанах других отелей питаться нельзя. Исключение бар на пляже - он общий для Сарайи, Оазиса, Аквавивы и Палмс
Можете кратко или подробно порекомендовать а-ля карт ресторан в этом отеле? Или написать антиотзыв, если не понравился.




В декабре 2024 были в азиатском ресторане. Все очень вкусно, объелись так, что ели ушли)))
Аквавива подойдёт, если любите европейскую кухню. Нам понравился.
Добрый день, вопрос, из аэропорта на автобусе сколько ехать до отеля?
30 минут. У мадината свой транспорт. Никуда не заезжаете, никого не развозите)
Доброе утро, подскажите пожалуйста нужно коралки с собой брать или на пляже можно без них обойтись?
Не нужно, там песок.
Номера и цены на туры в Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)
- 208 229 ₽C 5 по 12 янв на 7 ночей за двоих
ICS Travel
Всё включеноAI - 217 396 ₽C 5 по 12 янв на 7 ночей за двоих
FUN&SUN (ex. TUI)
Всё включеноAI - 230 196 ₽C 5 по 12 янв на 7 ночей за двоих
Coral
Всё включеноAI - 236 166 ₽C 5 по 12 янв на 7 ночей за двоих
Sunmar
Всё включеноAI - 248 324 ₽C 5 по 12 янв на 7 ночей за двоих
Let's FlyВсё включеноAI - 264 455 ₽C 5 по 12 янв на 7 ночей за двоих
Pegast
Всё включеноAI - 296 035 ₽C 5 по 12 янв на 7 ночей за двоих
Biblio Globus
Всё включеноAI - 301 030 ₽C 5 по 12 янв на 7 ночей за двоих
Level.Travel
Всё включеноAI
Услуги и удобства
- 2-ая линия
- Бассейн
- wifi
- Кондиционер
- Детский бассейн
- Собственный пляж
- Бассейн с подогревом
- 700м до пляжа
- 2020 — дата реновации
- Международный Аэропорт:
- 30 км
Информация об отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)
Отель Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort) расположен в курортном районе Макади Бэй в Египте. Отель предлагает комфортное проживание и широкий спектр удобств и развлечений для гостей. Jaz Makadi Saraya Resort предлагает различные категории номеров, включая стандартные номера, семейные номера и люксы. В номерах есть все необходимое для удобного проживания, включая кондиционеры, мини-бары, телевизоры и бесплатный Wi-Fi. Отель располагает несколькими ресторанами, где гости могут насладиться разнообразными кулинарными блюдами из разных кухонь мира. Также есть несколько баров, где можно отдохнуть и насладиться различными напитками. Гости могут расслабиться на пляже или у бассейна, посетить спа-центр, где предлагаются различные процедуры и массажи, или заняться спортом в фитнес-зале или на теннисных кортах. Отель также предлагает различные развлекательные программы и детский клуб, где малыши могут находиться под присмотром опытных аниматоров. Jaz Makadi Saraya Resort находится вблизи популярных достопримечательностей, таких как аквапарк Makadi Water World и клуб для гольфа Makadi Golf Course. Отель также предоставляет услуги трансфера и организации экскурсий. В целом, отель Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort) предлагает комфортное размещение, разнообразные удобства и прекрасное расположение для отдыха в Макади Бэй, Египет.
Описание видов номеров в отеле 'Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)', Макади Бэй, Египет
Отель "Jaz Makadi Saraya Resort" расположен на побережье Макади Бэй в Египте и предлагает различные виды номеров для комфортного проживания гостей. В отеле доступны следующие виды номеров: 1. Стандартные номера: Эти номера оборудованы всем необходимым для приятного пребывания в отеле. Они могут быть с одной большой кроватью или двумя отдельными кроватями в зависимости от предпочтений гостей. В номере также присутствует ванная комната с душем или ванной, кондиционер, телевизор, мини-бар и сейф. Балкон или терраса с видом на сад или бассейн добавляют комфорта к пребыванию. 2. Семейные номера: Эти номера идеально подходят для семей с детьми. Они имеют большую площадь и дополнительную спальню с отдельными кроватями или раскладным диваном. Вместительность семейных номеров составляет обычно несколько человек. 3. Сьютсы: Сьютсы в отеле "Jaz Makadi Saraya Resort" предлагают роскошное проживание и дополнительные удобства для гостей. Они оборудованы отдельной гостиной зоной, спальней и большой ванной комнатой. В номерах также есть приватный балкон или терраса с видом на сад или бассейн. 4. Номера с прямым выходом к бассейну: Эти номера позволяют гостям иметь прямой доступ к бассейну от своего номера. Они оборудованы всем необходимым для комфортного проживания, а также имеют отдельный выход на территорию бассейна. 5. Номера с видом на море: Номера с видом на море предлагают прекрасный панорамный вид на пляж и Красное море. Гости могут насладиться красивыми закатами и искупаться в море, находясь в комфорте своего номера. Не зависимо от выбранного типа номера, все гости отеля "Jaz Makadi Saraya Resort" имеют доступ к различным ресторанам, бару, спа-салону, фитнес-центру, бассейну и другим удобствам, которые предлагает отель.
Питание в отеле 'Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)', Макади Бэй, Египет
В отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort) в Макади Бэй, Египет, предлагается разнообразное питание для гостей. Отель имеет несколько ресторанов и баров, где можно насладиться различными блюдами и напитками. Завтрак, обед и ужин предлагаются в форме шведского стола в основном ресторане отеля. Здесь гости могут выбрать из большого ассортимента блюд - от местных египетских и азиатских кухонь до классических европейских блюд. Также в отеле есть рестораны, предлагающие блюда средиземноморской кухни, рыбу и мясные блюда на гриле. Кроме того, в отеле есть несколько баров, где гости могут заказать различные напитки и закуски в течение дня. Здесь можно попробовать свежие фруктовые коктейли, различные сорта пива, вина и крепкие алкогольные напитки. Вся пища, предлагаемая в отеле, приготовлена из свежих и качественных ингредиентов, с учетом вкусов и предпочтений гостей. Кулинарный персонал отеля стремится удовлетворить все потребности по питанию гостей, предлагая блюда из разных кухонь и специальные меню для детей, вегетарианцев и людей с пищевыми аллергиями или диетическими ограничениями. Питание в отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort) представляет собой разнообразный выбор блюд и напитков, чтобы удовлетворить вкусы и предпочтения всех гостей.
Отдых с детьми в отеле 'Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)', Макади Бэй, Египет
Отель 'Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)' предлагает отличные возможности для отдыха с детьми в Макади Бэй, Египет. Отель расположен на берегу моря и предлагает прекрасный песчаный пляж, который идеально подходит для детей. Есть возможность заняться различными водными видами спорта, такими как подводное плавание и катание на водных лыжах. Для детей в отеле есть детская анимация и мини-клубы, где они могут провести время под присмотром опытных аниматоров. Детская анимация предлагает различные игры, спортивные мероприятия и развлечения для малышей. Отель также оснащен детским бассейном, где дети могут безопасно купаться и развлекаться. Есть также детская площадка и игровая комната для различных видов активностей. Для родителей в отеле есть спа-центр, фитнес-зал, рестораны и бары, где они могут расслабиться и насладиться отдыхом. Отели в Макади Бэй часто предлагают услуги проката детской кроватки и стульчика для кормления, так что вам не придется беспокоиться о технических необходимостях для вашего ребенка. В общем, отель 'Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)' идеально подходит для семейного отдыха с детьми в Макади Бэй, Египет. Он предлагает разнообразные развлечения и удобства для детей, а также возможность для родителей расслабиться и насладиться пляжем и морем.
Пляж в отеле 'Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)', Макади Бэй, Египет
Пляж в отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort) находится в прекрасном курортном городке Макади Бэй в Египте. Отель расположен в первой линии пляжа, что позволяет гостям насладиться кристально чистым морем и белым песком в любое время. Пляж отеля оборудован лежаками и зонтиками, где гости могут отдохнуть и насладиться солнцем. Неподалеку от пляжа есть также бар, где гости могут заказать напитки и закуски. Вода в море теплая и прозрачная, что делает пляж идеальным местом для плавания и прогулок по пляжу. Отель также предлагает различные водные виды спорта и развлечения для гостей, такие как дайвинг, парусный спорт и сноркелинг. Пляж в отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort) является идеальным местом для отдыха и расслабления, где гости могут наслаждаться красотой и спокойствием Египетского побережья.
Популярные вопросы и ответы отель Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)
Какие услуги предоставляет отель Jaz Makadi Saraya Resort?
Отель предлагает такие услуги, как рестораны и бары, бассейны, спа-центр, фитнес-центр, детский клуб, пляжные активности, бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка.
Есть ли в отеле возможность заказывать питание по системе "Все включено"?
Да, отель предлагает систему "Все включено", которая включает в себя трехразовое питание в ресторане отеля, а также бесплатные напитки и закуски на протяжении дня.
Какие виды номеров доступны в отеле Jaz Makadi Saraya Resort?
В отеле доступны различные виды номеров, включая стандартные номера, семейные номера и люксы. Номера оборудованы всем необходимым для комфортного проживания, включая кондиционер, телевизор, мини-бар и сейф.
Какие развлекательные мероприятия предлагает отель?
В отеле проводятся различные развлекательные мероприятия, такие как вечерние шоу, живая музыка, дискотеки и игры на пляже. Также на территории отеля есть возможность заняться водными видами спорта, такими как дайвинг и серфинг.
Есть ли в отеле возможность арендовать автомобиль?
Да, в отеле есть услуга проката автомобилей, с помощью которой гости могут арендовать автомобиль для изучения местных достопримечательностей и окрестностей.
Как добраться до отеля Jaz Makadi Saraya Resort с аэропорта?
Отель расположен примерно в 30 км от аэропорта Хургады. Гости могут воспользоваться услугой трансфера отеля или взять такси, чтобы добраться до отеля.
Адрес, контакты и данные об отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)
- Построен: 2003 г.
- Реновация: 2020 г.
- Расположен: в 30 км от аэропорта г. Хургада, в 29 км от центра города, в заливе Макади-Бей.
- Состоит из комплекса 3-х этажных корпусов.
- Всего 325 номеров.
- Общая площадь: 90 000 м2.
- Пляж: собственный песчано-коралловый пляж на второй береговой линии (300-700 метров). Есть понтон. Длина пляжной полосы 100 м. Рекомендуется специальная обувь. Между пляжем и отелем есть проезжая часть. Зонтики, шезлонги, пляжные полотенца – бесплатно.
- Тел.: (+20 65) 359 01 20.
- Адрес: Hurghada, Qesm Hurghada, Red Sea, Египет.
- Размещение с животными: нет.
- AI- все включено
- В номере: одна большая бутылка минеральной воды (ежедневное пополнение)
- ПИТАНИЕ
- •главный ресторан Sunflower: ранний завтрак, завтрак и ужин (05:00-07:00, 07:00-10:30, 18:30-21:30)
- •ресторан El Nakhil: ранний завтрак, завтрак, обед и ужин (05:00-07:00, 07:00-10:00, 12:30-14:30, 18:30-20:30)
- •поздний завтрак с Ganzabil бар у бассейна с 10:00-12:00
- •ресторанный дворик: закуски с 12:00-16:00, мороженое, блинчики и вафли с 12:00-17:00
- •ресторанный дворик на пляже: горячие и холодные закуски с 12:00-15:30, мороженое с 12:00-15:30
- •суп подается в лобби баре с 00:00-02:00
- Рестораны аля карт по предварительной резервации: ужин с 18:30-21:30 (одно бесплатное посещение в неделю в одном из ресторанов)
- •ресторан Makai Tukai -Азиатская кухня
- •ресторан The Grill
- •ресторан Sofra-Восточная кухня
- •ресторан Nino’s-Итальянская кухня
- НАПИТКИ
- •лобби бар Tamerina открыт 24 часа
- •бар Cabaret у бассейна с 10:00-23:00
- •бар Ganzabil у бассейна с 10:00 до заката солнца
- •бар на пляже с 10:00 до заката солнца
- •бар Chez Fritz с 15:00-01:00, напитки с 24:00-01:00 за дополнительную плату
- •кафе Blue с 16:00-01:00, напитки с 24:00-01:00 за дополнительную плату
- •Безалкогольные напитки, минеральная вода, местное пиво, вино и другие алкогольные напитки местного производства подаются в стаканах или бокалах с 10:00-00:00.
- •Импортные алкогольные напитки, свежевыжатые соки, кальян за дополнительную плату.
- Заселение с 14:00
- Выезд до 12:00
О чем стоит помнить в отеле Jaz Makadi Saraya Resort (Ex. Iberotel Makadi Saraya Resort)
- Заезд: После 2:00 PM
- Отъезд: До 12:00 PM
Правила зависят от поставщика и категории номера.


















































































