


Отзывы туристов об отеле Sol Palmeras
Написать отзывЧистота номера
7.1Сервис
8.3Интернет
6.4Расположение
8Завтрак
7.7Удобства
7.9Чистота
7.2Оздоровительный центр
9Всего 237 отзывов
В SOL PALMERAS анимация отличная, питание хорошее, не скучали и не голодали)) но это было в период новогодних каникул с 26.12 по 08.01.
Второй раз здесь, но живу исключительно в бунгало. Хочется своего вайба, прыжковой доступности к океану. Есть свои минусы, которые с лихвой перекрывает природа. ✨ По еде - норм. Конечно, приедается однообразие, но это везде так. Есть рестики в центре Варадеро, такси - 10$ в одну сторону. По еде: лобстер около 25$, блюдо из курицы около 10$, коктейли 5$. На двоих можно вкусно и антуражно поужинать баксов на 100. Сейчас в Гаване, цены +/- одинаковые. Напор воды хороший, немного (секунд 30) необходимо до подачи горячей (слить холодную). Душевая лейка изначально стреляла абы как, поменяли после первой уборки без просьб, сами догадались, видимо, после оставленных на кровати для уборщицы конфет, лекарств и пару баксов. Да, это не премиум. Но расставив все свои вещи по местам, навешав гирлянду, домик заиграл яркими красками. Вопрос в близости к океану и тишине, коей не наблюдается в зоне номеров. Знакомые живут в номере после ремонта - ковры грязные, санфаянс пошатан. Видимо, кому как повезет. В любом случае, держите при себе 10$ за день проживания на случай апгрейта номера, либо бунгало. И по квадратуре, само собой, номера уступают. В Бунгало 2 комнаты (спальня и так скажем гостевая), если кому-то из попутчика захочется отдохнуть, то второй может разместиться в гостевой или выйти на террасу и слушать тишину, пение птиц. Но! Обратите внимание, что планировка бунгало разнится. В прошлый приезд достался домик с большой гостевой, где находился добротный раскладной диван и комната чуть поменьше. В этот же раз, комната огромная, с огромной кроватью (а не 2 сдвинутые, как ранее), но небольшая зона гостевая и просто небольшая железная тахта. Но места всем хватает.
А живности в бунгало нет ?
Пока не наблюдали. Но у нас 2 фумигатора в розетках.
Но мошки и комаров навалом, берите репиленты
Здравствуйте. 2 недели назад вернулись из этого отеля, никак не придем в реальность, хочется обратно(( Оставлю отзыв об отеле. Мы на Кубе второй раз, в прошлом году были на о.Кайо Круз. Итак: Отель большой, зеленый, ухоженный, пляж огромный, широкий. Мы брали бунгало и ни минуты не пожалели, находятся они вдали от основного корпуса и основной «транспортной развязки» туристов, мимо окон ходят либо персонал, либо соседи, других нет. Изначально нам выдали 400 какой-то, мы доплатили по 10$ за сутки и получили 113 номер, вроде и рядом, но при этом не на самом ходу, и пляж в 100 метрах. Бунгало чистые, большие, живности никакой нет, шума нет, все работает. Пляж: шезлонгов хватит на всех. Если не в самом центре, то подальше точно. Но мы все равно занимали перед завтраком поближе к бару. Ничего ни разу не украли, не забрали, ни из номера, ни с пляжа. Лежало все на видных местах. По еде: очень шумно, хочется быстрее сбежать, потому что находиться в таком шуме невыносимо. Еда однообразная, мясо не прожаренное, если что то повкуснее - стоишь в очереди. Хотя иногда очереди создают сами туристы, вставая за последними и ждут когда один турист одной вилкой положит себе овощи в тарелку, в то время когда лежат еще 4 вилки, подходи и накладывай, но нет же…нам не очень повезло с едой, видно что сотрудники экономят, но буквально за несколько дней до отъезда приехало начальство с проверкой, и меню значительно расширилось: и креветки, и пармезан, и рыба красная. А еще что поразило, что все повара ждут чаевые, дашь им доллар, они из под полы вытаскивают так сказать «запрещенку» , то самое вкусное что быстро разбирают. Это очень практикуют канадцы. Вино в «столовой» разбавленное, в баре на пляже практически его нет, только на ресепшен, и то к ночи заканчивается. Рома полно, другого крепкого алкоголя в достатке. Анимация - никакая, от слова совсем. А любом случае отдых есть отдых, просто когда есть с чем сравнить, понимаешь где лучше или хуже. Всем отличного отдыха!
Анастасия, здравствуйте. Пожалуйста, скажите, стоит ли посещать рестораны А-ля карт?
Здравствуйте. Мы были в китайском и итальянском. От китайского только название, итальянский можно сходить)
А мы из итальянского ушли есть в столовку 🤪



Доброго времени суток. Позволю себе высказать и свое мнение😀. Вот мне лично, Палмерас не понравился от слова совсем… И в первую очередь пляж (моя цель была именно он) - мелко, чтобы поплавать, надо достаточно долго идти, на пляже очень много народа, да и везде много народа, в столовую очереди. Летаю на Кубу с 2005 года (есть с чем сравнить), последнее время (стараюсь 2 раза в год), летаю в Висту. Я, ни в коем случае, ничего и никому не навязываю, это мое личное мнение. Всем отличного отдыха! 🌊 ☀️







Еда: голодными не останетесь, лично я подсела на их вкусную пиццу и жареную курицу. Изыски были, в виде хамона, креветок, осьминогов, мидий, ракушек ванголе, но не всегда, как говорится по праздникам. НО есть большой МИНУС - это сам ресторан, это не ресторан, а столовая ...в таком месте, как Варадеро, хочется обедать, ужинать под открытым небом, или хотя бы с открытыми окнами. В столовой же шум, гам, стук, скрип стульев. Очень некомфортно себя чувствуешь, хочется скорее сбежать. Но мы нашли выход. В обед, в зоне пляжного бара, готовили на улице и раздавали бумажные тарелки, вот мы их брали - набирали еду в общем ресторане - столовой и обедали у бара под пальмами. Как оказывается еду нельзя выносить только на стеклянной посуде, но в одноразовой можно . Вечером, иногда ходили в Аля-карт. Напитки: Пробовали коктейли, но не зашло. Идеальным было вино, шампанское ( кстати никогда не было такого, чтобы оно заканчивалось) , для мужа чистый ром. Теперь об отеле: поселили в бунгало, номер 306, он на второй линии и в отдаленности. Сначала хотела поменять с доплатой на первую линию 2-й зоны, но потом поняла, что расположение идеальное. Во-первых никто не ходит, нет шума, музыки, голосов. Абсолютная тишина, абсолютная темнота, окна в пол, отворяющиеся утром в простор, в котором цветут - цветут, щебещут птицы - счастье. Вместо утреннего будильника только пролетающий самолёт. В бунгало двухметровая кровать, удобные на удивление метровые подушки ( впервые столкнулась с такими). Постельное бельё и полотенца, уборка каждый день...( всегда оставляли 1$ и конфеты) . Что сказать, так как там, я давно так хорошо не спала. Да, ремонт в бунгало не помешал бы, но в этом есть свое очарование . Потолки высокие, окна большие. Мебель, хоть и старая, но соответствует кубинской эстетике и колориту. Электричество ни разу не выключали, единственное один раз утром вода перестала идти, а я уже намыленная. Пришлось к соседу в душ идти))). Куба объединяет. А во-вторых, удаленность, значит движение , с утра идёшь , ищешь колибри, в обед с надеждой отыскать удава, кстати, так его и не нашли), а вечером пританцовывая идёшь под мерцающими звездами и огромной луной. А , вот, что забавно, так как открывали окна, и начитавшись про змей - то появилась обязанность у мужа - проверять под кроватью живность )). За все время было выловлено 2 игуаны и 1 таракан 😂. Кстати про комаров, они есть и они не такие как наши, они мелкие и тихие. Сели, укусили тихо-тихо и полетели дальше к соседу. Поэтому берите фумигаторы, берите спреи. Что для вас эти 280 грамм в багаже ))).Что ж, Куба - это любовь с первого взгляда и навсегда.
Вопрос-Ответ об отеле Sol Palmeras
Задать вопросВсего 895 вопросов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли бассейн, где можно купаться в непогоду? Или только 1 открытый и тот без подогрева ?
Без подогрева
Здравствуйте! Товарищи ,подскажите пожалуйста есть ли где на территории отеля или рядом купить шляпу соломенную (или другую симпатичную) ?) Не хочется из Росси везти, ну и сувенир своего рода тоже приятен ))
Можно, на территории отеля есть магазинчики. Но, красивая она для вас или нет, только вы решите.
А стоимость не подскажите?)
15-20 долларов
Расскажите пожалуйста, самолетики летают над отелем, опрыскивают от маскитов???? Много кровососущих сейчас?
4 дня здесь и ни одного не видели ни днём ни ночью!
Все зависит от отеля, в нашем отеле ни разу такой проблемы не наблюдал, а вот муравьи в номере были) Утром рано летают каждый день, если погода хорошая
Добрый вечер. Самолеты летали с 3-17 января раза 3 точно

С 6 по 15.01 летали каждый день с 6-7 примерно
Летают. Нет вообще никакой живности
У меня забронирован Sol и мне сегодня Пегас прислал письмо с предупреждением, что в отеле будет продолжаться ремонт до 15 декабря 2026 года. В настоящий момент есть какие нибудь неудобства в связи с реновацией?
Точно не шумно,мы жили в бунгало,бассейн был не нужен,погода стояла отличная,в столовке шумно,но атмосфера в отеле хорошая, поехала бы еще. Завидую ,у нас -17❄️☀️
А бассейн один и он сейчас не работает?

Это фото ремонта бассейна в середине января. Поверьте, бассейн не нужен -океан гораздо круче
я сейчас пытаюсь забронировать на конец марта - запросила информацию у своего турагента, вот что пишут: Новости отеля (22.01.2026): Сообщаем, что в отеле Sol Palmeras продолжается программа реновации гостевых номеров. Финальный этап начнётся 15 мая 2026 года и будет включать ремонт 108 номеров в главном здании. Работы будут проводиться на изолированных участках, чтобы минимизировать возможные неудобства. Ожидаемое завершение — 15 декабря 2026 года. Информация отеля (10.10.25, обновлено 21.10.2025): с 1 ноября 2025 года и примерно на три месяца (до дальнейших уведомлений) будут временно закрыты один из главных плавательных бассейнов и бар у бассейна “Эль Мохито” для проведения необходимых ремонтных работ. Согласно информации отеля, это временное закрытие не повлияет ни на какие услуги отеля. Бассейн № 2 и детский бассейн останутся открытыми, а бар у бассейна будет переведен в новый пляжный бар “Sol Cubano”, который открылся в июле. Это новое заведение обладает достаточной вместимостью и удобно расположено рядом с бассейном. Администрация отеля предпримет все меры, чтобы свести к минимуму неудобства для гостей. Зона работ будет изолирована. Команда по работе с гостями оперативно рассмотрит все пожелания гостей на месте. Информируем Вас о том, что отель проводит реновационные работы в гостевых номерах, которые продлятся до декабря 2026 года. Работы будут проводиться при полной изоляции ремонтируемых блоков, чтобы свести к минимуму неудобства.

Наш номер прямо напротив ремонтируемого бассейна, работы проводятся исключительно днем, когда все на пляже.... Окончание ремонта бассейна - начало марта (официальная информация от генерального менеджера отеля). Конечно с ним будет красивее и веселее, но глобального дискомфорта за 12 дней не почувствовали:)
Екатерина, подскажите, номера супериор на каком этаже?
У нас 3 этаж....
Спасибо! То есть отличия стандарта от супериора только видом из окна и баром
Вообще есть стандарты (зелёное оформление, плитка на полу) и супепиор (как у нас).... Но вот заметила, что русским в корпусе в основном супериор предлагают
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, закончился ли уже ремонт бассейна в отеле?
Добрый день, нет и явно еще не скоро закончится…
Номера и цены на туры в Sol Palmeras
- 251 791 ₽C 29 июня по 6 июля на 7 ночей за двоих
TezTour
Всё включеноAI
Услуги и удобства
- 1-ая линия
- Бассейн
- Няня
- wifi
- Кондиционер
- Массаж
- Парковка
- Детский клуб
- Детский бассейн
- Общественный пляж
- Песок
- 50м до пляжа
- 2016 — дата реновации
- Международный Аэропорт:
- 35 км
Информация об отеле Sol Palmeras
Отель "Sol Palmeras" расположен на известном курорте Варадеро на острове Куба. Он предлагает гостям комфортное проживание и широкий выбор удобств для отдыха. Отель "Sol Palmeras" предлагает различные номера для размещения, от стандартных до люксовых с видом на море или сад. Каждый номер оформлен в современном стиле и оснащен всеми необходимыми удобствами, включая кондиционер, телевизор, мини-бар и сейф. Посетители могут наслаждаться кристально чистым морем и пляжем, который находится всего в нескольких метрах от отеля. Он оборудован лежаками и зонтиками, чтобы каждый гость мог расслабиться и наслаждаться солнечными ваннами. Отель также предлагает различные бассейны, включая отдельный бассейн для детей и бассейн с водными горками. Кроме того, гости могут поиграть в волейбол, теннис, бильярд или посетить фитнес-центр. Вечером в отеле устраиваются развлекательные программы, включая живую музыку, театральные представления и дискотеки. Для тех, кто ищет вкусные блюда, в отеле есть несколько ресторанов, предлагающих широкий выбор международных и национальных блюд. Есть также несколько баров, где гости могут насладиться коктейлями и прохладительными напитками. Отели "Sol Palmeras" также обеспечивает различные услуги, включая прокат автомобилей, трансфер в аэропорт и услуги прачечной. В целом, отель "Sol Palmeras" предлагает отличные условия для отдыха на Кубе. Сочетание красивого пляжа, разнообразных удобств и гостеприимного персонала делает его идеальным выбором для отпуска.
Описание видов номеров в отеле 'Sol Palmeras', Варадеро, Куба
Отель "Sol Palmeras" в Варадеро, Куба, предлагает различные виды номеров для удобства и комфорта своих гостей. Вот некоторые из доступных вариантов: 1. Стандартный номер: Это базовый вариант номера, который обычно предлагается в отеле. Он оборудован всем необходимым, чтобы обеспечить комфортное проживание. Включает в себя кровать, шкаф для одежды, рабочий стол, телевизор, мини-бар и ванную комнату с душем или ванной. 2. Номер с видом на сад: Этот тип номера предлагает прекрасный вид на красивый сад, который окружает отель. Гости могут наслаждаться пейзажем и спокойной атмосферой прямо из своего номера. 3. Номер с видом на бассейн: Для тех, кто предпочитает плавать и загорать у бассейна, отель предлагает номера с прекрасным видом на бассейн. Это позволяет гостям наслаждаться прохладной водой и активно отдыхать прямо у себя в номере. 4. Номер с видом на море: Этот тип номера предлагает потрясающий вид на Карибское море, которое простирается перед отелем. Гости могут наслаждаться красивыми закатами, звуком прибоя и кристально чистой водой прямо из своего номера. 5. Номер "люкс": Это роскошный вариант номера, предлагающий определенные преимущества и улучшенные услуги. Кроме стандартных удобств, таких как телевизор и мини-бар, номер "люкс" может включать дополнительные пространство, отдельную гостиную зону, большую ванную комнату и другие дополнительные удобства. 6. Семейный номер: Этот тип номера предназначен для семей или групп друзей, которым требуется больше места. Он может включать несколько спален, дополнительные кровати или раскладывающиеся диваны, чтобы обеспечить комфортное размещение всем гостям. Независимо от выбранного типа номера, отель "Sol Palmeras" стремится обеспечить своим гостям комфорт и высокий уровень обслуживания во время их пребывания в Варадеро, Куба.
Питание в отеле 'Sol Palmeras', Варадеро, Куба
В отеле "Sol Palmeras" в Варадеро, Куба, предлагается все включено. Это означает, что гости могут наслаждаться безлимитным доступом ко всем блюдам и напиткам во всех ресторанах и барах отеля. Отель предлагает несколько ресторанов, где можно попробовать различные кухни. Есть основной ресторан, который предлагает шведский стол и а-ля-карт меню, а также специализированные рестораны, которые предлагают кухню Кубы, Мексики и Италии. Кроме того, отель имеет несколько баров, где гости могут насладиться различными напитками, включая алкогольные и безалкогольные напитки. Все блюда и напитки в отеле "Sol Palmeras" обычно включены в стоимость проживания. Однако, некоторые эксклюзивные напитки или блюда могут быть доступны за отдельную плату. В отеле также есть возможность заказать питание в номер, если гости предпочитают пообедать или поужинать в комфорте своего номера.
Отдых с детьми в отеле 'Sol Palmeras', Варадеро, Куба
Отель "Sol Palmeras" в Варадеро, Куба - отличное место для отдыха с детьми. Он расположен прямо на пляже и предлагает широкий спектр удобств и развлечений для всей семьи. Отель имеет несколько бассейнов, включая детский бассейн с горками и игровыми элементами, где дети могут безопасно играть и веселиться. Кроме того, отель предлагает разнообразные детские клубы и программы, где дети могут заниматься под руководством опытных инструкторов. "Sol Palmeras" также предлагает множество семейных развлечений, таких как театральные представления, вечерние шоу, конкурсы и многое другое. Взрослые тоже найдут себе много интересного - отличные бары, рестораны и спа-центр. Отель также предоставляет услуги няни по запросу, что позволяет родителям отдохнуть и расслабиться, зная, что их дети находятся под присмотром профессионалов. В общем, отель "Sol Palmeras" в Варадеро, Куба - отличное место для семейного отдыха. Здесь есть все необходимое для комфортного пребывания детей и взрослых, и весь досуг для всей семьи.
Пляж в отеле 'Sol Palmeras', Варадеро, Куба
Описание пляжа в отеле "Sol Palmeras" в Варадеро, Куба: Пляж в отеле "Sol Palmeras" в Варадеро, Куба, является одним из самых красивых и ухоженных пляжей в регионе. Он простирается на протяжении нескольких километров песчаного побережья, окруженного чистыми и прозрачными водами Карибского моря. Пляж "Sol Palmeras" предлагает гостям все необходимое для идеального пляжного отдыха. Здесь вы найдете шезлонги и зонты, доступные для гостей отеля, а также возможность арендовать пляжные полотенца. Пляжная зона также располагает пляжными барами, где можно заказать освежающие коктейли и легкие закуски прямо на берегу моря. Вода в Карибском море здесь теплая и кристально чистая, идеальная для купания и различных водных видов спорта, таких как подводное плавание, сноркелинг или джет-ски. Также пляж "Sol Palmeras" отлично подходит для любителей пляжного волейбола и баскетбола, предлагая специально оборудованные площадки для игр. Пляжный отдых в отеле "Sol Palmeras" обеспечивает спокойствие и уединение, так как большинство туристов предпочитает проводить время на самом пляже. Однако, вблизи отеля также находятся рестораны, бары и магазины, где можно найти различные сувениры и подарки. В целом, пляж в отеле "Sol Palmeras" в Варадеро, Куба, предлагает превосходные условия для отдыха и релаксации, а также доступ к различным развлечениям и водным видам спорта. Это идеальное место для любителей солнца, песка и моря, которые ищут идеальный пляжный отдых в Кубе.
Популярные вопросы и ответы отель Sol Palmeras
Какие услуги и удобства предоставляет отель Sol Palmeras?
Отель Sol Palmeras предлагает широкий спектр услуг и удобств, включая несколько ресторанов, бассейн, спа-салон, фитнес-центр, теннисные корты, бесплатный Wi-Fi, детскую площадку, развлекательные программы и многое другое.
Можно ли заказать питание в отеле Sol Palmeras по системе "все включено"?
Да, отель Sol Palmeras предлагает питание по системе "все включено". Гости могут наслаждаться разнообразными блюдами и напитками включенными в стоимость проживания.
Как близко находится отель Sol Palmeras от пляжа?
Отель Sol Palmeras находится всего в нескольких шагах от пляжа Варадеро, что позволяет гостям легко добраться до песчаного побережья и наслаждаться кристально чистым морем.
Есть ли в отеле Sol Palmeras возможность арендовать автомобиль?
Да, в отеле Sol Palmeras есть услуга проката автомобилей, которая позволяет гостям исследовать окрестности Варадеро и Кубы на своем собственном транспорте.
Есть ли в отеле Sol Palmeras возможность забронировать экскурсии?
Да, отель Sol Palmeras предлагает широкий выбор экскурсий и туров по Кубе. Гости могут забронировать путешествия к историческим достопримечательностям, культурным мероприятиям и природным паркам.
Каковы размеры и типы номеров в отеле Sol Palmeras?
Отель Sol Palmeras предлагает различные типы номеров, включая стандартные номера, номера с видом на сад или бассейн, номера с видом на море, а также люксы и виллы.
Есть ли в отеле Sol Palmeras бесплатный доступ в интернет?
Да, отель Sol Palmeras предоставляет бесплатный Wi-Fi в общественных местах, а также доступ к интернету в некоторых номерах.
Как проехать от аэропорта до отеля Sol Palmeras?
Отель Sol Palmeras находится примерно в 35 км от Международного аэропорта Варадеро. Гости могут воспользоваться такси или забронировать трансфер из аэропорта через отель.
Какие популярные достопримечательности находятся рядом с отелем Sol Palmeras?
Отель Sol Palmeras расположен неподалеку от таких популярных достопримечательностей, как Дельфинарий Варадеро, гольф-клуб Варадеро и центральная площадь Варадеро с магазинами и ресторанами.
Где можно ознакомиться с отзывами о отеле Sol Palmeras?
Отзывы о отеле Sol Palmeras можно найти на различных туристических сайтах, включая TripAdvisor, Booking.com и Expedia.
Адрес, контакты и данные об отеле Sol Palmeras
- Построен: 1990 г.
- Реновация: 2016 г.
- Расположен: в 35 км от аэропорта Варадеро, в 8 км от центра города Варадеро, в 136 км от Гаваны, на первой линии.
- В отеле основной 4-этажный корпус и 200 одноэтажных бунгало, окруженных садом.
- ВХОДИТ В ГРУППУ ОТЕЛЕЙ MELIA HOTELS INTERNATIONAL.
- Входит в комплекс Las Americas Resort с трансфером между Sol Palmeras и Plaza America.
- Всего 608 номеров.
- Общая площадь: 140 125 м2.
- Пляж: общественный песчаный пляж в 50 м от отеля, первая береговая линия. Зонты, шезлонги, полотенца – бесплатно. Протяженность пляжа – 300 м.
- Размещение с животными: нет.
- Номер телефона: 525345667009.
- Адрес: Carretera de Las Morlas Varadero
- Напряжение в розетках только 110 В!
- Заселение с 16:00
- Выезд до 12:00
О чем стоит помнить в отеле Sol Palmeras
- Заезд: После 2:00 PM
- Отъезд: До 12:00 PM
Правила зависят от поставщика и категории номера.



































































