


Отзывы туристов об отеле Melia Varadero
Написать отзывБассейн
6.3Чистота номера
6.7Пляж
8Сервис
8.9Интернет
6.7Расположение
8.6Завтрак
8.1Атмосфера
7.1Чистота
5.9Цена/качество
8Оздоровительный центр
9Всего 78 отзывов
Супер отель, в апреле 2024 года была там. Удивительно, но ни одной мухи ни комаров не увидела. В океане чистейшая лазурная вода. Персонал приветливый. Ну очень понравилось. Была с 09.04 по 16.04.2024.



Мы вчера уехали, нам понравилось, специфика отдыха присутствует. Отель нормальный, бассейн есть, но нас там не было, есть лобби бар круглосуточный с хотдогами и бургерами, ( бургеры у них тоже свое понимание😂) Анимация каждый вечер, но от силы 1 -1,5 часа, дискотек не было, но с разницей во времени🤣мы еле до 22.00 доживали🤣 Но нам не с чем сравнивать тут, мы первый раз. Номер с видом на океан был, ремонт был новый, отношение хорошее, кубинцы очень неторопливая нация🤣расслабьтесь и получайте удовольствие, ни в коем случае ни сравнивать ни с Турцией 5* ни с какой другой страной. Еда - не с чем сравнить на Кубе, мы не голодали, фрукты есть, с овощами нашего понимания- туго, очень много у них всякой выпечки и тортов, и все вкусное, мороженное есть и гриль есть, там говядина, свинина и реже курица, рыба, бывают тематические вечера, как то мексиканская кухня, морепродукты были, лобстеров не было,манго отдельно покупали ели, есть но за чаевые, тебя официанты запоминают и бармены😁Но кухня, это явно не их стихия, эти их жаренные бананы🤣🤦♀️,даже простую фасоль стручковую в каких то специях купают🤣 Может , конечно где то в ресторанах, мы после Гаваны заезжали в домашний ресторан, там было очень вкусно, и лобстеры и рыба. Могу сказать, что в этом отеле на выходных всегда заметно народу прибавляется с пятницы по воскресенье, приезжают кубинцы с Майями отдыхать на выходные, очень много канадцев русских. Наливают везде🤪коктейлей море, на любой вкус, даже шампанское .И в последние дни появились комары, берите прыскали и фумигаторы. Ну и вообще все с собой, особо кроме сувениров и рома тут ничего не купишь, крема от загара при отеле очень дорого, обязательно 50ку, солнце жарит так, в воде просто сгораешь. И можно, как чаевые везти им колготки капроновые и таблетки, обычные аспирин, болеутоляющие дешевые, парацетамол и антибиотики и против аллергии, они будут рады и не откажутся, с этим у них беда вообще. Мы просто оставили всю аптечку, что привезли с собой, в конце. Они делятся между собой.Н ам не дали сфотографировать аптеку, но там был стол и пустой шкаф и кубинка и все🤦♀️






Отдых в Мелиа Варадеро июнь 2023. Отель супер как и пляж, персонал отличный. Только положительные воспоминания❤️
Мы сейчас в отеле. Доплатили 150 за номер после ремонта и с видом на океан. 4 этаж. Номер супер. Слышали на ресепшен, как ругались люди, которых поселили в номер без доплаты. Говорили, что жуть какой убитый и вид на мусорные баки. Ничего не советую. Каждый сам решает. У нас был изначально забронирован стандарт самый дешевый.

Номера класс, все новое, ванна тоже) Кровать тоже очень комфортная, никаких клопов/тараканов/муравьев замечено не было) Еды тоже полно всякой на выбор, были уже на ужине)
А какой это этаж, крыло и номер находится в конце коридора?
Это сьют или премиум, как-то так называется
А этаж и крыло какое?
Скорее всего, этаж 2, а крыло 43 или 44
Спасибо
Первый этаж, крыло 4
Нам при доплате дали такой, попросили с видом на океан, у нас стандарт был. Но я очень долго просила хороший новый номер и вид, пообещала приходить еще несколько раз на ресепшен, если не понравится, дали с первого раза такой)
У нас в номере 4410 на 4-м этаже тоже не было тараканов и муравьев, всегда был включен в розетку . Раптор жидкий, но после каждой ночи были все искусаны На 1-м этаже у них тараканы
Мы на первом этаже, все ок)
Вопрос-Ответ об отеле Melia Varadero
Задать вопросВсего 267 вопросов
А вообще много персонала русскоговорящего в отеле или не очень?
Возле рецепшена есть стойка. По утрам он ведет запись желающих поужинать в ресторанах. Его зовут Егор. Он отлично говорит по русски. Если его попросить он сможет побыть переводчиком.
Всем доброго утра ☀️ А кофе есть в меню отеля? Или брать с собой?
Есть.Вы в столовой можете попросить эспрессо у официантов и Вам принесут нормальный кофе, как в баре. Всем они наливают ужасный кофе из чайников. Но если озвучите что хотите- все будет.
Я никогда не заказываю кофе в столовой. Заказываю кофе в красном баре. И спокой пью его на веранде, любуясь океаном. Кстати в красном баре есть русскоговорящие бармены.
👍 А красный бар где ? Или он один там ?


Там два бара. Один круглосуточный. Там всегда можно заказать бургер, сэндвич, картошку фри, напитки. Есть красный бар. Я его так называю из за цвета. От него выход на большую веранду.
Спасибо . А кушать что нельзя на веранде ?
В круглосуточном можете и на веранде кушать. В столовой нет веранды.
А подскажите вай фай в отеле платный или бесплатный? Или есть альтернатива ?
Бесплатный. Ловит нормально на всей территории, но есть места где ловит похуже, причем на разных телефонах по разному. Я подключала роуминг от оператора на всякий случай, но есть езе вариант как местная симка, но мне не хотелось заморачиваться с ее покупкой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нам рекомендуют этот отель с ребенком 10 лет. Будет чем накормить? Или есть проблемы?
Два раза были в Мелии, проблем с питанием не было. Детей,правда, особо не видели.С малышами были латиносы
Ну тут смотря что ваш ребенок ест. Так ответить вам невозможно. Одни картошку фри едят и бургеры, вторые нормальную еду, третьи изысками избалованы. Вообще в отеле еда есть на любой вкус
Хотя бы курица и огурцы были.. с морепродуктами, как я понимаю, вопросы🫣 а так еще мидии и осьминоги ест.. картошку фри и бургеры как раз не ест.. Паэлью они не делают?
Курица есть как и другие виды мяса в разных вариантах приготовления, огурцы на Кубе размером с кабачки) иногда бывают помидоры. Мидии бывают на обед и ужин на гриле, но не каждый день. Паэлья тоже бывает. Могут приготовить пасту при вас еще. Вообще разнообразие еды в отеле очень хорошее. Также можно перекусить всегда в снек баре и пообедать на терассе около синего бара по меню



В мае-июне нас вот так кормили.
Спасибо! По описанию голодными не должны быть😅 А свежевыжатые соки есть? И мороженое только в какое-то время?
Фреши на завтраке делают прям при вас, из тех фруктов, на которые пальцем покажете. Также в течение дня можно в барах фреши налить, на завтраках есть и разведеные еще соки типо юпи, в кувшинах стоят. Мороженое есть в столовой основной на обеде и ужине, в течение дня около бассейна (по дороге из корпуса на пляж) стоит вагончик, не знаю время его работы, но где то перед обедом открывается и наверное часов до 5 плюс минус, там можно взять мороженое с разными посыпками и водичку
А напротив вагончика с мороженым с 12 до 14 стоит дяденька и открывает при вас кокосы, правда, теплый сок кокоса не очень вкусно, но зато натуральный…
Делают,в ресторане на улице.
Паэлья в ресторане Лас Брасес, это рядом с бассейном. Там же можно за 25$ поесть лобстера.

Вот такой обед.




Выложу фото столовой.
Моооженное вкуснейшее. Как в СССР.
видимо голодными ходить не будем))
Да и трезвыми тоже😂
Это супер! Я правильно понимаю, что наливают 24/7?
Добрый день,скажите пожалуйста если у ТО взять стандартный номер,за доплату есть возможность заселиться с хорошим видом на океан и более хорошим ремонтом или лучше сразу оплатить номер выше категорией.
Есть. Писали что на месте, через сотрудников ресепшена можно это решить. Цена от 100 до 200$, как договориться
Номера и цены на туры в Melia Varadero
- 293 687 ₽C 1 по 8 дек на 7 ночей за двоих
TezTour
Всё включеноAI
Услуги и удобства
- 1-ая линия
- Бассейн
- Няня
- wifi
- Кондиционер
- Массаж
- Детский бассейн
- Общественный пляж
- Песок
- 70м до пляжа
- 2018 — дата реновации
- Международный Аэропорт:
- 33 км
Информация об отеле Melia Varadero
Отель "Melia Varadero" находится в курортном городе Варадеро на острове Куба. Он расположен на берегу Карибского моря и окружен красивыми пляжами с белым песком. Отель предлагает гостям комфортабельные номера с современным дизайном и всеми удобствами для приятного отдыха. В номерах есть кондиционер, телевизор, мини-бар и санузел с душем или ванной. "Мelia Varadero" предлагает широкий выбор развлечений и услуг для своих гостей. В отеле есть несколько ресторанов и баров, где можно насладиться кубинской и международной кухней, а также разнообразными напитками. Есть также несколько бассейнов, спа-салон, фитнес-центр и детская площадка. Гости могут заняться различными видами спорта, такими как теннис, волейбол, водные виды спорта и гольф на соседнем поле для гольфа. Также в отеле проводятся развлекательные программы, шоу и живая музыка. "Мelia Varadero" отличается своим отличным обслуживанием и дружелюбным персоналом, готовым помочь гостям с любыми вопросами или запросами. Отель "Melia Varadero" является идеальным местом для расслабляющего отдыха на Кубе, где гости могут насладиться красивыми пляжами, прекрасной погодой и отличным сервисом.
Описание видов номеров в отеле 'Melia Varadero', Варадеро, Куба
1. Стандартный номер: Это базовый тип номера в отеле Melia Varadero. В номере есть все необходимые удобства для комфортного пребывания, включая двуспальную кровать или две односпальные кровати, ванную комнату с душем или ванной, кондиционер, телевизор, мини-бар, сейф и балкон или терраса с видом на сад или бассейн. 2. Номер "Морской вид": Этот номер предлагает прекрасный вид на Карибское море. Он обычно расположен на верхних этажах отеля и имеет такие же удобства, как стандартный номер. Гости могут наслаждаться красивыми видами на океан с балкона или террасы номера. 3. Номер "Повышенного комфорта": Этот тип номера предлагает дополнительные удобства и услуги для более роскошного пребывания. Это может включать дополнительное пространство, отдельную гостиную зону, халаты и тапочки, предоставление бесплатного Wi-Fi, доступ к бассейну или специальной зоне отдыха, а также другие привилегии. 4. "Сюита": Это самый роскошный тип номера в отеле Melia Varadero. Сюита предлагает просторные жилые помещения с отдельной спальней и гостиной зоной, а также дополнительные удобства, такие как ванная комната с гидромассажем, кухня, обеденная зона, дополнительные телевизоры и другие роскошные предметы интерьера. Гости, выбравшие этот номер, могут насладиться максимальным комфортом и уровнем обслуживания. 5. Номер "Семейный": Этот тип номера предназначен специально для семей с детьми. Он может включать дополнительные кровати или раскладные диваны, игровую зону или даже отдельную комнату для детей. В таком номере удобства адаптированы для детей, чтобы обеспечить им комфорт и удовольствие. В отеле Melia Varadero также могут быть предложены специальные номера для инвалидных колясок, номера для некурящих и номера с подключением для лиц с ограниченными физическими возможностями.
Питание в отеле 'Melia Varadero', Варадеро, Куба
В отеле 'Melia Varadero' в Варадеро, Куба предлагается все включено (All-Inclusive) питание. Оно включает в себя: 1. Завтрак: Обычно предлагается шведский стол с разнообразными блюдами, такими как фрукты, йогурт, хлеб, выпечка, яйца, омлеты и т. д. 2. Обед: Варианты блюд включают салаты, закуски, супы, горячие блюда, морепродукты, рыбу, мясо, пасту, рис, овощи, десерты и напитки. Обед обычно предлагается избыточно вечернего обеда. 3. Полдник и закуски: На протяжении дня могут быть предложены закуски, фрукты, салаты, печенье, пирожные и другие легкие перекусы. 4. Ужин: Ужин включает разнообразные блюда, такие как салаты, закуски, супы, горячие блюда, морепродукты, рыба, мясо, паста, рис, овощи и десерты. 5. Напитки: Безалкогольные и алкогольные напитки также включены в стоимость питания. Обычно доступны безалкогольные напитки, вода, соки, чай и кофе, а также различные коктейли, пиво и вино. Варьируется предложение алкогольных напитков в зависимости от политики отеля. Обратите внимание, что конкретное меню и предложения могут отличаться в зависимости от сезона, дня недели и других факторов. За более подробной информацией рекомендуется обратиться в отель 'Melia Varadero' напрямую.
Отдых с детьми в отеле 'Melia Varadero', Варадеро, Куба
В отеле "Melia Varadero" в Варадеро, Куба, отдых с детьми будет незабываемым и приятным. Отель расположен на частном пляже с белым песком и ясными водами Карибского моря. В "Melia Varadero" есть множество семейных номеров и люксов, которые могут вместить как одного, так и нескольких ребенка. Номера оборудованы всем необходимым для комфортного проживания с детьми, включая сейфы, мини-холодильники, телевизоры и бесплатный Wi-Fi. Отель предлагает широкий спектр развлечений и активностей для детей всех возрастов. Есть детский клуб с профессиональными аниматорами, где дети могут играть в игры, участвовать в творческих мастер-классах и устраивать спортивные соревнования. Кроме того, есть детская площадка, бассейн с горками и специальное детское меню в ресторанах отеля. Родители также могут пользоваться услугами няни при необходимости. Отель "Melia Varadero" предоставляет услуги по уходу за детьми, чтобы родители могли расслабиться и насладиться отдыхом. Кроме того, в отеле есть множество возможностей для активного отдыха с детьми. Вы можете арендовать велосипеды, сходить на экскурсию по местным достопримечательностям или заняться водными видами спорта, такими как сноркелинг и морская рыбалка. Отель "Melia Varadero" предлагает качественный сервис и дружелюбный персонал, готовый помочь с любыми потребностями семей с детьми. Ваш отдых в Варадеро будет заполнен радостью, развлечениями и незабываемыми впечатлениями для всей семьи.
Пляж в отеле 'Melia Varadero', Варадеро, Куба
Пляж в отеле 'Melia Varadero' в Варадеро, Куба является одним из самых привлекательных мест для отдыха на острове. Этот пляж простирается на 1.2 километров и характеризуется мягким белым песком и кристально чистой теплой водой Карибского моря. Пляж предлагает широкий спектр услуг и развлечений для посетителей. Здесь можно арендовать шезлонги и зонт на весь день, а также пользоваться душами и туалетами. Отель также предоставляет гостям полотенца для пляжа. На пляже 'Melia Varadero' можно попробовать различные водные виды спорта, такие как виндсерфинг, парусный спорт, катание на каяках и сноркелинг. Гостям также доступны водные горки и плавательные бассейны. Наличие бара и ресторана на пляже позволяет гостям насладиться свежими коктейлями и легкими закусками, не покидая пляжную зону. Также, в отеле есть возможность заказа еды и напитков прямо на пляж. Пляж в отеле 'Melia Varadero' известен своей красотой и комфортом, что делает его привлекательным местом для отдыха и релаксации.
Популярные вопросы и ответы отель Melia Varadero
Какая категория номера предлагается в отеле Melia Varadero?
В отеле Melia Varadero предлагается широкий выбор номеров различных категорий, включая стандартные номера, люксы, семейные номера и номера с видом на океан.
Есть ли в отеле Melia Varadero бассейны?
Да, в отеле Melia Varadero есть несколько бассейнов, включая открытый и крытый бассейны.
Как далеко от отеля находится пляж?
Отель Melia Varadero расположен непосредственно на пляже Варадеро, что делает его идеальным местом для отдыха на пляже.
Есть ли в отеле рестораны и бары?
Да, в отеле Melia Varadero есть несколько ресторанов и баров, предлагающих разнообразные кулинарные варианты и напитки.
Какие услуги предоставляются гостям отеля?
В отеле Melia Varadero предоставляются различные услуги, включая спа-салон, фитнес-центр, Wi-Fi, прокат автомобилей, консьерж-услуги и множество других удобств.
Есть ли в отеле анимационная программа для гостей?
Да, в отеле Melia Varadero предлагается анимационная программа с различными развлечениями и мероприятиями для гостей.
Можно ли организовать свадьбу или деловую встречу в отеле?
Да, отель Melia Varadero предлагает услуги по организации свадеб, деловых встреч и конференций.
Существуют ли возможности для активного отдыха в отеле?
Да, в отеле Melia Varadero предоставляются различные возможности для активного отдыха, включая водные виды спорта, теннисные корты, пляжный волейбол и многое другое.
Можно ли арендовать трансфер от / до аэропорта?
Да, в отеле Melia Varadero предоставляется услуга трансфера от / до аэропорта за дополнительную плату.
Какие достопримечательности находятся неподалеку от отеля?
В отеле Melia Varadero находятся в непосредственной близости от различных достопримечательностей, включая гольф-клубы, музеи, парки и места для дайвинга.
Адрес, контакты и данные об отеле Melia Varadero
- Построен: 1991 г.
- Реновация: 2018 г.
- Расположен: в 33 км от аэропорта Варадеро, в 144 км от Гаваны, в 8 км от центра города Варадеро, на первой линии.
- ВХОДИТ В ГРУППУ ОТЕЛЕЙ MELIA HOTELS INTERNATIONAL.
- Входит в комплекс Las Americas Resorts 5* наряду с отелями Sol Palmeras 4* и Melia Las Americas 5* (инфраструктура не общая).
- Состоит из одного 6-этажного корпуса.
- Всего 490 номеров.
- Общая площадь: 15 000 м2.
- Пляж: общественный песчаный пляж (перед отелем есть каменистая часть) в 70 м от отеля, первая береговая линия. Вход в море: частично каменистый (перед отелем есть каменистая часть). Зонты, шезлонги, полотенца – бесплатно. Протяженность пляжа – 300 м.
- Американские кредитные карты не принимаются.
- Размещение с животными: нет.
- Номер телефона: +05345667013.
- Адрес: Ctra. de Las Morlas Varadero 42200 Varadero.
- При заселении администрация отеля вправе потребовать залог наличными или данные кредитной карточки за дополнительные услуги.
- Привилегии The Level (на верхних этажах отеля, с консьерж-службой):
- экспресс-прачечная
- встреча и персональное ознакомление с отелем и предоставляемыми услугами
- консьерж-служба
- персональное обслуживание на протяжении всего времени пребывания
- приветственный коктейль (игристое вино и освежительные салфетки)
- ежедневная подготовка кровати ко сну
- ранний заезд в зависимости от возможности отеля
- халат и тапочки (в номере)
- эксклюзивный лаунж-бар VIP
- room service без доплат (24 часа)
- легкие закуски и послеобеденный чай
- соли для ванны
- поздний выезд до 14:00 (по возможности)
- пляжные полотенца в номере
- Интернет Wi-Fi (в номере и зонах общего пользования, бесплатно)
О чем стоит помнить в отеле Melia Varadero
- Заезд: После 2:00 PM
- Отъезд: До 12:00 PM
Правила зависят от поставщика и категории номера.




































