Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Янаул — Екатеринбург
Найти билеты

ЖД билеты Янаул — Екатеринбург

Актуальные цены и расписание жд поездов Янаул — Екатеринбург, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Янаул — Екатеринбург с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
05:25
7 ч. 24 мин.
12:49
378Й
Казань Пас — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (91)от 867 ₽
  • Плацкарт (4)от 1 566 ₽
  • Купе (64)от 1 986 ₽
  • Люкс (5)от 4 659 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
10:58
8 ч. 2 мин.
19:00
076С
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (317)от 1 208 ₽
  • Купе (77)от 2 293 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
08:45
7 ч. 57 мин.
16:42
106*Ж
Волгогр 1 — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (112)от 1 238 ₽
  • Купе (19)от 1 847 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:39
6 ч. 58 мин.
06:37
116С
Адлер — Томск 2
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (43)от 1 347 ₽
  • Плацкарт (36)от 1 723 ₽
Личный опыт
Автор
Елизавета Ведерина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Елизавета, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Янаул — Екатеринбург: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Какие поезда ходят по маршруту

Янаул и Екатеринбург разделяет около 350 километров. Железнодорожное сообщение между городами налажено отлично, курсируют около 15 составов (фирменные и обычные пассажирские). Продолжительность поездки зависит от того, на каком из них ехать:

  • на самом быстром я доехала за 6 часов 16 минут;

  • наиболее медленный прибывает спустя 7 часов 35 минут.

Отправление происходит с железнодорожной станции Янаул, приедете вы на железнодорожный вокзал Екатеринбург-Пассажирский.

Фирменные поезда — комфортный и быстрый вариант

Между Янаулом и Екатеринбургом регулярно ходит два фирменных состава — № 060У «Тюмень» и № 046*С «Урал». «Тюмень» отправляется днем (14:03), прибывает спустя 6 часов 16 минут (20:19). Курсирует через день.

«Урал» отбывает вечером (23:33), приходит утром (06:22). Время в пути составляет 6 часов 49 минут. В холодное время года ходит раз в четыре дня, с мая — через день. Оба состава современные, комфортабельные, теплые. Предусмотрены следующие типы вагонов:

  • плацкарт;

  • купе.

Первые стандартной компоновки — верхние/нижние/боковые спальные места, столики между ними, отделения для багажа, два биотуалета на вагон. Установлена система кондиционирования. Работает буфет. Пассажирам выдают постельное белье (платно). Вторые комфортабельнее, предусмотрены вагоны с улучшенными характеристиками. Помимо вышеперечисленных удобств, они имеют следующие преимущества:

  • проведен беспроводной интернет;

  • установлены информационно-развлекательные системы (мультимедийные проигрыватели «Попутчик»);

  • пассажирам выдают свежие новостные газеты/журналы, санитарно-гигиенические наборы;

  • в некоторых купе разрешается провозить домашних питомцев.

Стоимость проезда, способы экономии

Поезда входят в программу динамического ценообразования РЖД (чем ближе дата отправления и популярнее маршрут, тем выше может быть цена билетов). За месяц до отправления стоимость проезда на поезде № 060У «Тюмень» такая:

  • плацкарт — от 1583 рублей;

  • купе — от 1815 рублей.

Билеты на состав № 046*С стоят от 1108 рублей (плацкарт) и 1924 рубля (купе).

Поезд № 378Й — дешевый вариант поездки

Состав курсирует каждый день. Отправляется рано утром — в 05:31, прибывает после полудня — в 12:18 (в некоторые дни время отбытия/прибытия немного сдвигается). Продолжительность поездки чаще всего составляет 6 часов 47 минут.

Предусмотрены следующие категории вагонов:

  • плацкартные;

  • купейные;

  • спальные.

Плацкарты наиболее простые. В некоторых вагонах установлены обычные туалеты, которые закрываются на станциях, нет кондиционеров. Пассажирам выдают постельное белье (за дополнительную плату). Купе комфортабельнее. Практически везде имеется система кондиционирования, оборудованы биотуалеты. Разрешается провозить домашних питомцев. В СВ вместо стандартных полок для лежания установлены мягкие диваны, есть кондиционеры, биотуалеты.

Стоимость билетов за месяц до отправления поезда:

  • плацкарт — от 1011 рублей;

  • купе — от 1276 рублей;

  • СВ — от 2983 рублей.

Поезд № 106*Ж — дневной вариант проезда

Состав отправляется каждое утро (08:45), прибывает спустя 7 часов 35 минут (16:20). Предусмотрены плацкарты и купе. Первые оснащены биотуалетами, кондиционерами (не все), установлены титаны с горячей водой. В вагоне № 6 можно ехать с питомцами. В купированных вагонах может быть душно, отсутствуют кондиционеры. Туалеты в основном обычные, закрываются при въезде в город. Зато пассажирам выдают комплекты постельного белья, разрешается провозить домашних животных.

Стоимость билетов за месяц до отправления составляет от 1108 рублей (плацкарт) и от 1388 рублей (купе).

Цены на жд билеты Янаул — Екатеринбург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Янаул (Россия) — Екатеринбург (Россия) колеблется от 665 (февраль, поезд 128*Г) до 1 288 рублей (декабрь), а в среднем купить билет можно за 742 — 787 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Янаул — Екатеринбург по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Екатеринбург составляет 742 (поезд 378Й, Плацкарт), а максимальная — 5856 (поезд 118Н, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

128*Г
240Г
090УЗАУРАЛЬЕ
116С
246*С
082И
106*Ж
336С
234С
182М
140С
228*Ж
096Н
016Х
316Ф
378Й
046*СУрал
076СТАВРИЯ
086У
154*С
060УТюмень
016ЕУрал
118Н
158*С
522С
304Ц
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Янаула до Екатеринбурга по железной дороге составляет 432 километра. В поезде вам придется провести от 6 часов 51 минуты (234С) до 8 часов 21 минуты (082И).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Янаул Янаула и прибывают на станцию Екатеринбург-Пассажирс Екатеринбурга.

Поезда Янаул — Екатеринбург

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 пассажирских
  • 9 скорых
  • 3 скорых фирменных

Маршруты из Янаула в ближайшие к Екатеринбургу города

Вам также может быть интересно
Екатеринбург
Вся информация о Екатеринбурге и достопримечательностях
Отели Екатеринбурга
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Екатеринбурге
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Екатеринбург — Янаул
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Янаул — Екатеринбург

Показать фильтры
Поезда