Расписание и билеты на поезд Волгоград — Самара

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Волгоград — Самара
Найти билеты

Купить билет на поезд Волгоград — Самара? Легко! Актуальное расписание, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Выбрать самый лучший поезд и места? Без проблем! Схемы салонов, фото и отзывы туристов обо всех поездах на маршруте Волгоград — Самара.

Актуальное
расписание
и цены

Будьте в курсе всех изменений

Схемы салонов, фото и отзывы туристов

Выберите самый комфортный поезд и лучшие места

Моментальная покупка

Покупайте билет онлайн без очередей и ожидания

Расписание поездов

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
09:53
18 ч. 17 мин.
04:10
345*С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
10:24
16 ч. 8 мин.
02:32
343*С
Адлер — Челябинск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
15:33
16 ч. 36 мин.
08:09
097С
Кисловодск — Тында
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе
  • Плацкарт
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
15:33
16 ч. 36 мин.
08:09
097С
Кисловодск — Тында
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
15:33
16 ч. 36 мин.
08:09
097С
Кисловодск — Тында
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
10:24
16 ч. 8 мин.
02:32
127*Ы
Адлер — Краснояр П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:07
16 ч. 51 мин.
08:58
129С
Анапа — Краснояр П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
09:53
18 ч. 17 мин.
04:10
345*С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
10:24
16 ч. 8 мин.
02:32
343*С
Адлер — Челябинск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
09:53
18 ч. 17 мин.
04:10
345*С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
10:24
16 ч. 8 мин.
02:32
343*С
Адлер — Челябинск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
09:53
18 ч. 17 мин.
04:10
345*С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
09:53
18 ч. 17 мин.
04:10
345*С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
15:33
16 ч. 36 мин.
08:09
059С
Кисловодск — Новокузнец
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Билетов нет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
06:05
16 ч. 30 мин.
22:35
142С
ТАВРИЯ
  • нет мест
Купить билет
Личный опыт
Автор
Андрей Давыденко

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Волгоград — Самара: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Железнодорожный вокзал Волгоград-1

Сколько поездов ходит в Самару

Между этими двумя городами, которые расположены на берегах Волги, курсирует 10 пассажирских составов. Часть из них ходит через день, некоторые — в определенные дни или месяцы. Уехать можно каждый день (составы курсируют в промежутке с шести утра до четырех вечера), а в сутки ходит по меньшей мере 1–2 поезда. Продолжительность маршрута составляет 914 километров, в дороге придется провести от 16 до 18 с небольшим часов:

  • № 128Ы и № 344С — самые быстрые на маршруте, доедут за 16 ч. 8 мин.;

  • № 446С — самый медленный, в дороге находится 18 ч. 19 мин.

Выезд со станции Волгоград-1, прибытие на ж/д вокзал в Самаре.

Ж/д вокзал в Самаре

Поезд № 343*С — самый быстрый вариант поездки

Ходит три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам, в остальные дни курсирует состав № 128Ы. Отбытие — 10:24, прибытие — около 02:30, в пути — 16 ч. 8/11 мин. Неплохой вариант поездки, поскольку состав формируется преимущественно из новых и современных вагонов. Отлично работает система кондиционирования, температура воздуха приемлемая (отображается на электронном табло над входом в тамбур). Розетки расположены под столом практически возле каждого спального места. Санузлы все био, просторные и чистые, внутри есть мыло, бумага, горячая и холодная вода в умывальнике. Предусмотрена возможность поездки в мужском или женском купе (в некоторых вагонах). Выдают чистое и свежее постельное белье, матрасы и подушки новые и удобные. Питание в стоимость поездки не включено, но можно у проводников заказать чай, печенье и другие вкусности.

Расписание поезда № 343*С на маршруте Волгоград — Самара

Персонал качественно убирает, в вагонах чисто, в санузлах отсутствует неприятный запах, на багажных полках нет пыли. Проводники вежливые и дружелюбные, ведут себя корректно, достаточно внимательны к пассажирам.

Цена и как экономить

Стоимость поездки за 4 недели до отбытия:

  • плацкарт — 1988 руб.;

  • купе — 2900 руб.;

  • СВ — 5764 руб.

Цены в купе и СВ динамические, могут меняться в зависимости от остатка свободных мест, даты выезда, популярности маршрута. Чтобы сэкономить, приобретайте проездные за 30–40 дней до отбытия и не на популярные даты.

Поезд № 129С — удобный по времени ночной вариант

Выезд — 16:07, прибытие — 08:58, в пути — 16 ч. 51 мин. Курсирует с конца мая до середины октября трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам, далее — только по понедельникам. За 30 дней до отправления поездка в плацкарте обойдется в 2156 руб., в купе — 3440 рублей.

Расписание поезда № 129С на маршруте Волгоград — Самара

Вагоны новые, комфортабельные и уютные. Отмечу большое количество розеток, расположены внизу под столом в каждом отсеке/купе, а также возле боковых мест в плацкарте. Возле верхних полок установлены разъемы USB, поэтому заряжать гаджеты вполне удобно. Санузлы все вакуумные, внутри чисто, просторно и всегда в наличии мыло, бумага, освежитель. Кондиционеры работают отлично, ехать комфортно, не жарко, иногда немного прохладно, но сквозняков нет. Полки удобные, спать комфортно (все постельные принадлежности чистые и новые). Проводники отзывчивые и внимательные. Быстро приносят заказы, оперативно реагируют на любые просьбы. В вагонах чисто, убирают регулярно, в туалетах моют часто.

Поезд № 097С — бюджетный дневной вариант 

Отправление во второй половине дня — 15:33, прибытие — 08:09, в дороге — 16 ч. 38 мин. Ездит строго через день. За месяц до отбытия билет в купе можно купить от 2040 руб., в плацкарте он обойдется в 2116 рублей. Поездка проходит вполне комфортно, вакуумные санузлы установлены практически во всех вагонах (за редким исключением). Кондиционеры работают нормально (в некоторых вагонах могут отсутствовать). Розеток немного, в плацкарте одна на шесть человек, в купейном вагоне одна на купе (находится под столом). Разрешено ехать с животными.

Расписание поезда № 097С на маршруте Волгоград — Самара

Персонал вежливый, убирают качественно и регулярно, пыли нет, в туалетах чисто.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на билеты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Волгоград (Россия) — Самара (Россия) колеблется от 1034 (ноябрь, поезд 345*С) до 2 021 рубль (май), а в среднем купить билет можно за 1 236 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Волгоград — Самара. Больше информации о путешествии в Россию, в Самару, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Волгограда до Самары на поезде?»

Расстояние и время в пути

Расстояние от Волгограда до Самары по железной дороге составляет 873 километра. В поезде вам придется провести от 16 часов 8 минут (343*С) до 18 часов 17 минут (345*С). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Волгоград 1 Волгограда и прибывают на станцию Самара Самары.

Поезда Волгоград — Самара

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 6 скорых

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 19 ч. 53 мин.
Цены от 2905 ₽
Автомобиль
В пути: 11 ч. 11 мин.

Вам также может быть интересно

Календарь цен на поезда Волгоград — Самара

В таблице показана минимальная цена взрослого билета с учетом выбранных фильтров.
Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Волгограда в другие города