Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Волгоград — Ростов-на-Дону
Найти билеты

ЖД билеты Волгоград — Ростов-на-Дону

Актуальные цены и расписание жд поездов Волгоград — Ростов-на-Дону, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Волгоград — Ростов-на-Дону с ценами

Ближайшие рейсы
24 сент Пт
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
26 СЕНТЯБРЯ
04:39
10 ч. 57 мин.
15:36
269Ч
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (151)от 1 196 ₽
  • Купе (126)от 2 484 ₽
На следующий день
14:33
11 ч. 31 мин.
02:04
141*Е
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (37)от 1 341 ₽
  • Купе (8)от 2 096 ₽
07:14
11 ч. 24 мин.
18:38
095Й
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (270)от 1 408 ₽
27 СЕНТЯБРЯ
07:23
13 ч. 23 мин.
20:46
339Г
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (140)от 1 111 ₽
  • Купе (90)от 1 917 ₽
28 СЕНТЯБРЯ
08:00
11 ч. 57 мин.
19:57
407У
Челябинск — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (105)от 1 093 ₽
  • Купе (128)от 2 665 ₽
  • Люкс (12)от 5 415 ₽
04:39
10 ч. 57 мин.
15:36
269Ч
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (170)от 1 196 ₽
  • Купе (127)от 2 484 ₽
29 СЕНТЯБРЯ
07:23
13 ч. 23 мин.
20:46
339Г
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (68)от 1 111 ₽
  • Купе (39)от 2 249 ₽
  • Люкс (12)от 5 161 ₽
30 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
14:33
11 ч. 31 мин.
02:04
141*Е
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (26)от 1 341 ₽
  • Купе (22)от 2 096 ₽
07:14
11 ч. 24 мин.
18:38
095Й
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (271)от 1 408 ₽
  • Купе (6)от 2 096 ₽
Личный опыт
Автор
Артем Воляник
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Артем, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Волгоград — Ростов-на-Дону: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Поезда, следующие в Ростов-на-Дону

Из Волгограда в нужном направлении ходит несколько пассажирских составов (около 7), в сутки есть 2–4 подходящих варианта (ночью, утром и днем). Протяженность маршрута — 545 км, а продолжительность поездки — от 11 до 13,5 часа:

  • № 269Ч/№ 241И — наиболее быстрые на маршруте, домчаться за 11 часов и 6 минут;

  • № 339Г — самый медленный, в пути находится 13 часов 23 минуты.

Все поезда отправляются со станции Волгоград-1, а прибывают на вокзал Ростов-Главный (№ 153Н — на ж/д станцию Первомайская).

Поезд № 515Г — самый дешевый вариант

Данный ежедневный состав отбывает в неудобное время, посреди ночи — в 02:16, прибытие — 12:45, продолжительность путешествия — 11 ч. 29 мин. Уровень комфорта в разных вагонах разный, в одних установлены биотуалеты и кондиционеры, а в других — этих удобств нет (касается как плацкартных, так и купейных вагонов). Розеток немного. Постельные принадлежности чистые, без пятен. Спать комфортно и вполне удобно. Не предусмотрено питание. В титане всегда в наличии кипяток. Доступна возможность проезда с мелкими домашними питомцами.

Обслуживание неплохое, проводники внимательно относятся к каждому пассажиру, вовремя приносят заказы, помогают в разных ситуациях. В санузлах убирают регулярно и качественно, в вагоне поддерживается чистота и свежесть.

Как экономить и стоимость

Цены билетов в купейные вагоны динамические, могут меняться в зависимости от даты отбытия и остатка свободных мест. Планируйте поездку заранее, билеты покупайте минимум за месяц до выезда, чтобы сэкономить. Стоимость проездных за 4 недели до отбытия:

  • купе — 1053 ₽;

  • плацкарт — 1355 ₽.

Поезд № 241И — самый быстрый вариант

Основной недостаток данного состава — график движения, курсирует он только раз в неделю — по вторникам, по средам ходит № 269Ч. Оба состава курсируют только до конца сентября. Отбытие — 05:30, прибытие — 15:36, продолжительность поездки — 11 ч. 6 мин. Состав вполне комфортабельный, однако не во всех вагонах есть биотуалеты и кондиционеры. Розеток также не много, в одних вагонах их больше, в других — всего несколько. Предусмотрена возможность заказывать еду из вагона-ресторана, а бесплатно в составе не кормят. В отдельных купейных вагонах выдают средства гигиены, предоставляется пресса. В состав пускают с мелкими питомцами. Обслуживание неплохое, заказы приносят оперативно, еду из вагона-ресторана в оговоренное время. Везде чистота и порядок, в тамбурах мусор не скапливается, в санузлах чисто и отсутствует неприятный запах (за редким исключением). Персонал с пассажирами общается вежливо.

За 4 недели до отбытия билет в плацкарте стоит 1584 ₽, а минимальная цена проездного в купе составляет 1233 ₽.

Поезд «Таврия» — самый комфортный вариант

Состав № 141*Е курсирует несколько раз в неделю (чаще всего через три дня на четвертый, в сезон — иногда через день). Отбытие — 15:34, прибытие — 02:04, в дороге — 11 ч. 30 мин. Перевозку осуществляет не РЖД, а компания «Гранд».

Внутри вагоны оборудованы всем необходимым для удобного путешествия. Во всех вагонах поддерживается комфортная температура, установлены вакуумные санузлы, розетки практически возле каждого места. Полки широкие и удобные, матрасы мягкие и новые. В купе нижние полки выполнены в виде удобных диванов с высокими мягкими спинками, которые трансформируются в широкое спальное место. 

Убирают регулярно и качественно, в санузлах чисто, всегда в наличии мыло, вода в умывальнике, бумага и освежитель. Отношение к пассажирам дружелюбное и вежливое. За 4 недели до выезда проездной в плацкарте обойдется в 1126 ₽, а в купе — 2660 ₽.

Цены на жд билеты Волгоград — Ростов-на-Дону

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Волгоград (Россия) — Ростов-на-Дону (Россия) колеблется от 800 (ноябрь, поезд 339Г) до 1 210 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 1000 — 1 018 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Волгоград — Ростов-на-Дону по типу поезда

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Ростов-на-Дону составляет 1093 (поезд 407У, Плацкарт), а максимальная — 7583 (поезд , ).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

447У
523*Ж
153Н
515Г
477У
241И
223*Ж
339Г
213*Ж
469*Ж
269Ч
141*ЕТАВРИЯ
273И
095ЖТАВРИЯ
095ЙТАВРИЯ
407У
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Волгоград — Ростов-на-Дону. Больше информации о путешествии в Россию, в Ростов-на-Дону, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Волгограда до Ростова-на-Дону на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Волгограда до Ростова-на-Дону по железной дороге составляет 555 километров. В поезде вам придется провести от 10 часов 57 минут (269Ч) до 11 часов 31 минуты (141*Е ТАВРИЯ).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Волгоград 1 Волгограда и прибывают на станцию Ростов-Главный Ростова-на-Дону.

Поезда Волгоград — Ростов-на-Дону

По направлению курсирует 3 поезда дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 6 ч. 18 мин.

Маршруты из Волгограда в ближайшие к Ростову-на-Дону города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Волгограда в Ростов-на-Дону
Альтернативные способы доехать Ростова-на-Дону и полезные советы по планированию путешествия
Ростов-на-Дону
Вся информация о Ростове-на-Дону и достопримечательностях
Отели Ростова-на-Дону
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Ростове-на-Дону
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Ростов-на-Дону — Волгоград
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Волгоград — Ростов-на-Дону

Показать фильтры
Поезда