Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Великий Новгород — Санкт-Петербург
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Великий Новгород — Санкт-Петербург

Актуальные цены и расписание жд поездов Великий Новгород — Санкт-Петербург, стоимость и информация о наличии билетов на поезда .

Расписание поездов Великий Новгород — Санкт-Петербург с ценами

Ближайшие рейсы
22 янв Сб
989 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
    Отправление и прибытие по местному времени
    24 ЯНВАРЯ
    06:10
    3 ч. 34 мин.
    09:44
    802А
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    18:06
    2 ч. 49 мин.
    20:55
    804М
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    25 ЯНВАРЯ
    06:10
    3 ч. 34 мин.
    09:44
    802А
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    18:06
    2 ч. 49 мин.
    20:55
    804М
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    26 ЯНВАРЯ
    06:10
    3 ч. 34 мин.
    09:44
    802А
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    18:06
    2 ч. 49 мин.
    20:55
    804М
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    27 ЯНВАРЯ
    17:10
    3 ч. 15 мин.
    20:25
    080Ч
    Калининг П — С-Петер-Гл
    Скорый   |   ФПК
    ЭР
    • Общий (54)от 478 ₽
    • Плацкарт (57)от 989 ₽
    • Купе (49)от 1 692 ₽
    06:10
    3 ч. 34 мин.
    09:44
    802А
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    18:06
    2 ч. 49 мин.
    20:55
    804М
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    28 ЯНВАРЯ
    06:10
    3 ч. 34 мин.
    09:44
    802А
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    18:06
    2 ч. 49 мин.
    20:55
    804М
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    29 ЯНВАРЯ
    17:10
    3 ч. 15 мин.
    20:25
    080Ч
    Калининг П — С-Петер-Гл
    Скорый   |   ФПК
    ЭР
    • Плацкарт (68)от 989 ₽
    • Купе (58)от 1 692 ₽
    06:10
    3 ч. 34 мин.
    09:44
    802А
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    18:06
    2 ч. 49 мин.
    20:55
    804М
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    30 ЯНВАРЯ
    06:10
    3 ч. 34 мин.
    09:44
    802А
    Новгор Вол — С-Петер-Гл
    • нет мест
    Личный опыт
    Автор
    Елена Пилипенко
    PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

    Привет, с вами снова Елена! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Великого Новгорода в Санкт-Петербург, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

    Виды поездов, курсирующих из Великого Новгорода в Санкт-Петербург

    Добраться на поезде из одного города до другого можно всего за 3–3,5 часа, ведь между ними насчитывается всего 200 км. По маршруту курсируют:

    • пригородные электрички;

    • электропоезда «Ласточки»;

    • пассажирский состав № 080Ч.

    Есть ежедневные рейсы, путешествовать с пересадкой нет смысла. Прямые составы отправляются с ж/д станции Великого Новгорода, прибывают — на Московский/Витебский вокзал Петербурга.

    Пригородные электропоезда — самый бюджетный вариант

    Электрички состоят из вагонов с местами для сидения. Лавочки без подлокотников, может возникнуть ощущение тесноты. Проход между рядами широкий, легко проходит большая сумка. Для багажа отдельного места нет, над окнами установлены специальные полки для небольших вещей. В электропоездах предусмотрены обычные санузлы (грязноватые, отсутствуют средства гигиены), нет кондиционеров (температура часто некомфортная).

    На маршруте курсирует 2 пригородные электрички:

    1. № 6686. Отправляется в 18:15, прибывает через 4 часа 14 минут — в 22:29. Курсирует по средам. Отличный вариант для тех, кто планирует выехать сразу после окончания рабочего дня.

    2. № 6646/6648. Выезд в 18:46, приезд — в 23:19. Ходит только по воскресеньям. В связи с уменьшением пассажиропотока количество рейсов может быть изменено. Как и в предыдущем варианте — подойдет тем, кто хочет отправиться в путешествие в вечернее время.

    Стоимость, варианты экономии

    Билет стоит 481 рубль. Пенсионерам, студентам и другим гражданам, которым предоставляются льготы регионального/федерального уровня, предусмотрены льготы (50–100 %).

    «Ласточка» — самый быстрый вариант проезда

    В «Ласточках» также предусмотрены вагоны с местами для сидения. Но они имеют два преимущества в отличие от пригородных электричек:

    • добраться можно быстрее (меньше остановок по пути);

    • уровень сервиса выше.

    Кресла с подголовниками, подлокотниками. Места для ног хватает. Туалеты не био, однако чистые, есть туалетная бумага, жидкое мыло. Что касается кондиционеров, то никто не гарантирует их исправную работу и наличие. Вагоны широкие, двери открываются сразу в салон, а не в тамбур.

    На маршруте ежедневно курсирует 2 «Ласточки»:

    1. № 7002А. Выезд в 06:10/06:27/06:15 (уточняйте перед выездом). Приезд — в 09:38/09:42/09:44. Время в пути — около 3 часов 25 минут.

    2. № 7004М. Отправление в 18:06/17:11. Прибытие — в 20:55/21:08/20:58. Продолжительность поездки — от 2 часов 49 минут.

    Цены, как сэкономить

    Билет в общий вагон (не указывается конкретное место) обойдется в 604 рубля, в сидячий — 621 рубль. Предусмотрена система скидок (10–70 %) для студентов, школьников, детей и других категорий пассажиров в соответствии с правилами РЖД.

    Состав № 080Ч — пассажирский поезд в Санкт-Петербург

    Если вариант с электропоездами вам не подходит, можно выбрать состав № 080Ч. Отправляется в 10:59 (отличный вариант для тех, кто не любит рано вставать), прибывает через 3 часа 10 минут — в 14:09. Поезд курсирует два раза в неделю (по четвергам, воскресеньям) до конца сентября, далее — каждый четвертый день. Предусмотрены общий вагон, плацкарты и купе. Последние более комфортабельные — оснащены кондиционерами, биотуалетами. Перевозка домашних животных возможна только в купейных вагонах. Персонал вежливый. Общий вагон с обычными санузлами, это тот же плацкарт, просто на нижних полках пассажиры сидят.

    Билет в общий вагон стоит 453 рубля, в плацкарте — 909 рублей, купе (цены динамические) — 1505 рублей. Стоимость указана при условии оформления за месяц до предполагаемого выезда.

    Цены на жд билеты Великий Новгород — Санкт-Петербург

    В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Великий Новгород (Россия) — Санкт-Петербург (Россия) колеблется от 335 (январь) до 812 рублей (октябрь), а в среднем купить билет можно за 520 — 566 рублей.

    Ваш браузер не поддерживает canvas

    Стоимость билетов Великий Новгород — Санкт-Петербург по типу поезда

    На январь-февраль минимальная стоимость билета в Санкт-Петербург составляет 335 (поезд , ), а максимальная — 2027 (поезд 080Ч, Купе).

    Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

    208А
    080Ч
    214А
    Ваш браузер не поддерживает canvas

    Информация о жд маршруте

    Здесь приведены краткие сведения о маршруте Великий Новгород — Санкт-Петербург. Больше информации о путешествии в Россию, в Санкт-Петербург, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Великого Новгорода до Санкт-Петербурга?»

    Расстояние и время поезда в пути

    Расстояние от Великого Новгорода до Санкт-Петербурга по железной дороге составляет 192 километра. В поезде вам придется провести от 2 часов 49 минут (804М) до 3 часов 34 минут (802А).

    Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

    Поезда отправляются со станции Новгород-На-Волхове Великого Новгорода и прибывают на станцию Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга.

    Альтернативные виды транспорта

    Автобус
    Автомобиль
    В пути: 3 ч. 32 мин

    Другие маршруты из Великого Новгорода в другие города

    Вам также может быть интересно
    Как добраться из Великого Новгорода в Санкт-Петербург
    Альтернативные способы доехать Санкт-Петербурга и полезные советы по планированию путешествия
    Санкт-Петербург
    Вся информация о Санкт-Петербурге и достопримечательностях
    Отели Санкт-Петербурга
    Найдите, где остановиться
    Аренда авто в Санкт-Петербурге
    Транспорт для самостоятельных поездок
    Поезда Санкт-Петербург — Великий Новгород
    Спланируйте обратный маршрут

    Календарь цен на поезда Великий Новгород — Санкт-Петербург

    Показать фильтры
    Поезда