Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Великий Новгород — Нижний Новгород
Найти билеты

ЖД билеты Великий Новгород — Нижний Новгород

Актуальные цены и расписание жд поездов Великий Новгород — Нижний Новгород, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Великий Новгород — Нижний Новгород с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:30
12 ч. 29 мин.
09:59
042Ч
Новгор Вол — Н.Новгород М
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (68)от 1 563 ₽
  • Купе (30)от 3 327 ₽
  • Люкс (13)от 5 698 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:30
12 ч. 29 мин.
09:59
042Ч
Новгор Вол — Н.Новгород М
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (73)от 2 156 ₽
  • Купе (44)от 3 327 ₽
  • Люкс (15)от 5 698 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:30
12 ч. 29 мин.
09:59
042Ч
Новгор Вол — Н.Новгород М
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (56)от 2 156 ₽
  • Купе (24)от 3 613 ₽
  • Люкс (15)от 5 698 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:30
12 ч. 29 мин.
09:59
042Ч
Новгор Вол — Н.Новгород М
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (11)от 2 156 ₽
  • Купе (35)от 3 327 ₽
  • Люкс (17)от 5 698 ₽
Личный опыт
Автор
Ксения Галинская
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Ксения, и сегодня я хочу рассказать о поездке на железнодорожном транспорте из Великого Новгорода в Нижний Новгород. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые стоит учесть перед путешествием — от выбора подходящего состава до сопоставления цен на билеты. 

Поезда, курсирующие из Великого Новгорода в Нижний Новгород

Почти 1000 км разъединяет города. Путешествие на поезде по маршруту занимает примерно полдня. Могут возникнуть проблемы с выездом, в направлении Нижнего Новгорода курсирует только один прямой состав, не каждый день. Есть варианты с пересадками. Железнодорожный транспорт отправляется со станции Великого Новгорода, прибывает — на Московский вокзал Нижнего Новгорода.

Состав № 042Ч — единственный прямой поезд на маршруте

Сервис могу назвать достойным. Предусмотрено несколько категорий вагонов: 

  • плацкартные; 

  • купейные; 

  • СВ;

  • люкс. 

Все без исключения оборудованы биотуалетами с теплой водой, зеркалом, розеткой для бритвы, есть все необходимые средства гигиены. Внутри комфортная температура. Летом прекрасно работают кондиционеры, зимой вагоны хорошо отапливаются, не забудьте прихватить легкую одежду, чтобы переодеться.

Пассажирам предоставляется пресса для чтения (в плацкарте придется за нее доплачивать). Самые комфортабельные вагоны — люкс. Есть телевизор, душевая кабина, индивидуальный умывальник, выдают дорожные наборы (можно не брать в дорогу зубную щетку, пасту, мыло). Можно везти домашних животных (кроме спальных вагонов). В купе специально оборудованы места для людей с инвалидностью. Розеток много, расположены в основном под столами. Есть вешалки для верхней одежды. Крупногабаритный багаж лучше сразу сдавать в багажное купе. В составе поезда есть вагон-ресторан. Можно заказывать блюда из меню, доставляют прямо к месту. Есть услуга дополнительного питания. Состав № 042Ч курсирует регулярно, рейсы три раза в неделю — по вторникам, пятницам, воскресеньям. Отправляется в 21:20 (подойдет тем, кто поздно освобождается), приезд запланирован на 09:58 (можно выспаться, большая часть пути приходится на ночное время). Продолжительность поездки составляет 12 часов 38 минут.

Стоимость, варианты экономии

Все вагоны (кроме плацкартных) принимают участие в программе динамического ценообразования. Это дает возможность пассажирам сэкономить на проезде, но билеты лучше покупать заранее. Я беру их за 4 недели до путешествия. Тогда можно ориентироваться на такие цены:

  • плацкарт — 2491 рубль;

  • купе — 2142 рубля;

  • СВ — 4199 рублей;

  • люкс — 14054 рубля.

Удобный по времени вариант с пересадкой

Если напрямую добраться не получиться, можно путешествовать с пересадкой в Санкт-Петербурге. По времени выйдет немного дольше — от 14 часов. Отправление из Великого Новгорода на поезде № 080Ч (в 10:59), прибытие через 3 часа 10 минут — в 14:09. Состав курсирует два раза в неделю (по четвергам, воскресеньям) до октября, далее — 1–2 раза в неделю (каждый четвертый день). В поезде есть плацкартные, купейные вагоны. Условия комфортные, есть биотуалеты, кондиционеры. Персонал вежливый. Пересадка занимает от 3 часов. Никуда переходить не нужно. В остальные дни (когда не ходит № 080Ч) можно добраться в Санкт-Петербург на электропоезде № 7002А «Ласточка» (отправление в 06:10/06:27, приезд через 3,5 часа — в 09:38/09:44), рейс ежедневный. Однако в таком случае пересадка занимает более 7 часов. 

Отправление из Санкт-Петербурга на скоростном поезде № 771Н «САПСАН» (в 17:00/16:51), прибытие через 8 часов 3 минуты — в 01:03. Состав курсирует ежедневно. Предусмотрены вагоны с местами для сидения разного класса обслуживания. Есть кулеры с водой, интернет, розетки. Предоставляется услуга дополнительно питания. Поездная бригада доброжелательная, профессиональная. Вагоны современные, с биотуалетами, системой кондиционирования. Кресла удобные. За проездные документы на оба поезда придется заплатить от 4478 рублей (за месяц до выезда).

Цены на жд билеты Великий Новгород — Нижний Новгород

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Великий Новгород (Россия) — Нижний Новгород (Россия) колеблется от 1317 (ноябрь, поезд 042Ч Легендарный Маресьев) до 2 864 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 2146 — 2 303 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Великий Новгород — Нижний Новгород по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Нижний Новгород составляет 1554 (поезд 042Ч Легендарный Маресьев, Плацкарт), а максимальная — 20349 (поезд 042Ч Легендарный Маресьев, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

042ЧЛегендарный Маресьев
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Великого Новгорода до Нижнего Новгорода по железной дороге составляет 1 053 километра. В поезде вам придется провести от 12 часов 29 минут (042Ч) до 12 часов 29 минут (042Ч).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Новгород-На-Волхове Великого Новгорода и прибывают на станцию Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода.

Поезда Великий Новгород — Нижний Новгород

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 14 скорых

Маршруты из Великого Новгорода в ближайшие к Нижнему Новгороду города

Вам также может быть интересно
Нижний Новгород
Вся информация о Нижнем Новгороде и достопримечательностях
Отели Нижнего Новгорода
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Нижнем Новгороде
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Нижний Новгород — Великий Новгород
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Великий Новгород — Нижний Новгород

Показать фильтры
Поезда