Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Уфа — Тюмень
Найти билеты

ЖД билеты Уфа — Тюмень

Актуальные цены и расписание жд поездов Уфа — Тюмень, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Уфа — Тюмень с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:21
18 ч. 2 мин.
17:23
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (92)от 1 919 ₽
  • Купе (64)от 2 682 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:21
18 ч. 2 мин.
17:23
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (61)от 1 919 ₽
  • Купе (60)от 2 589 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:21
18 ч. 2 мин.
17:23
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (2)от 1 919 ₽
  • Купе (45)от 2 804 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:21
18 ч. 2 мин.
17:23
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (59)от 1 919 ₽
  • Купе (57)от 2 860 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Давыденко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня хочу рассказать о ж/д маршруте Уфа — Тюмень: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимальное удовольствие от поездки.

Обзор поездов, курсирующих из Уфы в Тюмень

Транспортное сообщение между городами налажено не лучшим образом, курсирует всего 4 пассажирских состава, а в сутки есть 1–3 варианта поездки. Ехать от 16 с небольшим часов до ровно суток, а расстояние между городами составляет примерно 1800 километров. Уехать можно утром, днем, в районе обеда, и около полуночи. Отбытие с железнодорожного вокзала в Уфе, прибытие на ж/д вокзал в Тюмени.

Поезд № 144Й — самый дешевый вариант поездки

Курсирует через день по нечетным датам, по четным его сменяет состав № 148*Ж. Выезд — 00:45. Прибытие — 17:25/17:33/17:38, минимум в пути — 16 ч. 40 мин. Вагоны старые, шумоизоляция слабая, порой может сильно дергать. Туалеты все обычные, кондиционеры установлены только в некоторых вагонах, и то не всегда работают. Внутри часто душно, температура поднимается до +30. Розеток минимум, расположены неудобно, не всегда работают, часто заняты. В санузлах убирают не всегда, порой может закончится вода, бумага и мыло. Полки жесткие и неудобные, матрасы старые, на багажных полках пыльно. Питание не предусмотрено, о еде лучше думать до посадки в поезд. В сидячем вагоне ехать не рекомендую, билеты туда хоть и самые дешевые, но удобств практически никаких нет. Поспать нормально вряд ли получится из-за большого количества пассажиров, постоянного шума и невозможности отрегулировать спинку по высоте. Проводники не всегда качественно моют полы, убирают не по графику, в тамбурах может скапливаться мусор, иногда персонал может нагрубить.

Цены и способы экономии

Стоимость билетов за 30 дней до выезда:

  • сидячий — 1327 ₽;

  • плацкарт — 2280 ₽;

  • купе — 2860 ₽.

Последний тип вагонов входит в программу динамического ценообразования, стоимость поездки может меняться (часто в сторону увеличения). Для экономии приобретайте проездной за 4 недели до выезда, выбирайте верхние места.

Поезд № 332Й — самый комфортный вариант поездки

Отбытие — 23:21, прибытие — 17:23/17:30, продолжительность поездки — около 18 ч. Курсирует через день по четным датам. Для любителей комфорта в составе есть вагоны СВ, там, правда, нет биотуалета, но зато установлены кондиционеры, а в купе всего два спальных места (мягкие полки, чистое и свежее белье). В купе некоторые санузлы био, остальные обычные, также установлены кондиционеры, в некоторых вагонах выдают средства личной гигиены и прессу. В оба типа вагонов можно приобрести проездной в мужское или женское купе. В плацкарте все санузлы био, температура воздуха комфортная. В составе не кормят, о еде рекомендую подумать заранее или покупать у проводников продукты быстрого приготовления и горячие напитки. 

Персонал работает на совесть, в санузлах чистота и нет неприятных запахов, влажная уборка проводится 2–3 раза в сутки. Проводники дружелюбные, общаются вежливо, внимательно относятся к пассажирам. Стоимость билетов за месяц до отбытия:

  • плацкарт — 2140 ₽;

  • купе — 2725 ₽;

  • СВ — 5757 ₽.

Поезд № 102Й — бюджетный дневной вариант

Курсирует по четным датам на протяжении года. Отбытие — 08:23/08:44, в Тюмени в 05:41/05:42, в дороге — приблизительно 21 ч. 18 мин. За месяц до отбытия билет в купе стоит от 2218 ₽, в плацкарте — 2444 ₽.

Кондиционеры и вакуумные туалеты установлены не во всех вагонах, в некоторых порой становится слишком жарко. Розеток немного, в одних вагонах их несколько и они могут не работать, в других — немного больше, но не возле каждого места. В нескольких купейных вагонах выдают дорожный набор, также возможно выбрать места по гендерной принадлежности. Персонал доброжелательный и дружелюбный, общается максимально корректно и вежливо. В санузлах убирают часто, в вагонах моют несколько раз в сутки. У проводников можно приобрести чай, сладости и другие сопутствующие продукты.

Цены на жд билеты Уфа — Тюмень

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Уфа (Россия) — Тюмень (Россия) колеблется от 1126 (ноябрь, поезд 332Й) до 2 353 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 1334 — 1 494 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Уфа — Тюмень по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Тюмень составляет 1324 (поезд 332Й, Плацкарт), а максимальная — 3937 (поезд 332Й, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

148*Ж
402Й
374*С
144Э
144Й
582С
102Й
590Й
102Ж
332Й
168С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Уфа — Тюмень. Больше информации о путешествии в Россию, в Тюмень, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Уфы до Тюмени на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Уфы до Тюмени по железной дороге составляет 958 километров. В поезде вам придется провести от 16 часов 48 минут (148*Ж) до 22 часов 31 минуты (373С). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Уфа Уфы и прибывают на станцию Тюмень Тюмени.

Поезда Уфа — Тюмень

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 5 скорых

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 12 ч. 41 мин.
Цены от 2485 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 11 ч. 20 мин.

Маршруты из Уфы в ближайшие к Тюмени города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Уфы в Тюмень
Альтернативные способы доехать Тюмени и полезные советы по планированию путешествия
Тюмень
Вся информация о Тюмени и достопримечательностях
Отели Тюмени
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Тюмени
Организуйте досуг
Аренда авто в Тюмени
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Тюмень — Уфа
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Уфа — Тюмень

Показать фильтры
Поезда