Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Уфа — Челябинск
Найти билеты

ЖД билеты Уфа — Челябинск

Актуальные расписание поездов Уфа — Челябинск, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Уфа — Челябинск

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:07
10 ч. 53 мин.
08:00
392У
Москва Каз — Челябинск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (62)от 769 ₽
  • Плацкарт (33)от 1 041 ₽
  • Купе (38)от 1 743 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:07
10 ч. 53 мин.
08:00
392У
Москва Каз — Челябинск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (62)от 769 ₽
  • Плацкарт (34)от 1 041 ₽
  • Купе (30)от 1 707 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:07
10 ч. 53 мин.
08:00
392У
Москва Каз — Челябинск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 769 ₽
  • Плацкарт (34)от 1 041 ₽
  • Купе (26)от 2 128 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
01:04
8 ч. 46 мин.
09:50
408С
Адлер — Челябинск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (47)от 1 059 ₽
  • Купе (57)от 1 806 ₽
  • Люкс (16)от 4 346 ₽
Личный опыт
Автор
Татьяна Князева
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Татьяна, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Уфа — Челябинск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды составов, следующих в Челябинск

Между городами насчитывается приблизительно 481 км, на железнодорожном транспорте их можно проехать в среднем за 9,5 часа. Из Уфы в Челябинск курсирует больше 20 поездов (некоторые сезонно), среди них имеются:

  • обычные пассажирские;

  • фирменный.

Все составы отправляются с ж/д вокзала Уфы, прибывают на станцию Челябинск-Главный.

  • Самый быстрый домчит за 8 час. 29 минут.

  • Самый медленный придет через 10 час. 57 мин.

Поезд № 392У — самый дешевый вариант путешествия

Отправление ежедневно в 21:07, прибывает в 08:00. Время в пути — 10 ч. 53 мин.

Доступны вагоны с местами для сидения, купейные и плацкартные. Особого комфорта ждать не стоит — вагоны старые, биотуалеты и кондиционеры есть в лишь некоторых купе. Постельные принадлежности чистые, белье выдают свежим, без запаха. Возможен провоз домашних питомцев (оплачивается дополнительно). Купе рассчитаны на 4 человека, есть мужские/женские и места для лиц с инвалидностью. В плацкарте 9 отсеков с боковыми, нижними, верхними полками, ехать летом жарко. Сидячие места стандартной компоновки, кресла неудобные, сидеть долго сложно. 

Проводники внимательные, в вагонах и туалетах чисто. Дешевле всего обходятся сидячие места, но нормально выспаться не удастся, может заболеть спина. За месяц до отправления стоимость примерно такая:

  • сидячий — от 775 ₽;

  • плацкарт — от 1390 ₽;

  • купе — от 1526 ₽.

Поезд № 014Е «Южный Урал» — комфортный вариант поездки

Состав фирменный. Отбытие в 22:27, прибытие в 07:05. Время в пути — 8 ч. 38 мин. График курсирования до октября — ежедневно, далее ходит через день.

В составе представлены вагоны таких типов:

  • купейные;

  • плацкартные;

  • СВ.

В вагонах всегда чисто, комфортно, персонал вежливый и внимательный. Везде установлены биотуалеты, на остановках они не закрываются. Кондиционеры работают только в летний период. Возле каждого места розетки, проблем с подзарядкой гаджетов не бывает. Предусмотрены места для людей с инвалидностью. Постель чистая, свежая (входит в стоимость в купе и СВ). Есть отдельно женские/мужские купе. Если планируете взять с собой домашнего любимца, не забудьте на него оформить перевозочный документ. Функционирует багажное отделение (для достаточно тяжелых и габаритных сумок и чемоданов). Дополнительные опции — пресса, набор для гигиены, мультимедийный портал «Попутчик». 

Цены и способы сэкономить

Стоимость проезда изменяется в зависимости от спроса на билеты. Чтобы сэкономить, советую приобретать билеты минимум за месяц до отправления, тогда цены будут такими:

  • купе — от 2016 ₽;

  • плацкарт — от 2218 ₽;

  • СВ — от 4404 ₽.

Поезд № 332Й — ежедневный вариант проезда

Отправление происходит в 23:21, прибытие в 08:33. Продолжительность путешествия — 9 часов 12 мин. График курсирования — ежедневно. Категории вагонов в составе:

  • купейные;

  • плацкартные;

  • СВ.

Вагоны старые, но уютные. Питание предусмотрено для всех пассажиров, можно даже заказывать еду к своему месту. В летний период почти везде работают кондиционеры. Биотуалеты установлены только в плацкарте, в санитарных зонах и на остановках они не закрываются. Постельное белье входит в стоимость в купе и в СВ. Возможен провоз домашних любимцев. Предусмотрены места для лиц с инвалидностью. При размещении в некоторых купе и СВ учитывается пол пассажиров, выдается индивидуальный гигиенический набор и свежая пресса. Имеется багажное купе.

Проводники вежливые и поддерживают чистоту. Уборка проводится регулярно. 

Стоимость, варианты экономии

Спальные и купированные вагоны входят в программу динамического ценообразования. Цены формируются под влиянием спроса на конкретную дату. Дешевле стоят плацкартные места, разницы в цене между верхними и нижними полками нет. Примерная стоимость за 40 дней до поездки:

  • купе — от 1622 ₽;

  • плацкарт — от 1310 ₽;

  • СВ — от 3453 ₽.

Цены на жд билеты Уфа — Челябинск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Уфа (Россия) — Челябинск (Россия) колеблется от 630 (ноябрь, поезд 392У) до 1 260 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 652 — 667 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Уфа — Челябинск по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Челябинск составляет 630 (поезд 392У, Сидячий), а максимальная — 7309 (поезд 014Е ЮЖНЫЙ УРАЛ, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

392У
448*С
590С
102Ж
588С
352Й
098*С
402Й
374*С
058*С
134*С
124В
458*С
144Й
148*Ж
144Э
456У
102Й
230*С
318Б
130*С
128Ы
582С
590Й
286Х
478У
142СТАВРИЯ
332Й
206*С
060*С
290*С
204*С
590Ж
236*С
084Ц
012Й
190*С
408С
244*С
014ЕЮЖНЫЙ УРАЛ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте Уфа — Челябинск

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Уфа — Челябинск. Больше информации о путешествии в Россию, в Челябинск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Уфы до Челябинска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути Уфа — Челябинск

Расстояние от Уфы до Челябинска по железной дороге составляет 481 километр. В поезде вам придется провести от 8 часов 29 минут (098*С) до 10 часов 53 минут (392У).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Уфа Уфы и прибывают на станцию Челябинск-Главный Челябинска.

Поезда Уфа — Челябинск

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 6 скорых
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта Уфа — Челябинск

Автобус
Автомобиль
В пути: 5 ч. 48 мин.

Другие маршруты из Уфы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Уфы в Челябинск
Альтернативные способы доехать Челябинска и полезные советы по планированию путешествия
Челябинск
Вся информация о Челябинске и достопримечательностях
Отели Челябинска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Челябинску
Организуйте досуг
Аренда авто в Челябинске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Челябинск — Уфа
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Уфа — Челябинск

Показать фильтры
Поезда