Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Тында — Благовещенск
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Тында — Благовещенск, Амурская область РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Тында — Благовещенск, Амурская область, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Тында — Благовещенск, Амурская область

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:15
16 ч. 22 мин.
09:37
081Э
Гилюй
Тында — Благовещен
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (226)от 2 149 ₽
  • Купе (75)от 3 037 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:15
16 ч. 22 мин.
09:37
081Э
Гилюй
Тында — Благовещен
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (149)от 2 149 ₽
  • Купе (35)от 3 037 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:15
16 ч. 14 мин.
09:29
081Э
Гилюй
Тында — Благовещен
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (192)от 2 149 ₽
  • Купе (98)от 3 022 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:15
16 ч. 14 мин.
09:29
081Э
Гилюй
Тында — Благовещен
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (192)от 2 149 ₽
  • Купе (91)от 3 022 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Вязовая
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Елена, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Тынды в Благовещенск. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Обзор поездов, курсирующих из Тынды в Благовещенск

Чуть более 800 км разделяет города. На поезде такую дистанцию мне удавалось преодолевать за 16 часов с лишним. Выбор транспорта для поездки скромный — есть всего один беспересадочный вариант проезда. Если напрямую добраться не получится, можно путешествовать через Сковородино. Железнодорожный транспорт отправляется с ж/д вокзала Тынды, прибывает — на ж/д станцию Благовещенска.

Состав № 081Э — единственный прямой поезд

Фирменный поезд № 081Э «Гилюй» курсирует через день. Выезд в 17:15, приезд — в 09:27/09:29. Время в пути — 16 часов 14/12 минут. График удобный, отличный вариант для тех, кто планирует выехать сразу после окончания рабочего дня. Большая часть путешествия приходится на ночное время суток, в пути можно выспаться.

Сервис на хорошем уровне. В состав входят следующие категории вагонов:

  • общие;

  • плацкартные;

  • купейные.

Первый вариант не советую для ночного путешествия. Общие вагоны — это плацкартные, просто на нижних полках пассажиры сидят. Удобств мало — нет биотуалетов, кондиционеров, большинство розеток не работает. В других вагонах (плацкартах, купе) установлены вакуумные санузлы с новыми унитазами, раковинами, теплой водой в кранах. Есть кондиционеры, обеспечивающие комфортную температуру летом. Розеток хватает. Плацкарт состоит из 9 отсеков с полками, столиками. Купе более комфортабельное — не так шумно внутри (рассчитано на 4 пассажира, закрываются двери), предусмотрена градация мест на мужские/женские, в стоимость билета входит комплект постельного белья, дорожный набор, можно выбирать тип питания, брать свежую прессу и подключаться к мультимедийному порталу.

Пассажиров кормят горячим ужином, дополнительную еду можно заказывать за отдельную плату, доставят прямиком к месту. Вагон-ресторан работает вечером и утром (ночью закрыт). По желанию проводники продадут горячие и прохладительные напитки, сладости, легкие перекусы. Вагоны чистые, матрасы, подушки в идеальном состоянии. Постельное белье свежее, не влажное. В купе есть места для людей с инвалидностью.

Стоимость, варианты экономии

Самый дешевый билет в общем вагоне (1350 рублей). Однако в таком случае придется пожертвовать комфортом, не советую этот вариант. Место в плацкарте обойдется в 2407 рублей, купе (цены динамические) — от 3172 рублей. Хотите сэкономить, не затягивайте с оформлением проездных документов, выбирайте верхнюю полку в купе.

Удобный по времени вариант с пересадкой

Вариант с пересадкой рекомендую в случае крайней необходимости. Есть несколько минусов: ехать нужно почти вдвое дольше, ждать следующий рейс придется полдня, не так комфортно, как на прямом поезде, выезд ночью. Отправление из Тынды (в 2:04) на поезде № 325Э, прибытие через 4,5 часа — в 06:32/06:33. Рейс ежедневный. Вагоны новые, современные, есть вакуумные туалеты, титаны с кипятком, достаточное количество розеток, система кондиционирования. Полки мягкие. Можно перевозить домашних животных.

Пересадка занимает около 11,5 часа. Выезд из Сковородино (в 17:54/17:59) на поезде № 392Ч, приезд через 13 часов 11 минут — в 07:05/07:10. Состав курсирует через день. Не все вагоны оборудованы кондиционерами, новыми туалетами, уровень сервиса низкий. Персонал вежливый, хорошо относятся к пассажирам.

Цены, как сэкономить

Купейные вагоны обоих поездов принимают участие в программе динамического ценообразования. Билеты туда с целью экономии средств рекомендую оформлять заранее, например, за месяц до путешествия. За такой период времени цены будут примерно следующими (на поезд № 325Э):

  • сидячий — 405 рублей;

  • плацкарт — 812 рублей;

  • купе — 1303 рубля.

На поезд № 392Ч:

  • сидячий — 722 рубля;

  • плацкарт — 1328 рублей;

  • купе — 1409 рублей.

Цены на жд билеты Тында — Благовещенск, Амурская область

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Тында (Россия) — Благовещенск, Амурская область (Россия) колеблется от 1465 (ноябрь, поезд 081Э Гилюй) до 2 149 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 1551 — 1 638 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Тында — Благовещенск, Амурская область по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Благовещенск составляет 1517 (поезд 081Э Гилюй, Общий), а максимальная — 4413 (поезд 081Э Гилюй, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

325Э
081ЭГилюй
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние из Тынды до Благовещенска, Амурская область и время поезда в пути

Расстояние от Тынды до Благовещенска, Амурская область по железной дороге составляет 879 километров. В поезде вам придется провести от 16 часов 14 минут (081Э Гилюй) до 16 часов 22 минут (081Э Гилюй).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Тынды до Благовещенска, Амурская область

Поезда отправляются со станции Тында Тынды и прибывают на станцию Благовещенск Благовещенска, Амурская область.

Поезда Тында — Благовещенск, Амурская область

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 14 скорых фирменных

Другие маршруты из Тынды в другие города

Вам также может быть интересно
Благовещенск
Вся информация о Благовещенске и достопримечательностях
Отели Благовещенска
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Благовещенске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Благовещенск — Тында
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Тында — Благовещенск, Амурская область

Показать фильтры
Поезда