Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Сыктывкар — Москва
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Сыктывкар — Москва

Актуальные цены и расписание жд поездов Сыктывкар — Москва, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Сыктывкар — Москва с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
24 ИЮНЯ
На следующий день
08:52
1 д. 1 ч. 6 мин.
09:58
034Ч
Сыктывкар — Микунь
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (148)от 3 894 ₽
  • Купе (32)от 5 950 ₽
26 ИЮНЯ
На следующий день
08:52
1 д. 1 ч. 6 мин.
09:58
034Ч
Сыктывкар — Микунь
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (150)от 3 894 ₽
  • Купе (32)от 5 950 ₽
2 ИЮЛЯ
На следующий день
08:52
1 д. 1 ч. 6 мин.
09:58
034Ч
Сыктывкар — Микунь
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (100)от 3 894 ₽
  • Купе (19)от 6 763 ₽
4 ИЮЛЯ
На следующий день
08:52
1 д. 1 ч. 6 мин.
09:58
034Ч
Сыктывкар — Микунь
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (128)от 3 894 ₽
  • Купе (20)от 6 550 ₽
6 ИЮЛЯ
На следующий день
08:52
1 д. 1 ч. 6 мин.
09:58
034Ч
Сыктывкар — Микунь
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (141)от 3 894 ₽
  • Купе (26)от 6 771 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Захаров
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Сыктывкара в Москву. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Виды поездов, следующих из Сыктывкара в столицу РФ 

Между городами приблизительно 1400 километров. Расстояние достаточно большое, с поездкой на поезде могут возникнуть определенные трудности. Есть один прямой фирменный состав, но ездит только в определенные дни. Также есть вариант поездки с пересадкой (курсируют обычные и фирменные поезда), которым можно воспользоваться в любой день. Время в пути занимает примерно одни сутки. Отправление с железнодорожного вокзала в Сыктывкаре, а прибытие на Ярославский вокзал.

Фирменный поезд № 034М «Сыктывкар» — беспересадочный вариант поездки 

Этот скорый состав формируется из купейных и плацкартных вагонов, а курсирует в определенные дни, преимущественно по четвергам и воскресеньям, но график может меняться. Рекомендую уточнять актуальное расписание во время планирования путешествия. Отправление — 08:58, прибытие — 09:12/09:28. Минимальная продолжительность путешествия — 1 сут. 14 мин. 

Персонал квалифицирован, качественно выполняет свою работу. Проводники вежливо общаются с пассажирами. Везде чисто и убрано, лишних запахов нет. Поезд оборудован биотуалетами и кондиционерами. Есть услуга дополнительного питания и перевозки домашних животных. В купе есть еще несколько опций:

  • выдается гигиенический набор;

  • постельное белье входит в стоимость билета;

  • предоставляется свежая пресса;

  • есть доступ к мультимедийной системе «Попутчик».

Из минусов можно назвать только отсутствие доступа к сети интернет.

Цены, варианты экономии 

Стоимость за месяц до отправления: 

  • билет в плацкарт обойдется в 2357 ₽; 

  • за проезд в купе нужно заплатить 4445 ₽ (динамическое ценообразование).

Если покупать проездные в купированный вагон за несколько дней до отправления, то его цена может возрасти (стоимость проезда в плацкарте практически не меняется). Для экономии покупайте билеты заблаговременно.

Вариант поездки с пересадкой 

Добраться до Москвы можно с пересадкой на станции Микунь. Есть один хороший вариант, уехать можно ежедневно, а по времени и стоимости билетов он мало чем отличается от описанного выше. Отправление скорого поезда № 054Я — 07:00, прибытие на станцию Микунь — 08:18. Время в дороге — 1 час 18 минут. На станции пересадки нужно подождать 2 ч. 49 мин. Фирменный поезд № 041М «Москва — Воркута» отправляется в 11:07, прибывает в 09:59. Время в пути 22 ч. 51 мин. Общая продолжительность путешествия — 1 сут. 2 ч. 58 мин. Состав № 041М состоит из плацкартных и купейных вагонов, оборудован биотуалетами и кондиционерами, в нем можно провозить животных, есть возможность заказать дополнительное питание. Также имеются вагоны с обозначением «комфорт», там есть несколько интересных опций:

  • розетки 220В;

  • возможность принять гигиенический душ;

  • наличие телевизора (в купе).

Персонал вежливый, качественно выполняет свои обязанности. Минусом можно назвать только отсутствие доступа к сети интернет.

Стоимость билетов и способы экономии 

Приведу цену проездных документов за месяц до отправления. До станции Микунь:

  • сидячий — 332 ₽;

  • плацкарт — 696 ₽;

  • купе — 794 ₽ (динамическое ценообразование).

Билет на вторую часть маршрута обойдется от 2142 ₽ — за поездку в плацкарте (комфорт) и от 3276 ₽ — в обычном плацкарте. Билет в купе (комфорт) стоит от 4088 ₽, в обычный купейный вагон — от 4325 ₽. Если покупать проездные документы за несколько дней до отправления, их цена может вырасти, поэтому не затягивайте с покупкой. 

Цены на жд билеты Сыктывкар — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Сыктывкар (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 1949 (январь, поезд 034М Сыктывкар) до 3 601 рубль (июнь), а в среднем купить билет можно за 2623 — 2 768 рублей.

  • Январь
    от 1 949 ₽
  • Февраль
    от 1 949 ₽
  • Март
    от 1 949 ₽
  • Апрель
    от 2 167 ₽
  • Май
    от 2 063 ₽
  • Июнь
    от 3 601 ₽
  • Июль
    от 3 601 ₽
  • Август
    от 3 601 ₽
  • Сентябрь
    от 3 029 ₽
  • Октябрь
    от 2 768 ₽
  • Ноябрь
    Данных нет
  • Декабрь
    от 2 623 ₽

Стоимость билетов Сыктывкар — Москва по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Москву составляет 2063 (поезд 034М Сыктывкар, Плацкарт), а максимальная — 9023 (поезд 034М Сыктывкар, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 034М
    Сыктывкар
    от 4 797 ₽
  • 034Ч
    от 5 384 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Сыктывкар — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Сыктывкара до Москвы?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Сыктывкара до Москвы по железной дороге составляет 1 407 километров. В поезде вам придется провести 1 дня 1 часа 6 минут (034Ч). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Сыктывкар Сыктывкара и прибывают на станцию Москва Ярославская Москвы.

Поезда Сыктывкар — Москва

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 2 ч. 02 мин
Цены от 2985 ₽
Вам также может быть интересно
Как добраться из Сыктывкара в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Москве
Организуйте досуг
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Сыктывкар
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Сыктывкара в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Сыктывкар — Москва

Показать фильтры
Поезда