Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Саратов — Самара
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Саратов — Самара

Актуальные цены и расписание жд поездов Саратов — Самара, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Саратов — Самара с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:10
8 ч. 42 мин.
01:52
373С
Махачкала — Тюмень
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (59)от 1 345 ₽
  • Купе (13)от 2 362 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
04:58
8 ч. 58 мин.
13:56
147Ж
Астрахань1 — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (241)от 1 475 ₽
  • Купе (76)от 1 597 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
13:18
9 ч. 15 мин.
22:33
141*С
ТАВРИЯ
Симфероп П — Пермь 2
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (153)от 1 475 ₽
  • Купе (18)от 2 406 ₽
  • Люкс (2)от 7 100 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:37
8 ч. 50 мин.
02:27
463*С
Адлер — Челябинск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 1 664 ₽
  • Купе (5)от 2 811 ₽
  • Люкс (8)от 6 368 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Мирвода
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня хочу рассказать о ж/д маршруте Саратов — Самара: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимальное удовольствие от поездки.

Саратов — Самара, обзор поездов на маршруте 

Между городами ездит более десятка пассажирских составов, транспортное сообщение налажено неплохо. Одни поезда курсируют через день, другие — в определенные дни или месяцы. В сутки насчитывается по меньшей мере три подходящих варианта. Поездка продлится от восьми с половиной до десяти часов, а протяженность маршрута составляет 437 километров. Отправление со станции Саратов-1-Пассажирский, а прибытие на железнодорожный вокзал в Самаре.

Поезд № 097С — самый дешевый вариант поездки 

За месяц до выезда билет в плацкарт обойдется в 1261 ₽, минимальная стоимость проездного в купе составляет 1160 ₽. График движения достаточно удобен тем, кто хочет приехать утром. Отбытие — 23:00, прибытие — 08:09, продолжительность поездки — 9 ч. 9 мин. Курсирует строго через день на протяжении года, по этому же графику ездит через три дня на четвертый поезд № 059С. Неплохой уровень сервиса. Вагоны старые, но чистые. Установлены биотуалеты (почти во всех вагонах), кондиционеры работают нормально. Розеток недостаточно, иногда возможны очереди из желающих зарядить свои гаджеты. В санузлах тесно, зато есть мыло, бумага, а также там регулярно убирают. Полки жесткие, подушки неудобные. На третьих полках пыли практически нет, да и в целом в вагоне убрано, пол моют регулярно, протирают пыль несколько раз за поездку. На дополнительное питание рассчитывать не следует, эта опция отсутствует. С животными ехать разрешается. Проводники вежливо относятся к пассажирам, не грубят, быстро приносят заказы.

Поезд № 127*Ы — самый быстрый вариант поездки 

В определенные дни состав доезжает до Самары за 8 ч. 26 мин., но чаще всего в дороге он находится 8 ч. 55 мин. Отбытие — 17:37/17:45/18:06. Прибытие — 02:32, немного неудобно, ведь нужно заранее подумать, как добраться с вокзала до места назначения. Ездит по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, в остальные дни его сменяет поезд № 344С. Комфортные новые вагоны со всеми необходимыми удобствами. Санузлы все био (расположены в конце вагона), в них всегда есть мыло, бумага, бумажные салфетки, горячая и холодная вода в умывальнике. Температура воздуха держится в пределах +23, этот показатель отображается на электронном табло над входом в тамбур (а также текущее время и свободен или занят санузел). Розеток достаточно, расположены практически возле каждого места. Постельные принадлежности новые, чистые и приятные для тела. Проводники вежливые, качественно выполняют свои обязанности, регулярно убирают, моют пол, вытирают пыль (пыльных мест в вагоне практически нет), приносят заказы пассажирам (предлагают чай, кофе и сопутствующие продукты).

Цены и варианты экономии 

Стоимость поездки за месяц до выезда:

  • плацкарт — 1284 ₽;

  • купе —1581 ₽.

Цены в купе — динамические, могут меняться в зависимости от спроса и даты выезда. Покупая билет за 30 дней до отправления, сможете немного сэкономить. Учтите, что в выходные и праздничные дни стоимость поездки может возрасти.

Поезд № 147Ж — бюджетный ночной вариант 

Выезд — 04:58, прибытие — 13:56, в дороге — 9 ч. 18 мин. Курсирует по четным датам. Поездка в плацкарте выглядит более предпочтительно, чем в купе. Вот несколько преимуществ плацкартных вагонов:

  • установлены биотуалеты;

  • работающие кондиционеры;

  • достаточное количество розеток.

В купе розетки только в проходах, порой в вагоне жарко. Матрасы и подушки старые, постельное белье чистое и сухое. В составе не предусмотрено дополнительное питание, можно заказать у проводника чай или кофе, а также сопутствующие продукты. Персонал работает качественно, влажная уборка проводится по расписанию, в санузлах чисто, пыльных мест нет. К пассажирам отношение вежливое и дружелюбное. За четыре недели до выезда билет в плацкарт стоит 1284 ₽, а в купе — 1521 ₽.

Цены на жд билеты Саратов — Самара

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Саратов (Россия) — Самара (Россия) колеблется от 728 (ноябрь, поезд 343*С) до 1 110 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 860 — 892 рубля.

  • Январь
    от 860 ₽
  • Февраль
    от 860 ₽
  • Март
    от 860 ₽
  • Апрель
    от 892 ₽
  • Май
    от 948 ₽
  • Июнь
    от 936 ₽
  • Июль
    от 1 066 ₽
  • Август
    от 1 110 ₽
  • Сентябрь
    от 1 023 ₽
  • Октябрь
    от 787 ₽
  • Ноябрь
    от 728 ₽
  • Декабрь
    от 728 ₽

Стоимость билетов Саратов — Самара по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Самару составляет 728 (поезд 343*С, Плацкарт), а максимальная — 6604 (поезд 059С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 447С
    от 1 190 ₽
  • 589*С
    от 1 288 ₽
  • 587*С
    от 1 411 ₽
  • 373С
    от 1 471 ₽
  • 097С
    от 1 475 ₽
  • 147Ж
    от 1 481 ₽
  • 589*Й
    от 1 595 ₽
  • 581*С
    от 1 595 ₽
  • 477*У
    от 1 626 ₽
  • 127*Ы
    от 1 630 ₽
  • 561*С
    от 1 633 ₽
  • 589*Ж
    от 1 640 ₽
  • 453*Й
    от 1 655 ₽
  • 455*У
    от 1 668 ₽
  • 129С
    от 1 716 ₽
  • 229С
    от 1 730 ₽
  • 545*С
    от 1 758 ₽
  • 537*С
    от 1 759 ₽
  • 167*С
    от 1 855 ₽
  • 211*С
    от 1 887 ₽
  • 589*Э
    от 1 946 ₽
  • 205С
    от 2 065 ₽
  • 235С
    от 2 075 ₽
  • 141*С
    ТАВРИЯ
    от 2 089 ₽
  • 249*Н
    от 2 140 ₽
  • 462С
    от 2 267 ₽
  • 059С
    от 2 303 ₽
  • 461*С
    от 2 383 ₽
  • 343*С
    от 2 384 ₽
  • 569*С
    от 2 447 ₽
  • 477*С
    от 2 574 ₽
  • 407*С
    от 2 602 ₽
  • 346С
    от 2 609 ₽
  • 543*С
    от 2 686 ₽
  • 463*С
    от 2 848 ₽
  • 345*С
    от 2 971 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Саратов — Самара. Больше информации о путешествии в Россию, в Самару, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Саратова до Самары?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Саратова до Самары по железной дороге составляет 449 километров. В поезде вам придется провести от 8 часов 42 минут (373С) до 10 часов 4 минут (461*С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Саратов 1 Пасс Саратова и прибывают на станцию Самара Самары.

Поезда Саратов — Самара

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 7 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Вам также может быть интересно
Как добраться из Саратова в Самару
Альтернативные способы доехать Самары и полезные советы по планированию путешествия
Самара
Вся информация о Самаре и достопримечательностях
Отели Самары
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Самаре
Организуйте досуг
Аренда авто в Самаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Самара — Саратов
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Саратова в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Саратов — Самара

Показать фильтры
Поезда