Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Саранск — Казань
Найти билеты

Билеты на поезд Саранск — Казань

Актуальные цены и расписание поезда Саранск — Казань, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и пассажирские поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поезда Саранск — Казань

Ближайшие рейсы
26 янв Ср
1 166 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 ЯНВАРЯ
На следующий день
16:48
9 ч. 32 мин.
02:20
076С
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (161)от 990 ₽
  • Купе (66)от 1 790 ₽
05:42
9 ч. 13 мин.
14:55
326С
Новоросс — Пермь 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (146)от 1 166 ₽
  • Купе (66)от 2 230 ₽
  • Люкс (12)от 4 731 ₽
29 ЯНВАРЯ
06:31
8 ч. 34 мин.
15:05
116С
Адлер — Томск 2
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (153)от 1 254 ₽
  • Купе (113)от 2 419 ₽
30 ЯНВАРЯ
05:42
9 ч. 13 мин.
14:55
326С
Новоросс — Пермь 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (96)от 1 166 ₽
  • Купе (72)от 2 230 ₽
  • Люкс (13)от 4 731 ₽
31 ЯНВАРЯ
На следующий день
16:48
9 ч. 32 мин.
02:20
076С
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (166)от 990 ₽
  • Купе (84)от 1 704 ₽
06:31
8 ч. 34 мин.
15:05
116С
Адлер — Томск 2
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (76)от 1 254 ₽
  • Купе (103)от 2 460 ₽
1 ФЕВРАЛЯ
05:42
9 ч. 13 мин.
14:55
326С
Новоросс — Пермь 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (97)от 1 166 ₽
  • Купе (101)от 1 497 ₽
  • Люкс (16)от 4 699 ₽
Личный опыт
Автор
Максим Казанский
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Максим, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Саранск — Казань: какие поезда ходят, как сэкономить на покупке билета, получить максимальное удовольствие от поездки.

Обзор поездов, курсирующих из Саранска в Казань

Транспортное сообщение по железной дороге между этими населенными пунктами налажено вполне неплохо. Ходит 6 составов, а уехать можно в любой день (есть 2–3 подходящих варианта). Отправление (ранним утром или во второй половине дня) с железнодорожного вокзала Саранск-1. Прибытие на вокзал Казань-2 (Восстание Пассажирская). Продолжительность поездки — примерно 9–10 часов, протяженность маршрута составляет приблизительно 400 километров.

Поезд № 140С — самый быстрый вариант поездки

В некоторые дни состав домчится за 8 ч. 42 мин. Отбытие — 06:25 (иногда на несколько минут раньше или позднее), прибытие — 15:07. Ходит строго через день, его сменяет состав № 116С. Сформирован из трех категорий вагонов, разных по уровню сервиса и удобств:

  • плацкартный — минимальный набор услуг (базовые), большое количество пассажиров (54 места);

  • купейный — индивидуальная подсветка, возможность выбрать поездку отдельно в мужском или женском купе;

  • спальный — высокий уровень сервиса, двухместные купе.

В поезде установлены вакуумные санузлы и кондиционеры, есть розетки под каждым столиком. На электронном табло можно видеть сведения о занятости туалетов и температуре воздуха. Питание не предусмотрено, но в титане кипяток доступен практически круглосуточно.

Персонал оперативно приносит заказы и реагирует на замечания или пожелания пассажиров. Санузлы чистые, неприятный запах отсутствует. Влажная уборка проводится в соответствии с расписанием.

Цены и варианты экономии

За 4 недели до выезда цены на билеты следующие:

  • плацкарт — 1046 руб.;

  • купе — 1442 руб.;

  • СВ — 3228 руб.

Цены в последних двух типах вагонов динамические, могут меняться под влиянием спроса и популярности направления. Если немножко хотите сэкономить, покупайте проездные за месяц до даты выезда.

Поезд № 076С «Таврия» — самый комфортный вариант

Отправление — 16:40, прибытие — 02:20, продолжительность поездки — 9 ч. 40 мин. Ходит по понедельникам и четвергам. Состоит из купейных и плацкартных вагонов нового образца. Розетки находятся под каждым столиком, туалеты все био, расположены в конце вагона. Температура воздуха комфортная, летом прохладно, а зимой хорошо топят. За дополнительную плату можно заказать питание прямо в купе. В титане кипяток доступен всегда, также рядом находится кулер с питьевой водой. В купейных вагонах доступна мультимедийная система, а также выдают дорожный набор. Можно брать в дорогу домашних питомцев, выбирать место в мужском или женском купе.

В составе предусмотрен раздельный сбор мусора (в контейнерах не накапливается, выбрасывают вовремя). В туалетах чисто, всегда в наличии мыло, бумага, вода в умывальнике (горячая и холодная). Персонал внимательный и вежливый, проводники общаются культурно и не грубят. Стоимость билетов за месяц до отбытия:

  • плацкарт — 994 руб.;

  • купе — 1260 руб.

Поезд № 336С — самый дешевый вариант

Ходит через день, его сменяет состав № 326С. Отбытие — 05:44 (иногда на несколько минут раньше), прибытие — 14:50, продолжительность поездки — 9 ч. 6 мин. Купейные и плацкартные вагоны относительно новые и чистые. Внутри установлены вакуумные туалеты, система кондиционирования работает хорошо. Розеток достаточное количество, все в рабочем состоянии. Питание не предоставляется, лучше взять еду с собой. Предусмотрены места для пассажиров с инвалидностью, можно выбрать мужское или женское купе. Полки достаточно широкие и удобные, можно комфортно лежать (даже без постельных принадлежностей).

Персонал следит за чистотой в вагонах и санузлах, вовремя выбрасывает мусор, проводит влажную уборку несколько раз за поездку. Проводники внимательные, относятся к пассажирам вежливо. За 4 недели до отбытия цены следующие:

  • плацкартный — 973 руб.;

  • купейный — 1142 руб.

Цены на жд билеты Саранск — Казань

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Саранск (Россия) — Казань (Россия) колеблется от 681 (ноябрь, поезд 326С) до 1 142 рубля (апрель), а в среднем купить билет можно за 859 — 875 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Саранск — Казань по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Казань составляет 829 (поезд 336С, Плацкарт), а максимальная — 6824 (поезд 326С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

596*Э
336С
376Г
498С
116С
076СТАВРИЯ
592*С
234С
596*С
140С
326С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Саранск — Казань. Больше информации о путешествии в Россию, в Казань, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Саранска до Казани?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Саранска до Казани по железной дороге составляет 398 километров. В поезде вам придется провести от 9 часов 13 минут (326С) до 9 часов 32 минут (076С ТАВРИЯ). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Саранск Саранска и прибывают на станцию Восстание Пассажирская Казани.

Поезда Саранск — Казань

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый
  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 19 ч. 08 мин
Цены от 2831 ₽
Автобус

Маршруты из Саранска в ближайшие к Казани города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Саранска в Казань
Альтернативные способы доехать Казани и полезные советы по планированию путешествия
Казань
Вся информация о Казани и достопримечательностях
Отели Казани
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Казани
Организуйте досуг
Аренда авто в Казани
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Казань — Саранск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Саранск — Казань

Показать фильтры
Поезда