Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Самара — Астрахань
Найти билеты

ЖД билеты Самара — Астрахань

Актуальные цены и расписание жд поездов Самара — Астрахань, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и пассажирские поезда Nordavia, Pobeda Airlines, S7 Airlines, UTair и АО «ФПК».

Расписание поездов Самара — Астрахань с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:37
19 ч. 58 мин.
20:35
147Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (67)от 2 097 ₽
  • Купе (15)от 3 768 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:37
19 ч. 58 мин.
20:35
147Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (56)от 2 272 ₽
  • Купе (12)от 4 094 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:37
19 ч. 58 мин.
20:35
147Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 2 272 ₽
  • Купе (7)от 4 420 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:37
19 ч. 58 мин.
20:35
147Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (39)от 2 272 ₽
  • Купе (16)от 4 094 ₽
Личный опыт
Автор
Артем Воляник
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Артем, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Самара — Астрахань: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Обзор поездов, курсирующих из Самары в Астрахань

Между городами далеко не лучшим образом налажено сообщение по железной дороге. Ходит 2 пассажирских состава (не каждый день), в определенные дни поездов просто нет. Выезд с ж/д вокзала в Самаре посреди ночи, а продолжительность поездки составляет 20–21 ч. Расстояние между городами — 1115 километров. Конечная остановка на вокзале Астрахань-1.

Поезд № 147Е — самый быстрый вариант

Курсирует по четным датам, в некоторые месяцы первую неделю ходит по нечетным. По этому графику в некоторые дни ходит состав № 447Е. Отбытие — 00:34, прибытие — 20:26, продолжительность поездки — 19 ч. 52 мин. Уровень комфорта не везде одинаковый. В плацкарте установлены кондиционеры и вакуумные туалеты, в купе этих удобств нет (слишком жарко, санузлы старого образца). Розеток немного, не все они в рабочем состоянии, образуется большая очередь из желающих зарядить гаджеты. Продают билеты в мужские, смешанные и женские купе. Питание не предоставляется, в титане круглосуточно в наличии кипяток, а продукты приобретайте на одной из длительных остановок или берите с собой в путь. Матрасы и подушки чистые, не пыльные, белье свежее, имеет приятный аромат. Предусмотрена поездка с домашними питомцами при необходимости. Оборудованы места для людей с инвалидностью.

Качественное обслуживание не везде. В санузлах периодически неприятный запах, иногда отсутствует вода в умывальнике, бумага, мыло. Отдельные проводники могут нагрубить.

Как сэкономить и сколько стоит билет

Цены на проездные документы при условии их приобретения за 30 дней до выезда:

  • купе — 2416 рублей;

  • плацкарт — 2658 рублей.

Цены в первый тип вагонов динамические, могут измениться в зависимости от спроса и популярности направления. Приобретайте билеты за 4 недели до выезда, чтобы поездка обошлась дешевле.

Поезд № 373Е — самый дешевый вариант

Состав курсирует строго через день. Отбытие и прибытие происходит ночью — 04:30 и 01:46 соответственно, продолжительность путешествия — 21 ч. 16 мин. В составе нет биотуалетов, воспользоваться санузлом в санитарных зонах не получится. В большинстве вагонов отсутствуют кондиционеры, поэтому внутри иногда становится душно, особенно в жару. С розетками достаточно проблематично, их несколько на вагон, а работают не все. Шумоизоляция слабая, вагоны скрипят, слышен стук колес. Полки жесткие и неудобные, матрасы и подушки старые. В поезде не предусмотрено питание (еду лучше брать с собой), проводники предлагают чай и сладости. В титане всегда доступен кипяток. Животных разрешено брать в любой тип вагонов (нужно приобретать специальный перевозочный документ). Предусмотрены купе женские и мужские, смешанные.

Обслуживают далеко не лучшим образом, проводники ведут себя грубо, могут повышать голос и не всегда реагируют на просьбы и замечания пассажиров. Внутри бывает грязно, в санузлах неприятный запах, вода на полу. В тамбурах периодически скапливается большое количество мусора. Стоимость билетов за 30 дней до выезда:

  • купе — 1954 рубля;

  • плацкарт — 2400 рублей.

Цены на жд билеты Самара — Астрахань

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Самара (Россия) — Астрахань (Россия) колеблется от 1272 (ноябрь, поезд 373Е) до 2 778 рублей (январь), а в среднем купить билет можно за 2 056 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Самара — Астрахань по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Астрахань составляет 1272 (поезд 373Е, Плацкарт), а максимальная — 3305 (поезд 147Е, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

373Е
147Е
447Е
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Самара — Астрахань. Больше информации о путешествии в Россию, в Астрахань, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Самары до Астрахани?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Самары до Астрахани по железной дороге составляет 1 113 километров. В поезде вам придется провести от 1 часа 50 минут до 21 часа 12 минут (373Е). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Самара, Самара Аэропорт, Внуково Аэропорт и Домодедово Аэропорт Самары и прибывают на Астрахань 1, Внуково Аэропорт, Домодедово Аэропорт и Астрахань Аэропорт Астрахани.

Поезда Самара — Астрахань

По направлению курсирует 9 поездов дальнего следования. Из них:

  • 4 скорых
  • 5 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 13 ч. 18 мин.
Цены от 3870 ₽
Автобус

Маршруты из Самары в ближайшие к Астрахани города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Самары в Астрахань
Альтернативные способы доехать Астрахани и полезные советы по планированию путешествия
Астрахань
Вся информация о Астрахани и достопримечательностях
Отели Астрахани
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Астрахани
Организуйте досуг
Аренда авто в Астрахани
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Астрахань — Самара
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Самара — Астрахань

Показать фильтры
Поезда