Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Рязань
Найти билеты

Билеты на поезд Санкт-Петербург — Рязань

Актуальные цены и расписание поезда Санкт-Петербург — Рязань, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поезда Санкт-Петербург — Рязань

Ближайшие рейсы
24 янв Пн
1 517 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
26 ЯНВАРЯ
На следующий день
17:20
8 ч. 44 мин.
02:04
007А
ТАВРИЯ
С-Петер-Гл — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (300)от 1 517 ₽
  • Купе (75)от 2 742 ₽
На следующий день
14:30
13 ч. 26 мин.
03:56
105А
С-Петер-Гл — Оренбург
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (75)от 1 954 ₽
  • Купе (45)от 2 548 ₽
  • Люкс (16)от 7 191 ₽
На следующий день
18:02
12 ч. 23 мин.
06:25
109А
Андрей Тульников
С-Петер-Гл — Астрахань1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (220)от 1 954 ₽
  • Купе (60)от 2 558 ₽
На следующий день
20:15
10 ч. 30 мин.
06:45
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (311)от 2 058 ₽
  • Люкс (18)от 8 299 ₽
27 ЯНВАРЯ
На следующий день
17:20
8 ч. 44 мин.
02:04
007А
ТАВРИЯ
С-Петер-Гл — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (311)от 1 517 ₽
  • Купе (67)от 2 742 ₽
На следующий день
20:15
10 ч. 30 мин.
06:45
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (321)от 2 058 ₽
  • Люкс (15)от 8 299 ₽
28 ЯНВАРЯ
На следующий день
17:20
8 ч. 44 мин.
02:04
007А
ТАВРИЯ
С-Петер-Гл — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (250)от 1 517 ₽
  • Купе (80)от 2 968 ₽
На следующий день
14:30
13 ч. 26 мин.
03:56
105А
С-Петер-Гл — Оренбург
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (63)от 1 954 ₽
  • Купе (48)от 2 438 ₽
  • Люкс (14)от 7 191 ₽
На следующий день
18:02
12 ч. 23 мин.
06:25
109А
Андрей Тульников
С-Петер-Гл — Астрахань1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (117)от 1 954 ₽
  • Купе (83)от 2 675 ₽
На следующий день
20:15
10 ч. 30 мин.
06:45
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (270)от 2 058 ₽
  • Люкс (17)от 9 263 ₽
29 ЯНВАРЯ
На следующий день
17:20
8 ч. 44 мин.
02:04
007А
ТАВРИЯ
С-Петер-Гл — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (285)от 1 517 ₽
  • Купе (97)от 2 968 ₽
На следующий день
20:15
10 ч. 30 мин.
06:45
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (293)от 2 058 ₽
  • Люкс (17)от 9 263 ₽
30 ЯНВАРЯ
На следующий день
17:20
8 ч. 44 мин.
02:04
007А
ТАВРИЯ
С-Петер-Гл — Севастополь
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (218)от 1 517 ₽
  • Купе (85)от 2 742 ₽
На следующий день
14:30
13 ч. 26 мин.
03:56
105А
С-Петер-Гл — Оренбург
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 1 954 ₽
  • Купе (48)от 2 548 ₽
  • Люкс (16)от 7 191 ₽
На следующий день
18:02
12 ч. 23 мин.
06:25
109А
Андрей Тульников
С-Петер-Гл — Астрахань1
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (152)от 1 954 ₽
  • Купе (46)от 2 958 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Воропаев
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Санкт-Петербурга в Рязань. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Виды поездов, курсирующих в Рязань

Дистанция между городами составляет 855 километров, на маршруте ходит 4 состава, среди них:

  • комфортабельные фирменные;

  • двухэтажные;

  • обычные пассажирские.

От Северной столицы до Рязани можно добраться за 10,5–13 часов. Составы ходят ежедневно, курсирует минимум три поезда в сутки. Отбытие с Московского вокзала, вокзал прибытия — Рязань-2.

Фирменный поезд № 035А — самый быстрый вариант

Двухэтажный состав «Северная Пальмира» отправляется в 20:16, прибытие — 06:44, в пути находится 10 ч. 28 мин. Курсирует ежедневно. Вагоны современные, комфортабельные, оборудованы большим количеством удобств. Установлены вакуумные туалеты, их три на вагон, расположены на первом этаже. Благодаря кондиционерам поддерживается комфортная температура в вагонах. Предусмотрено одноразовое питание, можно выбрать между ужином и завтраком, также есть возможность дополнительно заказать еду из вагона-ресторана (приносят в оговоренное время). Выдают средства личной гигиены, прессу, а также доступна мультимедийная система. В каждом купе есть розетки, индивидуальные светильники. Предоставляется возможность ехать в женском или мужском купе (в большинстве вагонов смешанные). В СВ установлены телевизоры. Персонал качественно обслуживает пассажиров. Проводники пылесосят дорожки в проходах, вытирают пыль, моют полы, поддерживают чистоту в санузлах. Отношение к пассажирам корректное и дружелюбное.

Стоимость и способы экономии

Цены в данном составе динамические, могут меняться в зависимости от различных факторов (даты выезда, спроса, остатка свободных мест). Если хотите немного сэкономить, приобретайте проездные за 30–40 суток до поездки. Стоимость проездных за 4 недели до выезда:

  • купе — 2839 руб.;

  • СВ — 5978 руб.

Фирменный поезд № 109А — комфортный недорогой вариант

Состав «Астрахань — Санкт-Петербург» отбывает вечером в 18:03, прибытие утром — 06:18, в пути 12 ч. 15 мин. Ходит каждый день. За месяц до отбытия проездной в плацкарте стоит от 2156 руб., в купе — от 2836 рублей.

В поезде есть фирменные и нефирменные плацкартные и купейные вагоны, отличия между ними незначительные. В фирменных купейных выдают средства гигиены, предоставляется доступ к мультимедийной системе. Во всем составе отлично работает система кондиционирования, установлены вакуумные санузлы и достаточное количество розеток (расположены внизу под столиком в каждом отсеке/купе). Постельные принадлежности новые, чистые и приятные для тела. Питание в стоимость поездки не включено, но можно у проводников заказать продукты быстрого приготовления или поесть в вагоне-ресторане. Обслуживание на высоком уровне, проводники внимательные и вежливые, заказы быстро приносят, не грубят, общаются корректно. Отмечу чистые санузлы, уборка там проводится часто, неприятных запахов нет.

Поезд № 007А «Таврия» — самый дешевый вариант

Перевозку осуществляет компания «Гранд», отбытие — 12:58/14:00, прибытие — 01:57, в дороге чаще всего 11 ч. 57 мин. Ездит ежедневно. За 30 суток до отправления билет в плацкарте стоит 1822 руб., в купе — 3201 рублей.

Вагоны новые, уютные и комфортабельные. Розеток достаточное количество, вакуумные туалеты просторные, система кондиционирования работает отлично. Полки широкие, мягкие и удобные, постельное белье новое, свежее и приятное для тела. Матрасы чистые и мягкие. Предоставляются средства гигиены. Предусмотрено одноразовое питание, дополнительно можно поесть в вагоне-ресторане. Обслуживание хорошее, проводники вежливо общаются с пассажирами, приносят заказы быстро, отвечают на все вопросы и реагируют на любые просьбы. Внутри поддерживается идеальная чистота и порядок.

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Рязань

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Рязань (Россия) колеблется от 1153 (ноябрь, поезд 109А Андрей Тульников) до 1 773 рубля (октябрь), а в среднем купить билет можно за 1357 — 1 435 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Рязань по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Рязань составляет 1357 (поезд 109А Андрей Тульников, Плацкарт), а максимальная — 11796 (поезд 035А Северная Пальмира (двухэтажный), Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

037ААфанасий Никитин
177АТАВРИЯ
265У
109ААндрей Тульников
179АТАВРИЯ
277А
007АТАВРИЯ
107ЖСамара
105А
035АСеверная Пальмира (двухэтажный)
235Ч
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Рязань. Больше информации о путешествии в Россию, в Рязань, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Рязани?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Рязани по железной дороге составляет 851 километр. В поезде вам придется провести от 8 часов 44 минут (007А ТАВРИЯ) до 13 часов 26 минут (105А).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга и прибывают на Рязань 2 и Рязань 1 Рязани.

Поезда Санкт-Петербург — Рязань

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Санкт-Петербурга в ближайшие к Рязани города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Рязань
Альтернативные способы доехать Рязани и полезные советы по планированию путешествия
Рязань
Вся информация о Рязани и достопримечательностях
Отели Рязани
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Рязани
Организуйте досуг
Аренда авто в Рязани
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Рязань — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Рязань

Показать фильтры
Поезда