Купить ЖД билеты на поезд Санкт-Петербург — Нижний Новгород

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Санкт-Петербург — Нижний Новгород
Найти билеты

Расписание поездов Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Актуальное расписание движения пассажирских поездов Санкт-Петербург — Нижний Новгород с номерами поездов которые ходят по маршруту.
Ближайшие рейсы
25 сент Пт
1 347 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
16:11
1 д. ч. 7 мин.
16:18
347Ж
С-Петер-Гл — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 1 347 ₽
  • Плацкарт (112)от 2 372 ₽
  • Купе (45)от 2 465 ₽
Купить билет
На следующий день
13:19
15 ч. 21 мин.
04:40
145А
С-Пет-Лад — Челябинск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (40)от 1 369 ₽
  • Плацкарт (142)от 2 370 ₽
  • Купе (93)от 2 719 ₽
  • Люкс (16)от 8 849 ₽
Купить билет
На следующий день
17:18
13 ч. 58 мин.
07:16
059А
Волга
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (212)от 2 415 ₽
  • Купе (160)от 4 164 ₽
  • Люкс (16)от 10 864 ₽
Купить билет
На следующий день
16:51
8 ч. 12 мин.
01:03
771Н
САПСАН
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (335)от 4 552 ₽
Купить билет
28 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
16:11
1 д. ч. 7 мин.
16:18
337Ж
С-Петер-Гл — Самара
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 1 347 ₽
  • Плацкарт (74)от 2 328 ₽
  • Купе (98)от 2 855 ₽
Купить билет
На следующий день
16:51
8 ч. 12 мин.
01:03
771Н
САПСАН
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (375)от 3 495 ₽
Купить билет
На следующий день
17:18
13 ч. 58 мин.
07:16
059А
Волга
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (244)от 3 505 ₽
  • Купе (137)от 3 769 ₽
  • Люкс (16)от 10 864 ₽
Купить билет
29 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
16:11
1 д. ч. 7 мин.
16:18
347Ж
С-Петер-Гл — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (61)от 1 347 ₽
  • Купе (91)от 2 115 ₽
  • Плацкарт (226)от 2 372 ₽
Купить билет
На следующий день
13:19
15 ч. 21 мин.
04:40
145А
С-Пет-Лад — Челябинск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 1 369 ₽
  • Купе (98)от 2 279 ₽
  • Плацкарт (146)от 2 370 ₽
  • Люкс (13)от 8 180 ₽
Купить билет
На следующий день
17:18
13 ч. 58 мин.
07:16
059А
Волга
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (189)от 2 415 ₽
  • Купе (149)от 3 515 ₽
  • Люкс (12)от 11 393 ₽
Купить билет
На следующий день
16:51
8 ч. 12 мин.
01:03
771Н
САПСАН
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (430)от 3 440 ₽
Купить билет
30 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
16:11
1 д. ч. 7 мин.
16:18
337Ж
С-Петер-Гл — Самара
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (58)от 1 347 ₽
  • Плацкарт (74)от 2 328 ₽
  • Купе (109)от 2 745 ₽
Купить билет
На следующий день
17:18
13 ч. 58 мин.
07:16
059А
Волга
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (138)от 3 505 ₽
  • Купе (135)от 3 769 ₽
  • Люкс (14)от 10 864 ₽
Купить билет
На следующий день
16:51
8 ч. 12 мин.
01:03
771Н
САПСАН
С-Петер-Гл — Н.Новгород М
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (411)от 3 637 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Андрей Янков

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые надо учитывать перед поездкой — от выбора подходящего состава до сопоставления цен на билеты.

Московский вокзал в Санкт-Петербурге

Виды поездов, курсирующих в Нижний Новгород 

Между городами 1100 км, на поездку понадобится от 8 до 23 часов. Ходит 6 составов, среди них:

  • обычные пассажирские (№ 145А, № 131Г, № 373Ж, № 337Ж);

  • фирменный «Волга»;

  • скоростной «Сапсан».

Уехать можно в любой день, есть минимум 4 подходящих варианта. Отправление — Московский/Ладожский вокзал, прибытие — Московский вокзал.

Московский вокзал в Нижнем Новгороде

Поезд № 771Н «Сапсан» — самый быстрый вариант поездки 

До Нижнего Новгорода домчится за 8 ч. 3 или 11 мин. Ходит ежедневно на протяжении года. Отправление — 16:52/17:00, прибытие — 01:03, некоторым пассажирам неудобно приезжать посреди ночи, зато рейс подойдет для деловых людей, которые хотят потратить минимум времени в пути. Самый дешевый билет (базовый класс обслуживания) стоит 3541 ₽, на сотню дороже обойдется поездка в экономе. За 4080 ₽ можно купить билет в семейный класс, там созданы условия для поездки с маленькими детьми. Проездные в бизнес и первый класс стоят 9066 ₽ и 17196 ₽ соответственно (в первом классе более комфортные кресла, больше места, выдается плед). Цены указаны за четыре недели до выезда. Поезд новый, кресла удобные, регулируются по высоте, есть столик и подставка для ног. Туалеты био, кондиционеры работают исправно. Пассажирам предоставляется доступ к мультимедийной системе. Предусмотрено питание, есть вагон-бистро. Розетки возле каждого места, предоставляется доступ к сети интернет. Персонал следит за чистотой, в санузлах регулярно убирают, пыли нигде нет. Обслуживают быстро и качественно, вежливое отношение к пассажирам.

Расписание поезда № 771Н «Сапсан» Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Фирменный поезд № 059А «Волга» — самый комфортный вариант поездки 

Подойдет тем, кто хочет приехать к началу рабочего/учебного дня, достаточно удобно провести ночь в пути. Отправление — 17:31/17:45/18:08/19:16. Прибытие — 07:16/07:42. Минимально в дороге — 12:26. Ездит каждый день. Вагоны новые, внешне выглядят красиво, внутри чисто и уютно. Туалеты все био (в наличии жидкое мыло, бумага, накладки на унитаз), кондиционеры исправно работают. Розеток большое количество, почти возле каждого места. 

Фирменный поезд № 059А «Волга» Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Меньше всего удобств — в плацкарте, а максимальный комфорт — в СВ. Кроме этих типов вагонов, есть еще купе и купе (комфорт). Расскажу об отличиях купе повышенного комфорта от обычного:

  • выдаются тапочки и пресса;

  • есть возможность принять гигиенический душ;

  • установлен телевизор.

Питание предоставляется (один раз), можно дополнительно заказать к себе в купе или пойти в вагон-ресторан. Проводники поддерживают чистоту внутри, регулярно проводят влажную уборку. Отношение к пассажирам вежливое.

Цены и варианты экономии 

Стоимость билетов при условии покупки за месяц до выезда:

  • плацкарт — 2199 ₽;

  • купе — 4151 ₽;

  • купе (комфорт) — 4956 ₽;

  • СВ — 9453 ₽.

Расписание фирменного поезда № 059А «Волга» Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Все вагоны (кроме плацкартных) входят в программу РЖД «Динамическое ценообразование». На стоимость влияет дата выезда (в популярные дни и выходные обычно дороже), популярность маршрута (чем выше спрос, тем дороже цена). Для экономии покупайте билеты заранее, дней за 30 до выезда.

Поезд № 337Ж — самый дешевый вариант поездки 

Ходит через день по нечетным датам, его сменяет № 347Ж. Отправление — 17:19/17:26/17:45, прибытие — 16:18. Минимум в пути — 22 ч. 33 мин. Те, у кого денег в обрез, могут поехать в вагоне с сидячими местами. Билет туда обойдется в 1231 ₽. Комфорта минимум, кондиционеров нет (часто внутри жарко), туалеты обычные, кресла неудобные (по высоте не регулируются, отсутствует подставка для ног). Куда комфортнее ехать в плацкартном или купейном, билеты стоят 2119 ₽ и 2928 ₽ соответственно. Цены указаны за месяц до выезда. Кондиционеры и вакуумные туалеты установлены лишь в некоторых купейных вагонах, розеток мало.

Расписание поезда № 337Ж на маршруте Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Обслуживание неплохое, влажная уборка проводится согласно расписанию, в санузлах чисто. Персонал вежливо общается с пассажирами.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на билеты Санкт-Петербург — Нижний Новгород

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Нижний Новгород (Россия) колеблется от 1106 (ноябрь, поезд 347Ж) до 1 617 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 1185 — 1 280 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость ЖД билетов Санкт-Петербург — Нижний Новгород по номерам поездов

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Нижний Новгород составляет 1347 (поезд 347Ж, Сидячий), а максимальная — 17330 (поезд 771Н САПСАН, Сидячий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

347Ж
337Ж
131Г
145А
771НСАПСАН
059АВолга
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о маршруте поезда Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Нижний Новгород. Больше информации о путешествии в Россию, в Нижний Новгород, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода?»

Расстояние и время в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода по железной дороге составляет 1 105 километров. В поезде вам придется провести от 8 часов 12 минут (771Н САПСАН) до 1 дня 7 минут (347Ж). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы отправления и прибытия

Поезда отправляются с Санкт-Петербург-Главн. и Санкт-Петербург Ладож. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода.

Поезда Санкт-Петербург — Нижний Новгород

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 1 скорый
  • 1 скорый фирменный
  • 1 высокоскоростной

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 13 ч. 2 мин.
Цены от 3090 ₽
Автобус

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород
Альтернативные способы доехать Нижнего Новгорода и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Нижний Новгород
Вся информация о Нижнем Новгороде и достопримечательностях
Интересно
Отели Нижнего Новгорода
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Нижнему Новгороду
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Нижнем Новгороде
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Нижний Новгород — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Санкт-Петербурга в другие города