Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Чебоксары
Найти билеты

ЖД билеты Санкт-Петербург — Чебоксары

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Чебоксары, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Чебоксары с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 ОКТЯБРЯ
На следующий день
15:26
23 ч. 19 мин.
14:45
133А
Поволжье
С-Петер-Гл — Казань Пас
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (9)от 4 400 ₽
  • Купе (7)от 6 168 ₽
5 НОЯБРЯ
На следующий день
15:26
1 д. ч. 59 мин.
16:25
133А
Поволжье
С-Петер-Гл — Казань Пас
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (88)от 3 462 ₽
  • Купе (40)от 4 232 ₽
13 НОЯБРЯ
На следующий день
15:26
23 ч. 19 мин.
14:45
133А
Поволжье
С-Петер-Гл — Казань Пас
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (49)от 2 870 ₽
  • Купе (20)от 3 866 ₽
21 НОЯБРЯ
На следующий день
15:26
23 ч. 19 мин.
14:45
133А
Поволжье
С-Петер-Гл — Казань Пас
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 2 870 ₽
  • Купе (26)от 3 866 ₽
29 НОЯБРЯ
На следующий день
15:26
23 ч. 19 мин.
14:45
133А
Поволжье
С-Петер-Гл — Казань Пас
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (69)от 2 810 ₽
  • Купе (25)от 3 568 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Пилипенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Елена! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Санкт-Петербурга в Чебоксары, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Санкт-Петербурга в Чебоксары

Между городами насчитывается более 1300 км. Такую дистанцию на поезде можно преодолеть в среднем за сутки. В направлении Чебоксар курсирует только один прямой состав, выезжает не каждый день. В качестве альтернативы можно воспользоваться вариантом с пересадкой в Москве, в отдельных случаях по времени получается быстрее, чем напрямую. Прямой поезд отправляется с Московского вокзала Санкт-Петербурга, прибывает — на ж/д станцию Чебоксар.

Состав № 133А — единственный беспересадочный вариант проезда

Из Санкт-Петербурга в Чебоксары ходят беспересадочные вагоны фирменного поезда № 133А «Поволжье» (прицепляют к составу, следующему в пункт назначения, на станции Канаш). Пассажирам не нужно выходить, единственный минус — стоянка длится чуть больше часа. Выехать можно через день. Поезд отправляется в 15:26 (в определенные дни в 14:30/15:28), прибывает — в 14:45. Поездка занимает практически сутки.

В поезде есть плацкартные, купейные вагоны. Внутри довольно удобно, есть биотуалеты, кондиционеры. В каждом вагоне установлен титан с кипятком, электронная информационная панель (указывается занятость санузла, название остановки, температура воздуха). Коридоры широкие, легко проходит большая сумка. Габаритные вещи лучше сразу сдавать в специальное багажное купе (оплата при покупке билета). Проводники услужливые, помогают с вещами, постель приносят сразу после посадки. Доплата за комплект осуществляется только пассажирами в плацкартных вагонах, в купейных — он входит в стоимость проездного документа. Спальные принадлежности в хорошем состоянии, претензий нет. Розеток хватает. Компоновка вагонов стандартная (полки, столики). Плацкарт открытого типа, купе — рассчитано на 4 пассажира, двери закрываются. Последние более комфортабельные:

  • не так шумно;

  • можно подключаться к мультимедийному порталу;

  • есть свежая пресса для чтения;

  • выдают индивидуальные дорожные наборы.

В составе поезда предусмотрен вагон-ресторан, пассажирам предоставляется горячий ужин. Дополнительную еду можно заказывать за отдельную плату, цены довольно высокие. Легкие перекусы, напитки (горячие, прохладительные) можно докупить у проводников. Разрешается перевозка домашних животных.

Стоимость, варианты экономии

С целью экономии средств и выбора желаемого места проездные документы я покупаю заранее, хотя бы за месяц до выезда. Цены меняются, зависят от спроса, даты оформления. За такой период времени стоимость будет примерно такая:

  • купе — 3663 рубля;

  • плацкарт — 2407 рублей.

Удобный по времени вариант с пересадкой

Путешествие с пересадкой занимает от 18 часов. Преимуществом такого варианта является и то, что выехать можно в любой день. Выезд с главного вокзала Санкт-Петербурга (в 15:10) на скоростном электропоезде № 769А «САПСАН», прибытие в Москву через 3 часа 49 минут — в 18:59. Рейс ежедневный. В составе только вагоны с местами для сидения разного класса обслуживания. Есть интернет, кондиционеры, биотуалеты, розетки, тумбы для багажа, шкаф для верхней одежды, в отдельных вагонах можно получить плед, питание. Пересадка занимает чуть больше 1 часа. Нужно перейти с Ленинградского вокзала (куда прибывает состав из Санкт-Петербурга) на Казанский (оттуда отправление в Чебоксары). Переход — 10 минут. Выезд из Москвы (в 20:16) на фирменном поезде № 054Г «Чувашия», приезд через 12 часов 40 минут — в 08:56. Рейс ежедневный. В составе — плацкарты, купе, СВ, люкс. 

Путешествие проходит в комфортных условиях. Предоставляется интернет, питание, в отдельных вагонах есть душ, сейф, телевизор, мультимедийные порталы, есть бесплатный дорожный набор, можно брать прессу.

Билеты на оба состава обойдутся от 4770 рублей (за 4 недели до выезда).

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Чебоксары

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Чебоксары (Россия) колеблется от 1643 (ноябрь, поезд 133А Поволжье) до 3 437 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 1949 — 2 063 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Чебоксары по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Чебоксары составляет 1643 (поезд 133А Поволжье, Плацкарт), а максимальная — 6168 (поезд 133А Поволжье, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

133АПоволжье
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Чебоксары. Больше информации о путешествии в Россию, в Чебоксары, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Санкт-Петербурга до Чебоксар на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Чебоксар по железной дороге составляет 1 422 километра. В поезде вам придется провести 23 часов 19 минут (133А Поволжье). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Чебоксары Чебоксар.

Поезда Санкт-Петербург — Чебоксары

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 13 ч. 32 мин.
Цены от 2499 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 18 ч. 50 мин.

Маршруты из Санкт-Петербурга в ближайшие к Чебоксарам города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Чебоксары
Альтернативные способы доехать Чебоксар и полезные советы по планированию путешествия
Чебоксары
Вся информация о Чебоксарах и достопримечательностях
Отели Чебоксар
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Чебоксарам
Организуйте досуг
Аренда авто в Чебоксарах
Транспорт для самостоятельных поездок

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Чебоксары

Показать фильтры
Поезда