Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Ржев — Москва
Найти билеты

Билеты на поезд Ржев — Москва

Актуальные цены и расписание поезда Ржев — Москва, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Личный опыт
Автор
Полина Ишутина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Полина, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Ржева в Москву. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Обзор поездов, курсирующих из Ржева в Москву

Ржев и российскую столицу разделяет 230 км по железным путям. Добраться до пункта назначения на поезде можно за 5–6 часов. Выбор рейсов скромный, по маршруту хоть и курсирует пять прямых составов, выезжают по особому графику. Если напрямую добраться не получится, можно путешествовать с пересадкой. Ж/д транспорт отправляется со станций Ржев-Балтийский, Ржев-Белорусский, прибывают — на Рижский и Ленинградский вокзал Москвы.

Составы № 664А, № 662А, № 064А — самые быстрые варианты

Поезд № 664А курсирует по понедельникам до середины декабря, далее по такому же расписанию — № 064А. Состав № 662А ходит по средам, пятницам. График одинаковый: выезд в 01:37, прибытие через 5 часов 12 минут — в 06:49. Хороший расклад для тех, кто хочет добраться в столицу РФ до начала рабочего дня.

Составы старые, установлены обычные санузлы, нет кондиционеров, малое количество розеток. Полки твердоватые, внутри пыльно. Проводники предлагают кофе, чай, выпечку и другие сладости. В некоторых вагонах можно перевозить домашних животных. Есть титаны с кипятком.

В состав входят вагоны с местами для сидения. Вариант для тех, кто хочет сэкономить, билет можно купить за 383 рубля. Комфортными условия путешествия в вагоне с местами для сидения назвать трудно — кресла твердые, не раскладываются. Место в плацкарте стоит от 763 рублей, в купе (цены динамические, меняются в зависимости от даты покупки) — от 877 рублей. Для экономии средств, проездные документы оформляйте заранее. Цены указаны за месяц до выезда на состав № 662А.

Другие варианты прямого отправления

По маршруту до октября курсируют пассажирские составы № 264В (по воскресеньям), № 262Ч (по вторникам, четвергам). График одинаковый: отправление в 23:10, прибытие — в 05:14. Продолжительность путешествия — 6 часов 4 минуты. График трудно назвать удобным, в дороге выспаться не получиться, придется заказывать такси до/с вокзалов. Поезда старого образца, сервис отсутствует. Вагоны без биотуалетов, обычными санузлами запрещается пользоваться на остановках. Летом внутри бывает душно, кондиционеров нет. Розеток мало, большинство не работает, не забудьте подзарядить мобильное устройство до посадки в состав. Плохая шумоизоляция вагонов. Постельные принадлежности не в идеальном состоянии, попадаются с пятнами. Можно перевозить домашних животных. Предусмотрены 3 категории вагонов:

  • с местами для сидения;

  • плацкартные;

  • купейные. 

Первый вариант не советую для ночного путешествия, ехать в сидячем положении трудно.

Цены, как сэкономить

Расценки за 2 недели до выезда на состав № 264В:

  • сидячий — 516 рублей;

  • плацкарт — 980 рублей;

  • купе — 755 рублей.

Купейные вагоны участвуют в программе динамического ценообразования. Для экономии средств билеты покупайте заранее, выбирайте верхние места.

Удобный по времени вариант с пересадкой

Добраться до Москвы можно, сделав пересадку на станции Шаховская. Подобное путешествие занимает 6,5 часа, оно не так комфортно, как на прямом поезде. Хороший вариант для тех, кто не хочет ехать ночью.

Отправление из Ржева (в 09:00) на пригородном электропоезде № 6460, прибытие на Шаховскую через 2 часа 20 минут — в 11:20. Состав курсирует ежедневно (исключение — пятница, воскресенье). Проездной документ стоит 224 рубля.

Пересадка занимает 43 минуты. Выезд со станции Шаховская (в 12:03) на электричке № 6008, приезд в столицу через 3,5 часа — в 15:33. Рейс ежедневный. Билет обойдется в 384 рубля.

В поездах есть только вагоны с местами для сидения. Лавочки без подлокотников, может возникнуть ощущение тесноты. Удобства (биотуалеты, кондиционеры и т. п.) отсутствуют. Коридоры широкие, над окнами установлены полки для небольшого багажа.

Цены на жд билеты Ржев — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Ржев (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 442 (ноябрь, поезд 664А) до 1 166 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 491 — 503 рубля.

  • Январь
    от 455 ₽
  • Февраль
    от 455 ₽
  • Март
    от 455 ₽
  • Апрель
    от 455 ₽
  • Май
    от 491 ₽
  • Июнь
    от 542 ₽
  • Июль
    от 549 ₽
  • Август
    от 1 166 ₽
  • Сентябрь
    Данных нет
  • Октябрь
    от 592 ₽
  • Ноябрь
    от 442 ₽
  • Декабрь
    от 503 ₽

Стоимость билетов Ржев — Москва по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Москву составляет 542 (поезд 662А, Сидячий), а максимальная — 1735 (поезд 061*А, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 262Ч
    от 836 ₽
  • 662А
    от 839 ₽
  • 264В
    от 861 ₽
  • 664А
    от 898 ₽
  • 061*А
    от 1 006 ₽
  • 064А
    Две Столицы
    от 1 021 ₽
  • 063*А
    Две Столицы
    от 1 080 ₽
  • 002Р
    Латвия Экспресис
    от 2 907 ₽

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Ржева до Москвы по железной дороге составляет 363 километра. В поезде вам придется провести от 6 часов 5 минут (061*А) до 6 часов 10 минут (061*А).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Ржев-Балтийский Ржева и прибывают на станцию Москва Белорусская Москвы.

Поезда Ржев — Москва

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 15 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Вам также может быть интересно
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Москве
Организуйте досуг
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Ржев
Спланируйте обратный маршрут

Маршруты из Ржева в ближайшие к Москве города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Ржев — Москва

Показать фильтры
Поезда