Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Рыбинск — Ярославль
Найти билеты

ЖД билеты Рыбинск — Ярославль

Актуальные цены и расписание жд поездов Рыбинск — Ярославль, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Рыбинск — Ярославль с ценами

Ближайшие рейсы
13 мая Чт
370 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
15 МАЯ
06:11
1 ч. 51 мин.
08:02
338*Ж
С-Петер-Гл — Самара
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (34)от 370 ₽
  • Плацкарт (8)от 580 ₽
  • Купе (57)от 895 ₽
  • Люкс (11)от 2 381 ₽
05:27
1 ч. 29 мин.
06:56
046*А
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (94)от 845 ₽
  • Купе (68)от 1 420 ₽
  • Люкс (8)от 3 972 ₽
16 МАЯ
06:11
1 ч. 51 мин.
08:02
348*Ж
С-Петер-Гл — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (50)от 370 ₽
  • Плацкарт (10)от 763 ₽
  • Купе (19)от 874 ₽
05:27
1 ч. 29 мин.
06:56
046*А
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (218)от 845 ₽
  • Купе (98)от 1 235 ₽
  • Люкс (13)от 3 500 ₽
17 МАЯ
06:11
1 ч. 51 мин.
08:02
338*Ж
С-Петер-Гл — Самара
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (27)от 370 ₽
  • Плацкарт (13)от 580 ₽
  • Купе (45)от 895 ₽
  • Люкс (12)от 2 381 ₽
05:27
1 ч. 29 мин.
06:56
046*А
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (116)от 845 ₽
  • Купе (87)от 1 281 ₽
  • Люкс (15)от 3 500 ₽
18 МАЯ
06:11
1 ч. 51 мин.
08:02
348*Ж
С-Петер-Гл — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (48)от 370 ₽
  • Плацкарт (25)от 588 ₽
  • Купе (31)от 874 ₽
05:27
1 ч. 29 мин.
06:56
046*А
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (121)от 845 ₽
  • Купе (51)от 1 327 ₽
  • Люкс (12)от 3 500 ₽
19 МАЯ
06:11
1 ч. 51 мин.
08:02
338*Ж
С-Петер-Гл — Самара
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (54)от 370 ₽
  • Плацкарт (14)от 580 ₽
  • Купе (96)от 798 ₽
  • Люкс (15)от 2 268 ₽
05:27
1 ч. 29 мин.
06:56
046*А
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (167)от 845 ₽
  • Купе (66)от 1 235 ₽
  • Люкс (9)от 3 658 ₽
20 МАЯ
06:11
1 ч. 51 мин.
08:02
348*Ж
С-Петер-Гл — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (51)от 370 ₽
  • Плацкарт (4)от 763 ₽
  • Купе (37)от 811 ₽
05:27
1 ч. 29 мин.
06:56
046*А
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (155)от 845 ₽
  • Купе (69)от 1 235 ₽
  • Люкс (15)от 3 500 ₽
21 МАЯ
06:11
1 ч. 51 мин.
08:02
338*Ж
С-Петер-Гл — Самара
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (58)от 388 ₽
  • Плацкарт (11)от 602 ₽
  • Купе (71)от 895 ₽
  • Люкс (12)от 2 381 ₽
05:27
1 ч. 29 мин.
06:56
046*А
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (129)от 882 ₽
  • Купе (56)от 1 281 ₽
  • Люкс (15)от 3 500 ₽
22 МАЯ
05:27
1 ч. 29 мин.
06:56
046*А
С-Петер-Гл — Иваново Г
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (78)от 882 ₽
  • Купе (60)от 1 235 ₽
  • Люкс (14)от 3 500 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Васильева

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Елена, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Рыбинск — Ярославль: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующие из Рыбинска в Ярославль

Поездка на поезде не займет много времени — добраться можно всего за 1–2 часа, ведь расстояние между городами составляет 90 км. Могу сказать, что железнодорожное сообщение налажено хорошо, ездит несколько составов, которые можно разделить на следующие виды:

  • обычные пассажирские;

  • фирменный;

  • пригородные электропоезда.

Отправка происходит со станции Рыбинск-Пассажирский, прибытие — на вокзал Ярославль-Главный.

Поезд № 046*А «Иваново — Санкт-Петербург» — самый комфортный вариант проезда 

Согласно классификации РЖД, состав является фирменным. Выехать можно в 05:28, приехать в 06:56. Идеальный вариант для тех, кому нужно приехать в Ярославль к началу нового рабочего дня. Уехать на этом поезде можно только три раза в неделю, ходит он по вторникам, четвергам субботам. Фирменный поезд состоит из трех категорий вагонов:

  • плацкартных;

  • купейных;

  • СВ.

Комплектация вагонов ничем не удивит: плацкарт состоит из 9 открытых отсеков с верхними, нижними, боковыми полками, столиком. В купе могут путешествовать до 4 пассажиров, в СВ — до 2. 

По уровню сервиса, количеству дополнительных услуг плацкартные вагоны значительно уступают купе, СВ (там пассажирам выдают гигиенические наборы, прессу, можно смотреть видео, ведь установлен телевизор). Кроме того, преимуществом фирменного состава является наличие биотуалетов (в середине приятно пахнет, часто проводится уборка) и системы кондиционирования, благодаря чему летом стоит комфортная температура. Порадует наличие розеток практически у каждой полки и бесплатного интернета. Можно заказывать еду из вагона-ресторана. У проводников есть кондитерские изделия, кофе/чай (оплачивать можно наличными или банковской карточкой).

Стоимость, как сэкономить 

Программа динамического ценообразования дает возможность пассажирам сэкономить, но в таком случае билеты нужно брать заранее и не на праздничные дни, ведь стоимость зависит от спроса. Это не касается плацкартных вагонов. Я стараюсь брать проездные как минимум за 1,5 месяца до выезда, тогда можно надеяться примерно на такие цены:

  • плацкарт — 1082 рубля;

  • купе — 1424 рубля;

  • СВ — 2881 рубль.

Экспресс «Чайка» — самый быстрый, дешевый вариант проезда 

Если нужно быстро добраться в Ярославль, советую выбрать пригородный экспресс «Чайка», который доставит в пункт назначения минимум за 1 час 1 минуту. 

Такая скорость объясняется тем, что состав не делает остановок по пути. В поезде предусмотрены только вагоны с сидячими местами, которые оборудованы мягкими креслами с подголовником, туалетами (не био), кулерами с горячей/холодной водой, специальными зонами для пассажиров с маленькими детьми. Из Рыбинска в Ярославль можно уехать на таких экспрессах «Чайка»:

  • № 6710 отправляется в 06:44, прибытие в 07:45. Курсирует ежедневно, кроме воскресенья. Идеальный расклад для тех, кому нужно попасть в Ярославль к началу рабочего дня.

  • № 6712 выезжает в 17:05, приезжает в 18:06. Выезжает только по воскресеньям. Это рейс с самым поздним выездом.

Стоимость, варианты экономии 

Цены на билеты стабильны. Проезд обойдется в 220 рублей. Кроме того, существуют скидки (50–100% от стоимости) для детей до 7 лет и других граждан, которым, в соответствии с правилами РЖД, предоставляются льготы регионального уровня.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Рыбинск — Ярославль

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Рыбинск (Россия) — Ярославль (Россия) колеблется от 333 (ноябрь, поезд 338*Ж) до 459 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 353 — 359 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Рыбинск — Ярославль по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Ярославль составляет 370 (поезд 348*Ж, Сидячий), а максимальная — 4632 (поезд 046*А, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

348*Ж
433А
338*Ж
434*А
154*В
046*А
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Рыбинск — Ярославль. Больше информации о путешествии в Россию, в Ярославль, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Рыбинска до Ярославля на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Рыбинска до Ярославля по железной дороге составляет 79 километров. В поезде вам придется провести от 1 часа 29 минут (046*А) до 1 часа 51 минуты (338*Ж).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Рыбинск-Пасс Рыбинска и прибывают на станцию Ярославль-Главный Ярославля.

Поезда Рыбинск — Ярославль

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 1 ч. 29 мин.

Другие маршруты из Рыбинска в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Рыбинска в Ярославль
Альтернативные способы доехать Ярославля и полезные советы по планированию путешествия
Ярославль
Вся информация о Ярославле и достопримечательностях
Отели Ярославля
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Ярославле
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Ярославль — Рыбинск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Рыбинск — Ярославль

Показать фильтры
Поезда