Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Рязань — Сасово
Найти билеты

Билеты на поезд Рязань — Сасово

Актуальные цены и расписание поезда Рязань — Сасово, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Личный опыт
Автор
Владлена Налетова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Владлена, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Рязань — Сасово: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Обзор поездов, курсирующих по маршруту Рязань — Сасово

Добраться от одного города до другого можно за 2–3 часа, преодолев при этом расстояние в 174 км. Железнодорожное сообщение налажено отлично, на маршруте курсирует порядка 10 составов, среди них:

  • электрички;

  • обычные пассажирские;

  • фирменные;

  • двухэтажные.

Отправляются с ж/д вокзала Рязань-1, прибывают на вокзал Сасово. 

Поезд «Самара — Москва (двухэтажный состав)» — самый быстрый вариант

Фирменный состав № 050М курсирует ежедневно. Отправляется в 21:00, прибытие — 23:07. Время в пути — 2 часа 7 мин.

Состав сформирован из спальных и купейных вагонов. Они новые, чистые, комфортабельные, оснащены биотуалетами, кондиционерами и мультимедийными порталами. Пассажиры могут воспользоваться услугой дополнительного питания. Выдают дорожный набор и прессу, в стоимость входит белье, маленьким путешественникам дарят рюкзачки, а в СВ можно посмотреть телевизор. Есть возможность выбрать мужское или женское купе, предусмотрены специальные места для лиц с инвалидностью. Объемные и тяжелые вещи следует оформить в багажное купе. Персонал доброжелателен, всегда рад помочь.

Цены и способы экономии

В составе действует динамическое ценообразование. Сэкономить можно при покупке билетов в купейный вагон. 

За месяц до отбытия проездные могут стоить:

  • купе — от 650 ₽;

  • СВ — от 2084 ₽.

Поезд № 392У — недорогой вариант проезда

На данном составе можно выехать во второй половине дня — 16:23/15:43, приезд — 19:07/18:27. Время в пути — 2 ч. 44 мин. График движения — ежедневно.

В составе имеются сидячие, купированные вагоны и открытого типа (плацкартные). Вагоны старые, система кондиционирования и биотуалеты установлены лишь в некоторых купе. Персонал вежливый, ответственно относиться к своим обязанностям. Можно купить чай/кофе и разные сладости. Предусмотрены места для пассажиров с инвалидностью, есть женские/мужские купе. Возможен провоз домашних животных за дополнительную плату. В стоимость билета в купе входит постельное белье.

Купированные вагоны принимают участие в программе динамического ценообразования (стоимость билетов может вырасти ближе к дате выезда). Ехать недолго — советую сидячие места, проездные обойдутся дешевле. За месяц до запланированной даты вы сможете приобрести билеты примерно за такую цену:

  • сидячий — от 350 ₽;

  • купе — от 585 ₽;

  • плацкартный — от 711 ₽.

Поезд № 066Й — вечерний вариант проезда

Состав проходящий, выезжает в 20:24, прибытие — 22:46. Продолжительность поездки — 2 ч. 22 мин. График курсирования — ежедневно.

В составе представлены такие категории вагонов:

  • сидячие;

  • купейные;

  • плацкартные;

  • СВ.

Внутри чисто, в купированных вагонах и СВ есть биотуалеты и кондиционеры, в стоимость входит постельное белье. Можно выбрать в каком купе будете ехать — мужском/женском/смешанном. Розетки в вагонах с местами для лежания расположены под столом. Предусмотрены отдельные места для людей с инвалидностью. Персонал приветливый, старается поддерживать чистоту.

Цены и способы экономии

Стоимость билетов формируется по системе динамического ценообразования (в купе и СВ). Для того чтобы сэкономить, можете приобрести билеты в вагон с местами для сидения. 

Приведу примерные цены на билеты за месяц до отправления поезда:

  • сидячий — от 379 ₽;

  • купе — от 652 ₽;

  • плацкарт — от 760 ₽;

  • СВ — от 1656 ₽.

Цены на жд билеты Рязань — Сасово

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Рязань (Россия) — Сасово (Россия) колеблется от 409 (ноябрь, поезд 392У) до 567 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 421 — 450 рублей.

  • Январь
    от 421 ₽
  • Февраль
    от 421 ₽
  • Март
    от 421 ₽
  • Апрель
    от 421 ₽
  • Май
    от 450 ₽
  • Июнь
    от 496 ₽
  • Июль
    от 567 ₽
  • Август
    от 539 ₽
  • Сентябрь
    от 472 ₽
  • Октябрь
    Данных нет
  • Ноябрь
    от 409 ₽
  • Декабрь
    Данных нет

Стоимость билетов Рязань — Сасово по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Сасово составляет 450 (поезд 392У, Сидячий), а максимальная — 5950 (поезд 022Й Ульяновск, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 098Й
    от 707 ₽
  • 392У
    от 709 ₽
  • 066Й
    от 1 070 ₽
  • 108*Ж
    Самара
    от 1 336 ₽
  • 084Ц
    от 1 420 ₽
  • 050М
    Двухэтажный состав
    от 1 483 ₽
  • 022Й
    Ульяновск
    от 2 479 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Рязань — Сасово. Больше информации о путешествии в Россию, в Сасово, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Рязани до Сасово?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Рязани до Сасово по железной дороге составляет 175 километров. В поезде вам придется провести от 2 часов 7 минут (050М Самара - Москва (двухэтажный состав)) до 2 часов 44 минут (392У).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Рязань 1 Рязани и прибывают на станцию Сасово Сасово.

Поезда Рязань — Сасово

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 пассажирских
  • 3 скорых
  • 9 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Вам также может быть интересно
Как добраться из Рязани в Сасово
Альтернативные способы доехать Сасово и полезные советы по планированию путешествия
Сасово
Вся информация о Сасово и достопримечательностях
Отели Сасово
Найдите, где остановиться
Поезда Сасово — Рязань
Спланируйте обратный маршрут

Маршруты из Рязани в ближайшие к Сасово города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Рязань — Сасово

Показать фильтры
Поезда