Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Прокопьевск — Новосибирск
Найти билеты

ЖД билеты Прокопьевск — Новосибирск

Актуальные цены и расписание жд поездов Прокопьевск — Новосибирск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда Aeroflot Russian Airlines, Alrosa, Nordwind Airlines, S7 Airlines и АО «ФПК».

Расписание поездов Прокопьевск — Новосибирск с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
22:50
8 ч. 7 мин.
06:57
137Н
Новокузнец — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (48)от 1 267 ₽
  • Плацкарт (73)от 1 692 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
22:50
8 ч. 7 мин.
06:57
137Н
Новокузнец — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (51)от 1 267 ₽
  • Плацкарт (63)от 1 692 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:48
8 ч. 46 мин.
08:34
059Н
Новокузнец — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (81)от 1 330 ₽
  • Плацкарт (14)от 1 822 ₽
  • Люкс (18)от 4 204 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:48
8 ч. 46 мин.
08:34
059Н
Новокузнец — Кисловодск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (90)от 1 378 ₽
  • Плацкарт (93)от 1 822 ₽
  • Люкс (18)от 4 204 ₽
Личный опыт
Автор
Марина Верескун
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Марина, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Прокопьевск — Новосибирск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Какие поезда курсируют по маршруту

Путешествие из Прокопьевска в Новосибирск ни разу не вызвало у меня трудностей: железнодорожное расписание предусматривает несколько ежедневных поездов, а проехать нужно небольшое расстояние, населенные пункты разделяет около 350 километров. Продолжительность поездки зависит от того, на каком составе ехать:

  • самый быстрый довезет вас за 5 с половиной часов;

  • на наиболее медленном я ехала свыше 8 с половиной часов.

Все поезда, курсирующие между Прокопьевском и Новосибирском, можно разделить на две категории:

  • обычные пассажирские составы;

  • фирменный поезд.

Отправление происходит с железнодорожного вокзала Прокопьевск-Пассажирский, прибытие будет на станцию Новосибирск-Главный.

Фирменный поезд № 013Н «Новокузнецк» — самый комфортный вариант

Когда я хочу доехать со всеми удобствами, я выбираю именно этот состав. Он новый, вагоны современные, теплые, даже зимой там можно находиться в легкой одежде. Летом не душно.

Персонал поезда вежливый, проводницы приветливые, содержат вагоны в чистоте, предлагают чай/кофе, но не навязываются. Будят на станциях, могут помочь загрузить вещи. Начальник поезда — настоящий профессионал, клиентоориентированность на высоте, отвечает на все вопросы касаемо поездки. В поезде предусмотрены только плацкартные и купейные вагоны, люкса и СВ нет. Плацкарты стандартные, четыре полки (две верхние/две нижние) и столик, также есть боковые места. Вагоны оборудованы биотуалетами, кондиционерами, разрешается проезд с домашними питомцами. В стоимость билета входит комплект постельного белья. Пассажиры могут воспользоваться душевыми кабинами, также работает буфет. Купе рассчитаны на четырех пассажиров, при покупке билетов учитывается пол. Купейные вагоны гораздо комфортабельнее плацкартных — проведен беспроводной интернет, установлены мультимедийные проигрыватели, проводницы приносят новостные газеты/журналы. 

Поезд курсирует через день (по четным или нечетным числам — зависит от месяца поездки). Состав отправляется вечером (21:13), прибытие происходит ночью, ближе к 03:00.

Стоимость билетов, способы экономии

Я всегда совершаю покупку заблаговременно, минимум за месяц до отправления, так можно сэкономить. Самые дешевые места — верхние полки боковушек, а также места возле туалетов. Так как поездка непродолжительная, можно взять и их. Цены следующие:

  • плацкарт стоит от 1583 рублей;

  • минимальная стоимость купе составляет 2321 рубль.

Поезд № 857У — самый быстрый вариант

Тем, кому нужно приехать в Новосибирск как можно скорее, лучше всего добираться на пригородном электропоезде № 857У. Он ходит каждый день, за исключением среды. Прибывает за рекордные 5 часов 27 минут. Поезд отъезжает утром (07:43), прибытие происходит после полудня (13:10).

Комфортабельным поезд не назову. Там предусмотрены только сидячие места. Скажу по своему опыту, что кресла хоть и мягкие, но ехать сидя свыше 5 часов сложновато. Вагона-ресторана нет, если желаете пообедать в дороге, возьмите еду с собой. Стоимость билетов составляет от 1162 рублей за пару недель до отправления.

Поезд № 117Н — бюджетный вариант поездки

Самый дешевый проезд будет на поезде № 117Н. Купить билеты в плацкарте можно за 1108 рублей, если позаботиться о покупке заранее (за пару месяцев). Плацкартные вагоны современные, с кондиционерами, биотуалетами, установлен душ. Купе удобнее, но дороже. Билеты туда стоят от 1694 рублей. В купейных вагонах допускается проезд с домашними животными, работает буфет.

Состав отправляется из Прокопьевска в 22:50 вечера. Обратите внимание, что поезд следует из Новокузнецка, в Прокопьевске запланирована трехминутная стоянка. Прибытие в Новосибирск будет рано утром (05:06). Поезд курсирует через день. Расписание удобное, особенно для тех, кто хочет приехать к началу рабочего/учебного дня. В 6 утра открывается метро и можно без проблем доехать от вокзала до нужного места в городе.

Цены на жд билеты Прокопьевск — Новосибирск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Прокопьевск (Россия) — Новосибирск (Россия) колеблется от 793 (ноябрь, поезд 137Н) до 18 958 рублей (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 1237 — 1 243 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Прокопьевск — Новосибирск по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Новосибирск составляет 793 (поезд 137Н, Плацкарт), а максимальная — 4585 (поезд 059Н, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

137Н
249Н
059Н
013ННовокузнецк
117Н
243Н
153Н
553Н
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Прокопьевска до Новосибирска по железной дороге составляет 425 километров. В поезде вам придется провести от 4 часов до 8 часов 46 минут (059Н).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Прокопьевск Пасс, Новокузнецк Аэропорт, Домодедово Аэропорт, Санкт-Петербург Аэропорт и Шереметьево Аэропорт Прокопьевска и прибывают на Новосибирск-Главный, Домодедово Аэропорт, Санкт-Петербург Аэропорт, Шереметьево Аэропорт и Новосибирск Аэропорт Новосибирска.

Поезда Прокопьевск — Новосибирск

По направлению курсирует 9 поездов дальнего следования. Из них:

  • 7 скорых
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Прокопьевска в ближайшие к Новосибирску города

Вам также может быть интересно
Новосибирск
Вся информация о Новосибирске и достопримечательностях
Отели Новосибирска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Новосибирску
Организуйте досуг
Аренда авто в Новосибирске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Новосибирск — Прокопьевск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Прокопьевск — Новосибирск

Показать фильтры
Поезда