Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Пенза — Казань
Найти билеты

ЖД билеты Пенза — Казань

Актуальные цены и расписание жд поездов Пенза — Казань, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Пенза — Казань с ценами

Ближайшие рейсы
25 июля Вс
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 ИЮЛЯ
10:48
12 ч. 22 мин.
23:10
376Г
Пенза 1 — Казань Пас
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 1 193 ₽
  • Купе (56)от 2 967 ₽
01:05
13 ч. 45 мин.
14:50
336С
Новоросс — Екатеринб П
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (50)от 1 362 ₽
  • Купе (22)от 2 034 ₽
02:11
12 ч. 1 мин.
14:12
234С
Олимп. Парк — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (100)от 1 469 ₽
  • Купе (30)от 2 239 ₽
03:05
12 ч. 2 мин.
15:07
140С
Адлер — Барнаул
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (23)от 2 022 ₽
  • Купе (44)от 2 532 ₽
  • Люкс (3)от 6 200 ₽
28 ИЮЛЯ
00:09
12 ч. 24 мин.
12:33
498С
Олимп. Парк — Ижевск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (83)от 1 338 ₽
  • Купе (33)от 1 614 ₽
03:05
12 ч. 2 мин.
15:07
116С
Адлер — Томск 2
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (101)от 1 443 ₽
  • Купе (42)от 2 357 ₽
На следующий день
22:39
16 ч. 38 мин.
15:17
508С
Новоросс — Ижевск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (165)от 1 463 ₽
  • Купе (63)от 2 386 ₽
  • Люкс (10)от 4 602 ₽
02:11
12 ч. 1 мин.
14:12
234С
Олимп. Парк — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (88)от 1 469 ₽
  • Купе (34)от 1 796 ₽
29 ИЮЛЯ
10:48
12 ч. 22 мин.
23:10
376Г
Пенза 1 — Казань Пас
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (66)от 1 193 ₽
  • Купе (38)от 2 955 ₽
01:05
13 ч. 45 мин.
14:50
336С
Новоросс — Екатеринб П
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (144)от 1 362 ₽
  • Купе (36)от 2 034 ₽
02:11
12 ч. 1 мин.
14:12
234С
Олимп. Парк — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (102)от 1 469 ₽
  • Купе (33)от 2 239 ₽
03:05
12 ч. 2 мин.
15:07
140С
Адлер — Барнаул
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (26)от 2 022 ₽
  • Купе (54)от 3 120 ₽
  • Люкс (3)от 6 200 ₽
30 ИЮЛЯ
00:09
12 ч. 24 мин.
12:33
498С
Олимп. Парк — Ижевск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (105)от 1 338 ₽
  • Купе (33)от 1 614 ₽
01:05
13 ч. 45 мин.
14:50
326С
Новоросс — Пермь 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (35)от 1 868 ₽
  • Купе (24)от 2 238 ₽
  • Люкс (8)от 6 817 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Семенов

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Пензы в Казань. В этом обзоре рассмотрены важные нюансы, которые надо учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Обзор поездов на маршруте Пенза — Казань

Транспортное сообщение между городами налажено отлично, уехать можно на одном из 6 регулярных составов. В сутки есть 3–5 варианта, так что есть возможность выбрать максимально удобный по цене и времени. Протяженность маршрута составляет 565 километров. Продолжительность поездки — от 12 до почти 14 часов. Отправление со станции Пенза-1, прибытие либо на вокзал Казань-Пассажирская, либо на Казань-2 (Восстание-Пассажирская).

Поезд № 376Г — бюджетный дневной вариант

Отправление — 10:57, прибытие — 23:10, в дороге — 12 ч. 13 мин. Курсирует ежедневно, при небольшом пассажиропотоке может ходить через день. Расписание удобное, не придется рано вставать, а прибытие не слишком позднее. Поездка проходит в чистых и относительно новых вагонах (прошедших капитальный ремонт). Все санузлы био (внутри чисто, есть мыло и бумага), кондиционеры работают неплохо, температура воздуха приемлемая, летом не душно, зимой тепло (топят хорошо). В составе не предусмотрено питание, поэтому лучше еду взять с собой в дорогу (проводники могут предложить продукты быстрого приготовления, напитки, печенье). Разрешено путешествовать с мелкими животными.

К персоналу замечаний нет, проводники вежливые, внимательные и отлично справляются со своими обязанностями (поддерживают чистоту в вагонах и тамбурах, вытирают пыль, моют полы).

Цены и советы, как экономить

Стоимость поездки за 4 недели до отбытия:

  • плацкарт — 1568 руб.;

  • купе — 1937 руб.

В купе цены динамические, могут меняться ближе к дате выезда (влияет спрос, дата поездки). Если немного хотите сэкономить, выбирайте верхние места и приобретайте проездные документы за месяц до отбытия.

Поезд № 234С — самый быстрый вариант поездки

Чтобы успеть к отправлению, придется добираться до вокзала посреди ночи. Отбытие — 02:11, прибытие на Восстание-Пассажирская в 14:10, продолжительность поездки — 11 ч. 59 мин. Ходит через день. Неплохой вариант, ведь вагоны нового образца. Розетки расположены удобно (внизу под столом), можно в любое время зарядить гаджеты. Кондиционеры работают хорошо, санузлы почти все био (в некоторых возможны обычные). Питание не предоставляют, однако присутствует возможность заказать еду за дополнительную плату (приносят в оговоренное заранее время). Белье свежее, чистое, матрасы мягкие, полки вполне удобные. С животными можно ехать в любом типе вагонов. Предусмотрена возможность выбрать место в смешанном, мужском или женском купе.

В санузлах убирают регулярно и качественно, в вагонах чисто, регулярно проводят влажную уборку (несколько раз в течение всей поездки). Персонал разговаривает с пассажирами корректно, относится доброжелательно и внимательно. Стоимость поездки за 4 недели до отбытия:

  • купе — 1683 руб.;

  • плацкарт — 1697 руб.

Поезд № 076С «Таврия» — самый комфортный вариант

Состав курсирует несколько раз в неделю (иногда — через день, иногда — через три на четвертый). Выезд — 13:17, прибытие — 02:20, в дороге — 13 ч. 3 м. Вагоны комфортабельные и современные. Полки широкие и удобные, розетки расположены почти возле каждого места, кондиционеры исправно работают, санузлы все без исключения био (в умывальнике холодная и горячая вода, всегда в наличии мыло и бумага). В титане кипяток можно набрать круглосуточно. В купейных вагонах нижние полки выполнены в виде удобных диванов, которые трансформируются в широкое спальное место. Шумоизоляция отличная, ход поезда тихий и плавный.

Персонал внимательный и доброжелательный. Проводники вовремя убирают в туалетах, тамбурах и вагонах, оперативно приносят заказы, реагируют на все просьбы и замечания пассажиров. Предусмотрена сортировка мусора (в тамбурах расположено несколько контейнеров). За 30 суток до выезда билет в плацкарте обойдется в 1182 руб., а в купе — 2816 рублей.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Пенза — Казань

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Пенза (Россия) — Казань (Россия) колеблется от 865 (ноябрь, поезд 336С) до 1 364 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 1009 — 1 046 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Пенза — Казань по типу поезда

На июль-август минимальная стоимость билета в Казань составляет 1193 (поезд 376Г, Плацкарт), а максимальная — 7439 (поезд 326С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

598*С
116С
498С
336С
234С
376Г
328Б
596*С
592*С
076СТАВРИЯ
140С
596*Э
508С
326С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Пенза — Казань. Больше информации о путешествии в Россию, в Казань, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Пензы до Казани?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Пензы до Казани по железной дороге составляет 564 километра. В поезде вам придется провести от 12 часов 1 минуты (234С) до 13 часов 45 минут (336С). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Пенза 1 Пензы и прибывают на Казань Пасс и Восстание Пассажирская Казани.

Поезда Пенза — Казань

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 8 ч. 35 мин.
Цены от 6394 ₽

Маршруты из Пензы в ближайшие к Казани города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Пензы в Казань
Альтернативные способы доехать Казани и полезные советы по планированию путешествия
Казань
Вся информация о Казани и достопримечательностях
Отели Казани
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Казани
Организуйте досуг
Аренда авто в Казани
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Казань — Пенза
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Пенза — Казань

Показать фильтры
Поезда