Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Ноябрьск — Сургут
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Ноябрьск — Сургут РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Ноябрьск — Сургут, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Ноябрьск — Сургут

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
18:58
4 ч. 31 мин.
23:29
377Г
Н Уренгой — Казань Пас
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (372)от 1 065 ₽
  • Купе (183)от 1 347 ₽
  • Люкс (8)от 3 120 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
13:46
6 ч. 41 мин.
20:27
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (119)от 1 083 ₽
  • Купе (54)от 1 509 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:22
5 ч. 10 мин.
07:32
119Е
Н Уренгой — Пермь 2
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (66)от 1 144 ₽
  • Купе (11)от 1 845 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
18:58
4 ч. 31 мин.
23:29
377Г
Н Уренгой — Казань Пас
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (78)от 1 158 ₽
  • Купе (45)от 2 015 ₽
Личный опыт
Автор
Ольга Миснянко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Ольга, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Ноябрьска в Сургут. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Виды поездов, курсирующих из Ноябрьска в Сургут

Проблем с путешествием на поезде по маршруту у меня никогда не возникало. Транспортное сообщение между городами налажено неплохо — курсирует около десятка прямых составов, среди которых фирменные, обычные пассажирские. Расстояние по железной дороге между пунктами отправления и прибытия — около 300 км, которые преодолеть можно от 4,5 до 6,5 часа, в зависимости от выбранного рейса. Железнодорожный транспорт отправляется со станции Ноябрьск-1, прибывает — на ж/д вокзал Сургута.

Составы № 379У, № 125Е — самый быстрый вариант

Фирменный поезд № 125Е «Обь» курсирует с января по октябрь, № 379У — круглый год. Ходят через день, сменяя друг друга. Отходят в 06:12/06:18, прибывают в 10:40 (или в 10:29/11:11). Время в пути — 4 часа 28 минут (или 53/11 минут). Актуальное расписание проверяйте перед путешествием. В вагонах предусмотрены разные удобства — розетки, титаны с кипятком, электронные информационные панели над дверью. Санузлы почти все био (только некоторые плацкарты с обычными туалетами). Кондиционеры установлены практически везде, из окон не дует, температура комфортная. В поездах работает вагон-ресторан, можно заказывать блюда с доставкой на место.

Стоимость, варианты экономии

Цены на билеты за месяц до выезда (на поезд № 379У):

  • купе — 734 рубля;

  • плацкарт — 816 рублей.

Если вы хотите сэкономить, покупайте билеты заранее, составы принимают участие в программе динамического ценообразования.

Состав № 011Е «Ямал» — самый комфортный вариант

Курсирует через день. Отправляется в 21:45/22:03, приезд — в 04:30/04:34. Продолжительность поездки составляет 6 часов 27/49 минут.

Сервис на достойном уровне. Поезд новый, современный, внутри аккуратно, приятно пахнет. Полки мягкие, одеяла без пятен, другие спальные принадлежности также в хорошем состоянии. Везде чистота и порядок, проводники хорошо выполняют свои обязанности. Пассажиры имеют возможность пользоваться розетками (расположены практически у каждого места), мультимедийным порталом (кроме плацкарта), бесплатным интернетом. В СВ есть телевизор. Все туалеты без исключения био (всегда есть теплая вода в кранах, необходимые средства гигиены). Летом комфортную температуру обеспечивают кондиционеры, зимой — прекрасно работает отопление. Пассажирам в купейных, спальных вагонах дополнительно выдают дорожный набор, прессу (журналы, газеты). Есть вагон-ресторан. Легкие перекусы, чай, кофе и другие безалкогольные напитки можно приобрести у проводников. В путешествие разрешается брать домашних животных.

Стоимость, варианты экономии

Билеты на поезд советую покупать заранее. Я стараюсь оформлять их за месяц и раньше до поездки, чтобы немного сэкономить и выбрать желаемое место. СВ, купе входят в программу динамического ценообразования. Расценки за 4 недели до выезда будут примерно такими:

  • плацкарт — 890 рублей;

  • купе — 1142 рубля;

  • СВ — 2527 рублей.

Состав № 377Г — самый дешевый вариант проезда

Выезды происходят ежедневно. Отбытие в 18:58/19:11/19:13. Время в пути — 4 часа 16 (или 31/58) минут, прибытие — в 23:29/00:09.

Особого сервиса ждать не стоит — это обычный пассажирский состав, который состоит из 3 категорий вагонов:

  • плацкартных;

  • купейных;

  • СВ.

Не всюду вы найдете биотуалеты, кондиционеры. В отдельных вагонах разрешается перевозка домашних животных, мало розеток. Поездная бригада доброжелательная, внимательная, услуги предлагают ненавязчиво, помогают с багажом.

Если вы хотите сэкономить, покупайте билеты заранее (состав участвует в программе динамического ценообразования), выбирайте верхние полки в купе, невозвратный тариф. За месяц до выезда место в купейном вагоне можно купить даже за 665 рублей. За такой же период времени в плацкарте билет стоит 816 рублей, в СВ — 1815 рублей.

Цены на жд билеты Ноябрьск — Сургут

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Ноябрьск (Россия) — Сургут (Россия) колеблется от 590 (июнь, поезд 377Г) до 9 729 рублей (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 754 — 764 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Ноябрьск — Сургут по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Сургут составляет 727 (поезд 331Й, Плацкарт), а максимальная — 3243 (поезд 011Е Ямал, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

379У
309Е
209Е
331Й
113Е
377Г
409Е
119Е
109М
379Е
011И
125ЕОбь
011ЕЯмал
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние из Ноябрьска до Сургута и время поезда в пути

Расстояние от Ноябрьска до Сургута по железной дороге составляет 258 километров. В поезде вам придется провести от 4 часов 29 минут (379У) до 6 часов 41 минуты (331Й).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Ноябрьска до Сургута

Поезда отправляются со станции Ноябрьск 1 Ноябрьска и прибывают на станцию Сургут Сургута.

Поезда Ноябрьск — Сургут

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 3 скорых
  • 4 скорых фирменных

Другие маршруты из Ноябрьска в другие города

Вам также может быть интересно
Сургут
Вся информация о Сургуте и достопримечательностях
Отели Сургута
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Сургуте
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Сургут — Ноябрьск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Ноябрьск — Сургут

Показать фильтры
Поезда