Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Новый Уренгой — Тюмень
Найти билеты

Билеты на поезд Новый Уренгой — Тюмень

Актуальные цены и расписание поезда Новый Уренгой — Тюмень, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поезда Новый Уренгой — Тюмень

Ближайшие рейсы
21 янв Пт
3 014 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
23 ЯНВАРЯ
На следующий день
03:23
1 д. 7 ч. 50 мин.
11:13
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (15)от 3 014 ₽
  • Купе (39)от 4 447 ₽
На следующий день
07:36
1 д. 7 ч. 21 мин.
14:57
377Г
Н Уренгой — Казань Пас
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (254)от 3 014 ₽
  • Купе (106)от 4 034 ₽
  • Люкс (18)от 8 781 ₽
На следующий день
12:26
1 д. 7 ч. 28 мин.
19:54
011Е
Ямал
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (51)от 4 821 ₽
  • Купе (45)от 6 159 ₽
  • Люкс (18)от 10 967 ₽
24 ЯНВАРЯ
Через 2 дня
20:39
1 д. 4 ч. 51 мин.
01:30
379У
Н Уренгой — Оренбург
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (80)от 2 957 ₽
  • Купе (100)от 3 982 ₽
На следующий день
03:23
1 д. 7 ч. 50 мин.
11:13
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (19)от 3 014 ₽
  • Купе (38)от 4 389 ₽
На следующий день
07:36
1 д. 7 ч. 21 мин.
14:57
377Г
Н Уренгой — Казань Пас
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (197)от 3 014 ₽
  • Купе (101)от 4 260 ₽
  • Люкс (18)от 8 145 ₽
На следующий день
17:16
1 д. 5 ч. 8 мин.
22:24
109М
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (155)от 3 276 ₽
  • Купе (54)от 4 484 ₽
25 ЯНВАРЯ
На следующий день
03:23
1 д. 7 ч. 50 мин.
11:13
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (19)от 3 014 ₽
  • Купе (54)от 4 272 ₽
На следующий день
07:36
1 д. 7 ч. 21 мин.
14:57
377Г
Н Уренгой — Казань Пас
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (255)от 3 014 ₽
  • Купе (106)от 4 034 ₽
  • Люкс (18)от 8 781 ₽
На следующий день
12:26
1 д. 7 ч. 28 мин.
19:54
011Е
Ямал
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (87)от 4 821 ₽
  • Купе (53)от 6 022 ₽
  • Люкс (18)от 10 967 ₽
Через 2 дня
20:39
1 д. 4 ч. 51 мин.
01:30
125Е
Обь
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (146)от 4 821 ₽
  • Купе (27)от 7 253 ₽
26 ЯНВАРЯ
Через 2 дня
20:39
1 д. 4 ч. 51 мин.
01:30
379У
Н Уренгой — Оренбург
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (95)от 2 957 ₽
  • Купе (97)от 3 982 ₽
На следующий день
03:23
1 д. 7 ч. 50 мин.
11:13
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (27)от 3 014 ₽
  • Купе (58)от 4 272 ₽
На следующий день
07:36
1 д. 7 ч. 21 мин.
14:57
377Г
Н Уренгой — Казань Пас
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (205)от 3 014 ₽
  • Купе (101)от 4 260 ₽
  • Люкс (15)от 8 145 ₽
На следующий день
17:16
1 д. 5 ч. 8 мин.
22:24
109М
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (89)от 3 276 ₽
  • Купе (67)от 4 484 ₽
Личный опыт
Автор
Ирина Глазистова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ирина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Новый Уренгой — Тюмень: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды составов, которые курсируют в Тюмень

Чтобы добраться до Тюмени по железной дороге, преодолев расстояние приблизительно в 1562 км, понадобится чуть больше 30 ч. 

  • Самые быстрые поезда идут 1 сут. 5 ч. 16 мин.

  • Самый медленный приходит в место назначения через 1 сут. 9 ч.

По маршруту ходит около десятка составов. Среди них есть:

  • фирменные;

  • обычные пассажирские.

Отправляются они со станции Новый Уренгой, прибывают на ж/д вокзал Тюмени.

Поезд № 377Г — самый дешевый вариант путешествия

Отправление происходит в 06:25/07:36 (нужно рано вставать, но в пути достаточно времени для отдыха), прибывает состав в 15:17 следующего дня. Дорога занимает максимум 1 сут. 8 час. 52 мин. Курсирует ежедневно.

Типы вагонов:

  • сидячие;

  • плацкартные;

  • купейные.

Особых удобств ждать не стоит. В большей части поезда отсутствуют биотуалеты и кондиционеры, это создает определенный дискомфорт во время поездки, ехать душно, на остановках туалеты закрыты. Чистота в санузлах оставляет желать лучшего. Постельное белье входит в стоимость в купе, в плацкарте его можно приобрести у проводников. Предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Возможен проезд с домашними животными (взимается плата). Есть мужские/женские купе. Розетки только у нижних полок. Работает отделение по перевозке багажа, туда необходимо оформить габаритный багаж. Персонал доброжелательный, но не всегда следит за чистотой.

Цены и способы сэкономить

Дешевле всего обойдутся сидячие места, но после такой долгой поездки ваша спина может болеть, ехать сидя почти 1,5 сут. нецелесообразно. Верхние боковые полки в плацкарте стоят где-то на 30 % дешевле нижних. 

В купе действует динамическое ценообразование. За 30 дней до выезда билеты стоят приблизительно:

  • сидячий — от 1687 ₽;

  • плацкартный — от 2040 ₽;

  • купе — от 2996 ₽.

Поезд № 109М — быстрый и удобный по времени

Время отправления/прибытия (особенно первое) довольно удобное — 16:42 и 22:57 соответственно. В пути — 1 сут. 6 ч. 15 мин. Ходит ежедневно. Категории вагонов:

  • плацкартные;

  • купированные;

  • спальные.

В поезде чисто, работают кондиционеры (нет лишь в некоторых вагонах), температура комфортная. Туалеты старого образца, закрываются в санитарных зонах. В каждом купе есть индивидуальные розетки для подзарядки телефона. Отсутствует Wi-Fi. Постельное белье чистое (входит в стоимость купейного билета, в плацкарте его можно купить у проводников). Учитывается пол при размещении. Функционирует багажное купе. Предусмотрены места для лиц с инвалидностью. Персонал приветливый, следит за чистотой. 

Поезд входит в программу «Динамическое ценообразование», цена зависит от спроса. Нижние места стоят на 20–30 % дороже. За месяц до поездки проездной обойдется:

  • плацкарт — от 2215 ₽;

  • купе — от 3376 ₽;

  • СВ — от 7247 ₽.

Поезд № 011Е — самый комфортный вариант

Состав фирменный, носит название «Ямал». Отправляется через день в 13:01, прибывает в 20:53. Дорога занимает 1 сут. 7 ч. 52 мин. Формируется из таких категорий вагонов:

  • купированные;

  • плацкартные;

  • СВ.

Состав чистый, полностью оснащен кондиционерами и биотуалетами. Постельное белье белоснежное. При выборе места учитывается пол пассажиров. Есть услуга питания (один прием пищи включен в стоимость), его тип можно выбирать (кроме плацкарта). Предусмотрены места для лиц с инвалидностью. Возможен провоз домашних животных. В штабном вагоне имеется багажное купе, туда можно оформить тяжелый, габаритный багаж. Персонал вежливый, заботится о чистоте. Дополнительные услуги в спальных и купейных вагонах:

  • мультимедийный портал (нужны свои наушники);

  • дорожный гигиенический набор;

  • пресса;

  • телевизор (СВ). 

Действует динамическое ценообразование. Верхние боковые места в плацкарте самые дешевые. Сэкономить можно, покупая проездные на непопулярные даты. За месяц до поездки цены будут такими:

  • купе — от 4027 ₽;

  • плацкарт — от 2257 ₽;

  • СВ — от 10334 ₽.

Цены на жд билеты Новый Уренгой — Тюмень

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Новый Уренгой (Россия) — Тюмень (Россия) колеблется от 1492 (ноябрь, поезд 331Й) до 2 538 рублей (ноябрь), а в среднем купить билет можно за 1 766 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Новый Уренгой — Тюмень по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Тюмень составляет 1766 (поезд 309Е, Плацкарт), а максимальная — 14666 (поезд 377Г, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

309Е
379У
209Е
331Й
113Е
377Г
119Е
379Е
109М
011И
125ЕОбь
011ЕЯмал
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Новый Уренгой — Тюмень. Больше информации о путешествии в Россию, в Тюмень, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Нового Уренгоя до Тюмени?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Нового Уренгоя до Тюмени по железной дороге составляет 1 409 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 7 часов 21 минуты (377Г) до 1 дня 7 часов 50 минут (331Й).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Новый Уренгой Нового Уренгоя и прибывают на станцию Тюмень Тюмени.

Поезда Новый Уренгой — Тюмень

По направлению курсирует 3 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 1 скорый фирменный

Маршруты из Нового Уренгоя в ближайшие к Тюмени города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Нового Уренгоя в Тюмень
Альтернативные способы доехать Тюмени и полезные советы по планированию путешествия
Тюмень
Вся информация о Тюмени и достопримечательностях
Отели Тюмени
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Тюмени
Организуйте досуг
Аренда авто в Тюмени
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Тюмень — Новый Уренгой
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Новый Уренгой — Тюмень

Показать фильтры
Поезда