Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Новый Уренгой — Челябинск
Найти билеты

ЖД билеты Новый Уренгой — Челябинск

Актуальные цены и расписание жд поездов Новый Уренгой — Челябинск, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Новый Уренгой — Челябинск с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
03:23
1 д. 16 ч. 52 мин.
20:15
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (131)от 2 368 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
03:23
1 д. 16 ч. 52 мин.
20:15
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (179)от 2 368 ₽
  • Купе (105)от 5 914 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
03:23
1 д. 16 ч. 52 мин.
20:15
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (77)от 2 368 ₽
  • Купе (41)от 6 127 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
03:23
1 д. 16 ч. 52 мин.
20:15
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (25)от 2 368 ₽
  • Купе (45)от 5 904 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Чистов
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Андрей! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Нового Уренгоя в Челябинск, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и всё в таком духе.

Сколько поездов ходит по маршруту 

Между городами более двух тысяч трехсот километров. Транспортное сообщение по железной дороге налажено не лучшим образом. Уехать можно раз в два дня, а курсирует два пассажирских состава. Продолжительность поездки составит 1 сутки 17 или 20 часов. Станция отправления — ж/д вокзал в Новом Уренгое, прибывают составы на вокзал Челябинск-Главный.

Поезд № 331Й — самый быстрый вариант поездки 

Отбытие — 02:35/03:23, прибытие — 20:25, продолжительность поездки — 1 сут. 17 ч. 50 мин. (максимум). Выезжать посреди ночи неудобно, зато доедете максимально быстро. В большинстве вагонов установлены вакуумные туалеты и система кондиционирования (в некоторых обычные и отсутствуют кондиционеры, а также плохая шумоизоляция). Розеток достаточное количество, особых трудностей с зарядкой гаджетов не должно возникнуть. Матрасы и подушки новые, одеяла приятные для тела. В некоторых купейных вагонах есть ряд дополнительных услуг:

  • возможность выбрать поездку в женском или мужском купе;

  • выдается дорожный набор (предметы личной гигиены: тапочки, салфетки, зубная паста);

  • предусмотрены места для людей с инвалидностью.

Кормят один раз, услугой дополнительного питания воспользоваться нельзя, лучше подумать о продуктах до выезда. Проводники могут предложить чай или кофе, сладости и лапшу быстрого приготовления. В поезд пускают с домашними питомцами (нужно оформить специальный перевозочный документ). Персонал, в целом, работает неплохо, но в некоторых вагонах периодически грязно и неприятный запах в санузлах. Влажная уборка проводится 2–3 раза в сутки, пыльных мест нет. Проводники адекватно и вежливо общаются с пассажирами.

Стоимость и советы, как сэкономить

Рекомендую покупать проездные за 30 дней до поездки, в таком случае цена следующая:

  • плацкарт — 2961 руб.;

  • купе — 4431 руб.;

  • СВ — 9423 руб.

Цены динамические, чаще всего увеличиваются ближе к дате отправления. Приобретая проездной на верхнее место, и планируя путешествие на рабочий день, вы немного можете сэкономить.

Поезд № 379У — удобный по времени вариант 

Выезд — 19:35/20:39, прибытие — 15:57, продолжительность поездки — 1 сут. 19 ч. 18 мин./1 сут. 20 ч. 22 мин. В дороге придется провести две полноценных ночи и полтора дня. Этот пассажирский состав к комфортабельным я бы не отнес. Большинство вагонов старые, оборудованы обычными туалетами (новые только в некоторых) и небольшим количеством розеток (не все работают, возможны очереди из тех, кто хочет зарядить гаджеты). В отдельных вагонах отсутствуют кондиционеры, там порой душно и нечем дышать (особенно в жару или когда сильно топят). Питание не предусмотрено, гигиенический набор не выдают. Полки жесткие и некомфортные.

В некоторых вагонах грязно в санузлах (убирают редко, есть неприятный резкий запах), в тамбуре мусор периодически скапливается в контейнерах, влажную уборку проводят не часто. За четыре недели до отбытия поездка в плацкарте стоит 3166 руб., в купе — от 4946 рублей.

Цены на жд билеты Новый Уренгой — Челябинск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Новый Уренгой (Россия) — Челябинск (Россия) колеблется от 1711 (ноябрь, поезд 331Й) до 3 657 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 2105 — 2 149 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Новый Уренгой — Челябинск по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Челябинск составляет 1742 (поезд 331Й, Плацкарт), а максимальная — 8253 (поезд 331Й, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

379У
589Е
331Й
379Е
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Нового Уренгоя до Челябинска по железной дороге составляет 1 886 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 16 часов 52 минут (331Й) до 1 дня 19 часов 16 минут (379У).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Новый Уренгой Нового Уренгоя и прибывают на станцию Челябинск-Главный Челябинска.

Поезда Новый Уренгой — Челябинск

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 13 пассажирских

Маршруты из Нового Уренгоя в ближайшие к Челябинску города

Вам также может быть интересно
Челябинск
Вся информация о Челябинске и достопримечательностях
Отели Челябинска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Челябинску
Организуйте досуг
Аренда авто в Челябинске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Челябинск — Новый Уренгой
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Новый Уренгой — Челябинск

Показать фильтры
Поезда