Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Новочеркасск — Москва
Найти билеты

ЖД билеты Новочеркасск — Москва

Актуальные цены и расписание жд поездов Новочеркасск — Москва, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Новочеркасск — Москва с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
08:45
22 ч. 23 мин.
07:08
033С
Осетия
Владикавк — Москва Пав
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (63)от 2 225 ₽
  • Купе (49)от 3 517 ₽
  • Люкс (11)от 8 664 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:58
21 ч. 30 мин.
14:28
533*С
Адлер — Москва Пав
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (43)от 2 438 ₽
  • Плацкарт (90)от 2 687 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
15:55
1 д. ч. 27 мин.
16:22
231*С
Ейск — Москва Кив
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (194)от 2 586 ₽
  • Плацкарт (41)от 3 256 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:21
16 ч. 2 мин.
08:23
091*С
ТАВРИЯ
Севастополь — Москва Каз
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (27)от 2 670 ₽
  • Купе (39)от 5 552 ₽
  • Люкс (2)от 9 926 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Давыденко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Андрей! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Новочеркасска в Москву, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Сколько поездов ходит из Новочеркасска в Москву

На маршруте курсирует более десятка пассажирских поездов (фирменные и обычные), а уехать можно каждый день (есть сразу несколько подходящих вариантов). Ехать от 14 ч. до 1 сут. 2 ч.:

  • № 019С — наиболее быстрый, домчится за 14 ч. 52 мин.;

  • № 049Ч — самый медленный, идет 1 сут. 2 ч. 28 мин.

Протяженность маршрута составляет приблизительно 1200 км. Выезд с ж/д вокзала в Новочеркасске, а прибытие на один из следующих столичных вокзалов:

  • Казанский;

  • Курский;

  • Павелецкий.

Фирменный поезд № 019С «Премиум» — самый быстрый вариант поездки

Ходит через день по четным датам, а отправляется в 16:09. Прибытие — 07:01/07:35, в пути — 14 ч. 52 мин./15 ч. 26 мин. Вагоны нового образца, санузлы все био, просторные и чистые. Кондиционеры работают отлично (выключаются на больших остановках). Розетки расположены практически возле каждого места, заряжать гаджеты удобно. Предусмотрено одноразовое питание, за отдельную плату можно заказать дополнительно еду. В купе и СВ выдают средства личной гигиены, предоставляется доступ к мультимедийной системе. Доступен выбор поездки в мужском или женском купе. В СВ установлены телевизоры. Персонал работает отлично, поддерживает чистоту и порядок в вагонах, оперативно приносит заказы. Проводники общаются вежливо, относятся к пассажирам внимательно.

Цены и как экономить

За 30 дней до выезда стоимость билетов следующая:

  • плацкарт — 3911 ₽;

  • купе — 4437 ₽;

  • СВ — 9921 ₽;

  • люкс — 18264 ₽.

Чтобы сэкономить, приобретайте проездной за 4 недели до выезда по невозвратному тарифу, выбирайте верхние места. Состав входит в программу динамического ценообразования, стоимость поездки может меняться (кроме плацкартных вагонов, там цена относительно стабильна).

Фирменный поезд № 145С «Ингушетия» — комфортный дневной вариант

Курсирует через день по нечетным датам. Выезд — 11:25, прибытие — 06:07. Подойдет тем, кто хочет приехать к началу рабочего/учебного дня или не терять более одного трудового дня в пути. Продолжительность поездки — 18 ч. 42 мин. Чистые и приятные вагоны, внутри все аккуратно и расположено на своих местах. Розеток достаточное количество, расположены под столом в плацкарте и возле нижних полок у входа в купе и СВ. Благодаря кондиционерам, температура воздуха вполне комфортная (отображается на электронном табло над входом в тамбур, там же показывает занятость туалета и текущее время). Постельное белье чистое и свежее, матрасы новые и не пыльные, спать комфортно. В купейных и спальных вагонах можно выбрать место в мужском/женском купе, выдают дорожный набор, доступна мультимедийная система, а в СВ установлены телевизоры.

Персонал внимательный, к пассажирам относится с уважением. В санузлах чисто, убирают регулярно и качественно. В вагонах моют несколько раз за поездку. Мусор не скапливается, пыльных мест нет. Проводники могут предлагать дополнительные услуги, но ненавязчиво. Цены проездных за 30 дней до выезда:

  • плацкарт — 4162 ₽;

  • купе — от 3574 ₽;

  • СВ — 6899 ₽.

Поезд № 135С — удобный по времени бюджетный вариант

Ездит через три дня на четвертый, отправляется в 20:10, прибывает — 20:44. В дороге находится 1 сут. 34 мин. За 4 недели до выезда билет в плацкарте стоит 2825 ₽, в купе — 3019 ₽.

Вагоны не новые, но прошедшие капитальный ремонт. Внутри комфортная температура (летом прохладно, зимой хорошо топят), санузлы все био, в них всегда есть мыло, бумага и освежитель. Во всех типах вагонов предусмотрена возможность поездки с домашними питомцами. Услуги дополнительного питания нет, максимум можно рассчитывать на чай и продукты быстрого приготовления, которые предлагают приобрести проводники. Персонал вежливый и внимательный, поддерживает чистоту и порядок в вагонах.

Цены на жд билеты Новочеркасск — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Новочеркасск (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 1408 (октябрь, поезд 033С Осетия) до 2 863 рубля (май), а в среднем купить билет можно за 1758 — 1 818 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Новочеркасск — Москва по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Москву составляет 1408 (поезд 033С Осетия, Сидячий), а максимальная — 21889 (поезд 019С Тихий Дон, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

383*Э
061СELBRUS
121С
533*С
567С
135С
125*С
155С
479*С
541*С
049Ч
479*Э
275*С
227*А
247С
265*С
555*С
259С
245*С
173*СТАВРИЯ
231*С
381*С
201*С
481*С
033СОсетия
151С
471*С
517С
295*С
083*Э
215*С
109С
305*С
225*С
091*СТАВРИЯ
285*С
083*С
191*СТАВРИЯ
145С
019СТихий Дон
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Новочеркасск — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Новочеркасска до Москвы?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Новочеркасска до Москвы по железной дороге составляет 1 238 километров. В поезде вам придется провести от 15 часов 24 минут (019С Премиум) до 1 дня 27 минут (231*С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Новочеркасск Новочеркасска и прибывают на Москва Павелецкая, Москва Киевская, Москва Казанская и Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) Москвы.

Поезда Новочеркасск — Москва

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 9 скорых
  • 4 пассажирских
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Новочеркасска в ближайшие к Москве города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Новочеркасска в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Москве
Организуйте досуг
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Новочеркасск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Новочеркасск — Москва

Показать фильтры
Поезда