Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Нижний Новгород — Воронеж
Найти билеты

Билеты на поезд Нижний Новгород — Воронеж

Расписание жд поездов Нижний Новгород — Воронеж на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Нижний Новгород — Воронеж

Ближайшие рейсы
27 окт Ср
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
29 ОКТЯБРЯ
На следующий день
20:18
14 ч. 30 мин.
10:48
087Г
Нижний Новгород - Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (125)от 1 807 ₽
  • Купе (112)от 3 315 ₽
  • Люкс (34)от 8 090 ₽
Личный опыт
Автор
Оксана Тетерева
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Оксана! В очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о своем вояже на ж/д транспорте. Сегодня едем из Нижнего Новгорода в Воронеж, но для начала рассмотрим все подводные камни — как выбирать проездной документ, какой состав предпочтительнее и всё в таком духе.

Обзор поездов, курсирующих из Нижнего Новгорода в Воронеж

Расстояние по железной дороге между городами составляет чуть более 700 км. Такую дистанцию на поезде мне удавалось преодолевать в среднем за полдня. По маршруту ходит только один прямой состав, по особому графику. Отправляется с Московского ж/д вокзала Нижнего Новгорода, прибывает — на станцию Придача (Воронеж-Южный). Есть немало вариантов с пересадкой, если напрямую добраться в пункт назначения не получится.

Состав № 087Г «Адлер — Нижний Новгород» — единственный беспересадочный вариант

Поезд курсирует по такому графику: до августа — через день, до середины октября выезды происходят ежедневно, затем — лишь 1–2 раза в неделю (каждый четвертый день). Расписание удобное, большая часть поездки приходится на ночное время. Отправление в 20:18, прибытие — в 10:35. Время в пути — 14 часов 17 минут.

Сервис на хорошем уровне. Поезд по классификации РЖД считается фирменным, скорым. Есть купейные, плацкартные вагоны. В состав поезда входит вагон-ресторан, где можно заказать блюда с доставкой к своему месту. Пассажирам предоставляется услуга дополнительного питания. Цены высокие. Легкие перекусы, чай, кофе и другие напитки можно приобрести у проводников. В каждом вагоне установлен титан с кипятком (можно брать бесплатно). В поезде есть багажное купе, оформить перевозку габаритных вещей можно сразу при покупке билета. Персонал внимательный, доброжелательный. Проводники помогают с багажом, быстро реагируют на просьбы и отвечают на вопросы относительно маршрута. Разрешается перевозка домашних питомцев. В каждом вагоне есть биотуалеты (не закрываются на остановках), внутри доступны необходимые средства гигиены, теплая вода. В купе установлен мультимедийный портал, есть пресса для чтения, пассажирам выдают индивидуальные дорожные наборы. Среди удобств в поезде также выделю:

  • система кондиционирования;

  • интернет;

  • достаточное количество розеток, разъемов USB;

  • кулеры с водой.

Спальные принадлежности в хорошем состоянии, постельное белье входит в стоимость билета в купе (комплект приносят сразу после посадки).

Стоимость, как сэкономить

Билеты советую покупать заранее, так можно немного сэкономить. Цены на проездные документы меняются в зависимости от даты оформления, спроса и количества свободных мест. Расценки за 5 недель до путешествия будут примерно такими:

  • купе — 2813 рублей;

  • плацкарт — 3368 рублей.

Составы № 703Н, № 738Ж — вариант проезда с пересадкой

Пересаживаться удобнее (по времени) в Москве. Отправление из Нижнего Новгорода (в 11:05) на скоростном поезде № 703Н «СТРИЖ» (рейс ежедневный), прибытие в столицу через 3 часа 43 минуты на Курский вокзал — в 14:48. В поезде предусмотрены 2 категории вагонов — спальные, с местами для сидения. Есть бесплатный интернет, розетки. Пассажирам предоставляется питание. Можно перевозить домашних животных. В СВ есть телевизор, душевая кабина, индивидуальный умывальник. Все вагоны оборудованы биотуалетами, кондиционерами.

Пересадка в Москве занимает 2 часа. Нужно перейти на Казанский вокзал, оттуда выезжает состав в Воронеж. Отправление из российской столицы (в 16:52) на фирменном поезде № 738Ж «Воронеж — Москва (двухэтажный)». Состав курсирует ежедневно, за исключением ноября (в такой период можно выехать в 16:35 на пассажирском поезде № 471М). Предусмотрены вагоны с местами для сидения. Путешествие проходит в комфортных условиях — кресла удобные, мягкие с подлокотниками. Везде есть биотуалеты, работает система кондиционирования, пассажирам предоставляется питание, пледы, Wi-Fi, можно подключаться к мультимедийному порталу.

Билеты на оба рейса обойдутся от 1935 рублей (за месяц до выезда). Цены на проездные документы динамические.

Цены на жд билеты Нижний Новгород — Воронеж

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Нижний Новгород (Россия) — Воронеж (Россия) колеблется от 1644 (май, поезд 099Г) до 3 105 рублей (апрель), а в среднем купить билет можно за 2174 — 2 245 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Нижний Новгород — Воронеж по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Воронеж составляет 1726 (поезд 099Г, Плацкарт), а максимальная — 9863 (поезд 087Г Нижний Новгород - Адлер, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

099Г
087ГНижний Новгород - Адлер
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Нижнего Новгорода до Воронежа по железной дороге составляет 1 054 километра. В поезде вам придется провести 14 часов 30 минут (087Г Нижний Новгород - Адлер).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода и прибывают на станцию Придача Воронежа.

Поезда Нижний Новгород — Воронеж

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Другие маршруты из Нижнего Новгорода в другие города

Вам также может быть интересно
Воронеж
Вся информация о Воронеже и достопримечательностях
Отели Воронежа
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Воронежу
Организуйте досуг
Аренда авто в Воронеже
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Воронеж — Нижний Новгород
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Нижний Новгород — Воронеж

Показать фильтры
Поезда