ЖД билеты Нижневартовск — Екатеринбург

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Нижневартовск — Екатеринбург
Найти билеты

Расписание поездов Нижневартовск — Екатеринбург с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Нижневартовск — Екатеринбург, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:45
1 д. 2 ч. 44 мин.
09:29
341У
Нижневар 1 — Оренбург
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:45
1 д. 2 ч. 44 мин.
09:29
341У
Нижневар 1 — Оренбург
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
13:33
1 д. ч. 48 мин.
14:21
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
13:33
1 д. ч. 48 мин.
14:21
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
13:33
1 д. ч. 48 мин.
14:21
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
  • Люкс
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:59
1 д. ч. 5 мин.
22:04
105Е
Нижневар 1 — Волгогр 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
11:07
1 д. 1 ч. 17 мин.
12:24
101Й
Нижневар 1 — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:59
1 д. ч. 5 мин.
22:04
105Е
Нижневар 1 — Волгогр 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
11:07
1 д. 1 ч. 17 мин.
12:24
101Й
Нижневар 1 — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:59
1 д. ч. 5 мин.
22:04
105Е
Нижневар 1 — Волгогр 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:59
1 д. ч. 5 мин.
22:04
105Е
Нижневар 1 — Волгогр 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
11:07
1 д. 1 ч. 17 мин.
12:24
101Й
Нижневар 1 — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:59
1 д. ч. 5 мин.
22:04
105Е
Нижневар 1 — Волгогр 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:45
1 д. 2 ч. 44 мин.
09:29
059Е
Тюмень
Нижневар 1 — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Чтоб узнать актуальное расписание и цены
Укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
06:45
1 д. 2 ч. 44 мин.
09:29
059Е
Тюмень
Нижневар 1 — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт
  • Купе
Купить билет
Личный опыт
Автор
Андрей Чистов

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Нижневартовска в Екатеринбург. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Ж/д вокзал Нижневартовск-1

Поезда, курсирующие на маршруте Нижневартовск — Екатеринбург 

Между городами неплохо налажено транспортное сообщение по ж/д, ходит шесть поездов, два из них ежедневные, остальные ездят в определенные дни. В сутки минимум 2–4 варианта, а продолжительность поездки составляет от суток до суток и четырех часов. Дистанция между городами — 920 километров. Выезд со станции Нижневартовск-1, прибытие на ж/д вокзал Екатеринбург-Пассажирский.

Вокзал Екатеринбург-Пассажирский

Поезд № 105Е — самый быстрый вариант поездки 

Отправление вечером — 21:59, прибытие — 22:05, продолжительность поездки — 1 сут. 5 мин. Курсирует каждый день. Поездка в плацкарте выглядит немного предпочтительней, чем в купе. В вагонах этого типа установлена система кондиционирования, почти везде вакуумные туалеты (в наличии освежитель, мыло, бумага), достаточное количество розеток. В купе розеток немного (иногда приходится ждать, чтобы зарядить гаджет), туалеты обычные (возможен неприятный запах), часто душно, дует с некоторых окон. Полки немного жестковатые, но матрасы мягкие, хотя и старые. Услуги доп. питания нет, поэтому продукты лучше брать с собой. Обслуживание качественное, проводники внимательные, вежливо относятся к пассажирам, реагируют на любые просьбы и замечания. Влажная уборка проводится несколько раз в сутки, моют качественно, пыльных мест нет.

Расписание поезда № 105Е на маршруте Нижневартовск — Екатеринбург

Способы экономии и цены

Приведу стоимость поездки за месяц до выезда:

  • плацкарт — 2491 руб.;

  • купе — 3479 руб.

Цены в купе динамические, могут меняться ближе к дате выезда под влиянием спроса. Для экономии советую приобретать проездные за 4 недели до выезда, а также выбирать верхние места.

Поезд № 143Й — самый дешевый вариант поездки 

Курсирует раз в два дня по нечетным датам. Выезд — 00:29, прибытие — 02:28, продолжительность поездки — 1 сут. 1 ч. 59 мин. На старте продаж билет в вагон с местами для сидения стоит примерно 1600 руб., в плацкарт — 2450 руб., в купе — от 1800 рублей. Ехать в сидячем вагоне не рекомендую, кресла неудобные, по высоте не регулируются, кондиционеров нет, розетки расположены неудобно, пассажиров большое количество. В плацкарте и купе комфорта немного больше, но все же сервис далек от идеального. Санузлы почти все обычные (периодически отсутствует вода, мыло, бумага), из некоторых окон дует. Розеток всего лишь несколько на вагон. Питание не предусмотрено, продукты берите с собой в дорогу.

Расписание поезда № 143Й на маршруте Нижневартовск — Екатеринбург

Проводники не всегда добросовестно выполняют свою работу, иногда не убрано в санузлах, влажная уборка проводится нерегулярно, есть пыльные места. Отношение к пассажирам доброжелательное.

Фирменный поезд № 059Е «Тюмень» — самый комфортный вариант поездки

Ходит строго через день на протяжении года, по другим дням его сменяет состав № 341У. Отбытие — 06:45, прибытие — 09:29/09:39/09:51/10:09. Обычно в дороге находится 1 сут. 2 ч. 44 мин. Пассажиров ожидает поездка в новых, чистых, комфортабельных вагонах. Температура воздуха комфортная, современные биотуалеты, розетки предусмотрены практически для каждого пассажира, полки мягкие и удобные, матрасы чистые, постельное белье свежее.

Расписание фирменного поезда № 059Е «Тюмень» на маршруте Нижневартовск — Екатеринбург

Несколько преимуществ поездки в купе:

  • доступна мультимедийная система;

  • разрешается приобретать билет в мужское или женское купе;

  • выдается дорожный набор и пресса.

Дополнительное питание не предусмотрено, проводники предлагают горячие напитки, продукты быстрого приготовления, сладости. Персонал внимательный, следит за порядком в вагоне, вовремя убирает мусор, моет пол, поддерживает чистоту в санузлах. Заказы приносят быстро, вежливо общаются с пассажирами, оперативно реагируют на различные просьбы. За тридцать дней до выезда билет в плацкарт стоит 3661 руб., в купе — 4341 рублей. Ближе к дате отбытия стоимость билетов может меняться.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Нижневартовск — Екатеринбург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Нижневартовск (Россия) — Екатеринбург (Россия) колеблется от 1589 (январь, поезд 341У) до 2 905 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 1643 — 2 103 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Нижневартовск — Екатеринбург. Больше информации о путешествии в Россию, в Екатеринбург, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Нижневартовска до Екатеринбурга?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Нижневартовска до Екатеринбурга по железной дороге составляет 1 247 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 5 минут (105Е) до 1 дня 2 часов 44 минут (341У). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Нижневартовск 1 Нижневартовска и прибывают на станцию Екатеринбург-Пассажирс Екатеринбурга.

Поезда Нижневартовск — Екатеринбург

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 5 пассажирских
  • 8 скорых
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 17 ч. 9 мин.
Цены от 5000 ₽

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Нижневартовска в Екатеринбург
Альтернативные способы доехать Екатеринбурга и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Екатеринбург
Вся информация о Екатеринбурге и достопримечательностях
Интересно
Отели Екатеринбурга
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Екатеринбургу
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Екатеринбурге
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Екатеринбург — Нижневартовск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Нижневартовск — Екатеринбург

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Нижневартовска в другие города