Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Нижневартовск — Тюмень
Найти билеты

Билеты на поезд Нижневартовск — Тюмень РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Нижневартовск — Тюмень, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Нижневартовск — Тюмень

Ближайшие рейсы
4 дек Сб
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
6 ДЕКАБРЯ
На следующий день
13:29
17 ч. 56 мин.
07:25
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (214)от 1 919 ₽
  • Купе (77)от 4 150 ₽
  • Люкс (27)от 7 145 ₽
04:09
19 ч. 41 мин.
23:50
137Е
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (64)от 2 041 ₽
  • Купе (63)от 3 532 ₽
На следующий день
06:45
19 ч. 55 мин.
02:40
085Е
Нижневар 1 — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (52)от 3 002 ₽
  • Купе (52)от 4 603 ₽
7 ДЕКАБРЯ
00:34
19 ч. 38 мин.
20:12
147Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (101)от 2 079 ₽
  • Купе (69)от 2 869 ₽
На следующий день
11:07
18 ч. 35 мин.
05:42
101Й
Нижневар 1 — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (1)от 2 079 ₽
  • Купе (41)от 3 963 ₽
  • Люкс (9)от 7 894 ₽
8 ДЕКАБРЯ
На следующий день
21:59
17 ч. 17 мин.
15:16
105Е
Нижневар 1 — Волгогр 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (140)от 2 041 ₽
  • Купе (15)от 3 279 ₽
На следующий день
06:45
19 ч. 55 мин.
02:40
085Е
Нижневар 1 — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (114)от 3 002 ₽
  • Купе (58)от 4 427 ₽
9 ДЕКАБРЯ
04:09
19 ч. 41 мин.
23:50
093Е
Нижневар 1 — Барнаул
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (56)от 2 079 ₽
  • Купе (59)от 2 846 ₽
На следующий день
11:07
18 ч. 35 мин.
05:42
101Й
Нижневар 1 — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (5)от 3 869 ₽
  • Люкс (11)от 7 145 ₽
10 ДЕКАБРЯ
На следующий день
13:29
17 ч. 56 мин.
07:25
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (153)от 1 919 ₽
  • Купе (126)от 3 031 ₽
  • Люкс (23)от 6 586 ₽
04:09
19 ч. 41 мин.
23:50
137Е
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (68)от 2 041 ₽
  • Купе (54)от 2 718 ₽
На следующий день
06:45
19 ч. 55 мин.
02:40
085Е
Нижневар 1 — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (44)от 3 002 ₽
  • Купе (48)от 3 933 ₽
11 ДЕКАБРЯ
00:34
19 ч. 38 мин.
20:12
147Е
Нижневар 1 — Астрахань1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (72)от 2 079 ₽
  • Купе (69)от 2 307 ₽
13 ДЕКАБРЯ
04:09
19 ч. 16 мин.
23:25
093Е
Нижневар 1 — Барнаул
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (6)от 2 079 ₽
  • Купе (50)от 2 855 ₽
На следующий день
11:13
18 ч. 31 мин.
05:44
101Й
Нижневар 1 — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (20)от 4 614 ₽
  • Люкс (16)от 7 089 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Пушкарь
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Нижневартовск — Тюмень: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Сколько поездов ходит в Тюмень

Между городами где-то 920 км. Транспортное ж/д сообщение развито на высоком уровне. Ежедневно есть минимум шесть неплохих вариантов, а всего курсирует более десятка пассажирских поездов, среди них:

  • фирменные («Омич», «Тюмень»);

  • обычные пассажирские.

Уехать можно в разное время суток, кому как удобно. Продолжительность поездки составит от семнадцати с половиной до двадцати одного с половиной часа. Отправление с вокзала Нижневартовск-1, прибытие на железнодорожный вокзал Тюмень.

Поезд № 105Е — самый быстрый вариант поездки 

На этом составе сможете домчаться за 17 ч. 28 мин. График движения удобен, курсирует ежедневно. Отбытие вечером в 21:59, прибытие — 15:27. После посадки можно ложиться спать, по приезду почти половина дня в вашем распоряжении. За 2 недели до выезда билет в плацкарт обойдется в 1712 ₽, в купе — 1941 ₽.

Сервис средний. Поездка в плацкарте немного комфортней, чем в купе. В отличие от последнего типа вагонов в плацкартном установлены биотуалеты и кондиционеры (правда, не везде, а в купе такое удобство — большая редкость), розеток достаточное количество, температура воздуха комфортная (а в купе душно, приходится спать с открытыми дверьми). Питание не предусмотрено. Проводники вежливо и доброжелательно относятся к пассажирам. В вагонах чисто, нет мусора, приятный запах.

Поезд № 143Й — самый дешевый вариант поездки 

Состав формируется из купейных, плацкартных и сидячих вагонов. Курсирует по нечетным датам (в некоторые месяцы едет второго числа, затем через два дня). Самый дешевый билет на сидячее место обойдется в 1161 ₽ (такой вагон прицепляют к составу только в конце мая, цена за полтора месяца до отправления). В этом вагоне нет кондиционеров, днем душно, ночью немного прохладно. Кресла не регулируются по высоте — не лучший вариант поездки. Рекомендую покупать билет в плацкарт (за две недели до выезда он стоит 1744 ₽) или в купе (2078 ₽). Биотуалеты в составе редкость, только в некоторых вагонах. Коротко об остальных услугах и сервисе:

  • предоставляется дополнительное питание;

  • разрешается перевозить домашних питомцев;

  • в некоторых вагонах выдается гигиенический набор и пресса.

Обслуживание нормальное, предлагают чай или кофе, есть всегда в титане кипяток. Проводники вежливые, общаются спокойно. Внутри убрано и поддерживается чистота (в санузлах не всегда). По четным датам данный состав сменяет поезд № 147Е, а иногда вместо № 143Й идет № 443Й. Отправление — 00:29, прибытие — 20:10, в пути — 19 ч. 41 мин.

Фирменные поезда — самый комфортный вариант поездки 

Высокий уровень сервиса гарантирован, туалеты все био, кондиционеры работают, розетки есть в каждом купе, постель новая, белоснежная и приятная для тела. Полки удобные и широкие, матрасы мягкие. Питание предусмотрено, в некоторых купейных вагонах можно выбрать его тип. Обслуживание на высшем уровне, проводники поддерживают чистоту и порядок. 

Какие фирменные поезда курсируют на маршруте:

  • № 059Е «Тюмень». Неудобный график движения является главным его минусом. Отправление — 06:45, придется рано вставать, чтобы прийти вовремя на вокзал. Прибытие — 02:37, продолжительность поездки — 19 ч. 52 мин. Ходит через день, в другие дни его сменяет № 341У.

  • № 115Е «Омич». Выезд посреди ночи — 04:09, прибытие — 23:07/01:34, минимум в дороге — 18 ч. 58 мин. График неудобный, одна бессонная ночь и приезд достаточно поздний. Ходит строго через день, его сменяет № 137Е.

Стоимость, как экономить 

Цены на билеты в купе динамические, их стоимость меняется в зависимости от спроса, даты выезда, количества свободных мест. Чаще всего цена увеличивается, поэтому для экономии рекомендую покупать билеты хотя бы за 4 недели до выезда и не на популярные даты.

За месяц до отправления стоимость проездного в плацкарт стартует от 2700 ₽, в купе — от 2400 ₽.

Цены на жд билеты Нижневартовск — Тюмень

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Нижневартовск (Россия) — Тюмень (Россия) колеблется от 1126 (ноябрь, поезд 345Е) до 1 592 рубля (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 1 334 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Нижневартовск — Тюмень по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Тюмень составляет 1307 (поезд 345Е, Плацкарт), а максимальная — 11505 (поезд 107Е, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

541Е
341У
143Й
443Й
401Е
137Е
147Е
105Е
093Е
143Е
059У
101Й
447Е
115ЕОмич
443Е
405Е
059ЕТюмень
085Е
345Е
107Е
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Нижневартовск — Тюмень. Больше информации о путешествии в Россию, в Тюмень, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Нижневартовска до Тюмени?»

Расстояние из Нижневартовска до Тюмени и время поезда в пути

Расстояние от Нижневартовска до Тюмени по железной дороге составляет 921 километр. В поезде вам придется провести от 17 часов 56 минут (345Е) до 19 часов 55 минут (085Е). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Нижневартовска до Тюмени

Поезда отправляются со станции Нижневартовск 1 Нижневартовска и прибывают на станцию Тюмень Тюмени.

Поезда Нижневартовск — Тюмень

По направлению курсирует 3 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 1 скорый
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 8 ч. 34 мин.
Цены от 2815 ₽

Другие маршруты из Нижневартовска в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Нижневартовска в Тюмень
Альтернативные способы доехать Тюмени и полезные советы по планированию путешествия
Тюмень
Вся информация о Тюмени и достопримечательностях
Отели Тюмени
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Тюмени
Организуйте досуг
Аренда авто в Тюмени
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Тюмень — Нижневартовск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Нижневартовск — Тюмень

Показать фильтры
Поезда